金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

通许县

通许县2022年基础设施建设项目(一期)-结果公告

发布时间: 2022-05-07 15:27:02 浏览量: 发稿人:金莎官网

一、项目基本情况:

1、项目编号:汴通财工程公开招标采购-2022-004

2、项目名称:通许县2022年基础设施建设项目(一期)

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:20220411

5、评审日期:20220506

6、评审地点:通许县政务服务中心4楼评标室

二、项目用途、数量、简要技术要求:

1、采购内容:招标文件及施工图纸范围内的全部内容。

2、资金来源:财政资金;

3、计划工期:45 日历天;

4、质量要求:合格;

5、包段划分:本项目共分四个施工标段:

第一标段:通许县 2022 年基础设施建设项目(一期)-冯庄乡

第二标段:通许县 2022 年基础设施建设项目(一期)-孙营乡

第三标段:通许县 2022 年基础设施建设项目(一期)-竖岗镇

第四标段:通许县 2022 年基础设施建设项目(一期)-大岗李乡

6、合同履行期限:同项目工期

三、中标情况:

第一标段:

第一中标候选人:河南省旭创水利工程有限企业

   址:河南省通许县行政路东段路南18

投标报价:1941341.04

  期:45日历天

   量:合格

项目经理:李玉洁

注册编号:豫 241181831407

第二中标候选人:河南铭桂建筑工程有限企业

   址:河南省开封市尉氏县十八里镇马家村 68

投标报价:1930780.45

  期:45日历天

   量:合格

项目经理:郑栋骏

注册编号:豫 241181942808

第三中标候选人:河南山河水利建筑工程有限企业

   址:河南省开封市尉氏县铁路北街与建设路交叉口向西 100 米路南

投标报价:1967749.78

   期:45日历天

   量:合格

项目经理:李利娟

注册编号:豫 241161606228

第二标段:

第一中标候选人:开封市豫通基础设施工程有限企业

   址:开封市西郊乡堌门村村委会院内

投标报价:2491222.21

  期:45日历天

   量:合格

项目经理:张曙光

注册编号:豫 241181943048

第二中标候选人:林州豪和建筑工程有限企业

   址:河南省安阳市林州市黄华镇红旗渠大道西段 899

投标报价:2518813.34

  期:45日历天

   量:合格

项目经理:常壮壮

注册编号:豫241202152415

第三中标候选人:河南海马建设工程有限企业

   址:河南省安阳市滑县万古镇马成精村 306 省道路南预制厂院内 6

投标报价:2581037.53

  期:45日历天

   量:合格

项目经理:宋自丛

注册编号:豫 241192047182

第三标段:

第一中标候选人:奕旭建设集团有限企业

   址:河南省安阳市滑县赵营乡人民路 66

投标报价:2116624.52

  期:45日历天

   量:合格

项目经理:梁新亚

注册编号:豫 241212298963

第二中标候选人:河南宏坤市政工程有限企业

   址:开封市水稻乡回回寨村南(市金龙预制构件有限企业院内)

投标报价:2051392.32

  期:45日历天

   量:合格

项目经理:王小燕

注册编号:豫 241171838293

第三中标候选人:河南尚德建设工程有限企业

   址:通许县四所楼镇四兴大街东段北侧 16

投标报价:2149605.04

  期:45日历天

   量:合格

项目经理:敬丽萍

注册编号:豫 241141580594

第四标段:

第一中标候选人:河南苏景建筑工程有限企业

   址:安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)

投标报价:2068012.31

  期:45日历天

   量:合格

项目经理:苏振

注册编号:豫241161725751

第二中标候选人:河南祥和建筑安装有限企业

   址:河南省安阳市林州市建筑大厦 A F015

投标报价:2103640.99

  期:45日历天

   量:合格

项目经理:田俊锋

注册编号:豫 241121227174

第三中标候选人:河南岚象建设工程有限企业

   址:河南省开封市祥符区刘店乡人民政府 6 号楼 1 103

投标报价:2112065.89

  期:45日历天

   量:合格

项目经理:华喜英

注册编号:豫 241101018318

四、评审专家名单:

评委组长:王辉

其它评委成员:李清叶,张灿路,张静玲,朱士红

五、代理服务收费标准及金额:

按中标金额的1.0%计费收取,第一标段:19410元,第二标段:24910元,第三标段:21160元,第四标段:20680元。

六、未通过名单及原因:

第一标段:九州水文建设集团有限企业、河南国筑建设工程有限企业、河南景福建筑工程有限企业、河南盈建建设工程有限企业:项目经理未提供继续教育证书,不符合招标文件投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力中的3.3条,符合性检查不合格,按无效投标处理。河南颍淮建工有限企业:2020年财务报告未提供利润表,不符合招标文件投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力中的3.4条,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第二标段:许昌金泰建设工程有限企业、开封元通市政工程有限企业、河南盛联市政工程有限企业、盛发建设有限企业:项目经理未提供继续教育证,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力中的3.3条,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第三标段:河南祥鹰市政工程有限企业、河南省鸣兴建设有限企业、河南瑞焱建筑工程有限企业、河南田源建设工程有限企业、河南世合建设工程有限企业:拟派项目经理未提供继续教育证,不符合投标人须知前附表1.4.1关于投标人资质条件、能力的规定中3.3条,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第四标段:河南省中创建筑工程有限企业、河南敏兴建筑工程有限企业、河南创市建筑工程有限企业,项目经理未提供继续教育证,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力中的3.3条,符合性检查不合格,按无效投标处理。

七、中标公告发布的媒介及期限:

本次公告同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《金莎官网》上发布。

中标公告期限:20220509日至20220511日(3个工作日)。

八、其他补充事宜:

如有关当事人对本结果有异议,请于公示期内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

招标人:通许县乡村振兴局

地 址:通许县咸平大道西段

联系人:杜女士

电 话:15237888863

招标代理机构:方大国际工程咨询股份有限企业

地 址:开封市龙亭区育新街 18 号(雅居美域小区临街方大咨询)

联 系 人:寇先生

电 话:0371-2323406623234086

监督部门:通许县财政局(政府采购办)

统一社会信用代码:114102220053476361

联系人:彭女士、齐女士   

联系电话: 0371-22305031

 

 




附件下载:通许县2022年基础设施建设项目(一期)结果公告
                 

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图