金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

通许县

通许县2018年第二批中小学全面改薄、长效机制校舍改造-结果公告

发布时间: 2018-11-26 16:49:01 浏览量: 发稿人:金莎官网

北京华证鑫诚工程造价咨询有限企业受通许县教育体育局的委托,就通许县2018年第二批中小学全面改薄、长效机制校舍改造项目进行公开招标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目概述及招标范围:

1.1、项目名称:通许县2018年第二批中小学全面改薄、长效机制校舍改造项目;

1.2、项目编号:豫通财工程公开招标【2018041号;

豫通财服务公开招标【2018029号;

1.3、建设地点:通许县境内;

1.4、投资总额:约3200万元;
1.5
、质量目标:合格;
1.6
、工期要求:第1-4标段、第6-11标段、第14-15标段:180日历天;

5121316标段:随施工工期;第17-20标段: 90日历天;

监理:施工工期及缺陷责任期;
1.7
、招标范围:招标文件及施工图纸范围内的全部内容;

二、公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《金莎官网》、《通许县公共资源交易信息网》上发布。

三、评标信息:

评标时间:20181122日下午1400

    评标地点:通许县公共资源交易中心评标室

评标委员会成员:李俊丽、张华云、张萌、李宏宾、刘生、刘少锋、丁一飞

四、废标原因:

施工第一标段:河南正泽建筑工程有限企业不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.5要求,正本标书第71页未逐页签字,未通过形式评审。开封市宏泰建筑工程有限企业不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1要求,2016年度审计报告缺少利润表和现金流量表,未通过资格评审。

施工第二标段:河南省盛佳建设工程有限企业不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1要求,业绩要求没有提供竣工验收证明,未通过资格评审。

施工第三标段:商丘胜明市政工程有限企业不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.5要求,正本标书第131页未逐页签字,未通过形式评审。河南天亿建设工程有限企业没有提供项目经理职称证原件、河南永吉路桥发展有限企业无2015年度审计报告缺会计报表附注、河南路久市政工程有限企业三年度的审计报告均缺会计报表附注,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1要求,未通过资格评审。

施工第五标段:河南祥旭建筑工程有限企业项目经理无中级职称证,不符合招标文件1.4.1项目经理资格要求,未通过资格评审。

施工第六标段:河南祥海建设有限企业2016年审计报告没有注册会计师签字,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1要求,未通过资格评审。

施工第八标段:河南省宏裕达建筑有限企业安全生产许可证过期,延期办理不能证明有效,德普建设有限企业20162017年度数据不衔接,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1要求,未通过资格评审。

施工第九标段:河南铭宇市政园林工程有限企业、河南聚发建设工程集团有限企业、河南锦达建设有限企业三家投标单位均未提供资格评审原件,开封市豫通基础设施工程有限企业投标文件中2015年度审计报告没有附注第一页,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1要求,未通过资格评审。

施工第十一标段:河南省第八建设集团有限企业、河南兴瑞建设有限企业、河南丰浩建筑工程有限企业、河南中益建筑工程有限企业不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.5要求,正本标书未逐页签字盖章,未通过形式评审。河南基元建设工程有限企业2016年度审计报告缺资产负债表、开封市祥通建筑安装有限企业审计报告无附注、河南泽宇水利水电工程有限企业未提供有效的安全生产许可证,三家单位均未提供资格评审。

施工第十二标段:河南恒悦建筑工程有限企业不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.5要求,正本标书第127页未盖章,未通过形式评审。河南卓航建设工程有限企业不符合招标文件第二章投标人须知第1.3.2工期要求,未通过响应性评审。

施工第十五标段:河南仁诚市政园林工程有限企业不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.3要求,未通过形式评审。盛世恒达建设有限企业投标文件中2015-2016年度审计报告没有附注,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1要求,未通过资格评审。

施工第十七标段:河南龙磐建筑工程有限企业、中垭建设集团有限企业不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.5要求,未逐页签字盖章,未通过形式评审。河南骏远建设工程有限企业2016-2017审计报告无附注,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1要求,未通过资格评审。

施工第十八标段:河南京良建筑工程有限企业不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.5要求,未逐页签字盖章,未通过形式评审。驻马店市抗天水利工程有限企业拟投入的项目经理与无在建工程承诺中的项目经理不是同一个人,不符合招标文件1.4.1,未通过资格评审。

施工第十九标段:河南森苑园林建筑工程有限企业不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.5要求,未逐页签字,未通过形式评审。河南旻芃建筑工程有限企业未提供项目经理原件,不符合招标文件1.4.1,未通过资格评审。

五、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南驰立建筑工程有限企业

投标报价:982553.92     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:张连庆     证书编号:00364828

第二中标候选人:濮阳市昌达建筑工程有限企业

投标报价:983319.25     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:许瑞巧     证书编号:00493644

第二标段:

第一中标候选人:河南钜财建筑工程有限企业

投标报价:1156582.60     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:刘坤     证书编号:01972539

第二中标候选人:上蔡县恒大建筑工程有限企业

投标报价:1156799.12     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:李根     证书编号:00245074

第三标段:

第一中标候选人:河南省和平建设有限企业

投标报价:1881365.78     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:袁霖     证书编号:00540918

第二中标候选人:河南三缘建设工程有限企业

投标报价:1886568.16     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:师存杰     证书编号:01221455

第三中标候选人:河南省昌博建筑工程有限企业

投标报价:1977487.89    工期:180日历天     质量:合格

项目经理:杨斌     证书编号:01713795

第四标段:

第一中标候选人:中原豫达建设工程有限企业

投标报价:2133019.58     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:李剑锐     证书编号:01057008

第二中标候选人:四川川新建筑工程有限企业

投标报价:2134502.87     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:苟小莉     证书编号:01527125

第三中标候选人:中原永泰建设工程有限企业

投标报价:2135224.79     工期:180日历天       质量:合格

项目经理:周传彪     证书编号:01061441

第五标段:

第一中标候选人:河南玉龙建筑安装有限企业

投标报价:811947.41     工期:随施工工期     质量:合格

项目经理:杜庆波     证书编号:01222537

第二中标候选人:河南豫兴建设工程有限企业

投标报价:813495.80     工期:随施工工期     质量:合格

项目经理:连金州     证书编号:01518941

第三中标候选人:河南省航诺建设工程有限企业

投标报价:814331.46     工期:随施工工期     质量:合格

项目经理:李超盈     证书编号:00247884

第六标段:

第一中标候选人:河南祥宏建设工程有限企业

投标报价:1742711.36     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:巩亚婧     证书编号:01221496

第二中标候选人:河南瑞达建设工程有限企业

投标报价:1744637.35     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:何长银     证书编号:01220018

第三中标候选人:河南基安建设集团有限企业

投标报价:1744894.00     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:杨林     证书编号:00790410

第七标段:

第一中标候选人:滑县硕发建设工程有限企业

投标报价:2055466.54      工期:180日历天     质量:合格

项目经理:李鲜     证书编号:01901652

第二中标候选人:河南省金盾建设工程有限企业

投标报价:2055781.90      工期:180日历天     质量:合格

项目经理:赵铭     证书编号:01513709

第三中标候选人:河南贤坤实业有限企业

投标报价:2055976.66      工期:180日历天     质量:合格

项目经理:郝传敏     证书编号:01513591

第八标段:

第一中标候选人:河南腾华建设工程有限企业

投标报价:1956296.31     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:申名太     证书编号:00543310

第二中标候选人:河南翔固建筑工程有限企业

投标报价:1958956.20      工期:180日历天     质量:合格

项目经理:魏财强     证书编号:00539905

第三中标候选人:河南鑫政德园林建筑工程有限企业

投标报价:1962437.14      工期:180日历天     质量:合格

项目经理:卢辉     证书编号:00790860

第九标段:

第一中标候选人:河南省达凯建筑工程有限企业

投标报价:2052810.93     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:杜富兴     证书编号:01219358

第二中标候选人:河南军辉建筑安装工程有限企业

投标报价:2054827.09     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:李彦军     证书编号:00989092

第三中标候选人:林州兴鸿建筑工程有限企业

投标报价:2055268.64     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:刘宝贝     证书编号:01503919

第十标段:

第一中标候选人:河南省香山建筑有限企业

投标报价:1908617.06     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:岳振     证书编号:01896609

第二中标候选人:河南优德建筑工程有限企业

投标报价:1997100.78     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:潘战军     证书编号:01518644

第三中标候选人:河南瑞华建筑集团有限企业

投标报价:2010187.27     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:候军艳     证书编号:01219826

第十一标段:

第一中标候选人:河南天龙建安集团股份有限企业

投标报价:1944850.30     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:孔令超     证书编号:01897999

第二中标候选人:河南华特建筑工程有限企业

投标报价:1955631.43     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:郭想     证书编号:01372352

第三中标候选人:河南宇丰工程有限企业

投标报价:1958420.07     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:于红     证书编号:00309570

第十二标段:

第一中标候选人:河南宏荣建设工程有限企业

投标报价:1132531.21     工期:随施工工期     质量:合格

项目经理:师亚军     证书编号:00361879

第二中标候选人:河南嵩山建筑安装有限企业

投标报价:1135318.80     工期: 随施工工期     质量:合格

项目经理:刘武汉     证书编号:01228536

第三中标候选人:林州市华源建设有限企业

投标报价:1148750.61     工期:随施工工期     质量:合格

项目经理:张旭     证书编号:00409636

第十三标段:

第一中标候选人:河南元汇市政园林工程有限企业

投标报价:1227387.12     工期:随施工工期     质量:合格

项目经理:朱署园     证书编号:01386893

第二中标候选人:开封市永和建筑工程有限企业

投标报价:1227640.56     工期:随施工工期      质量:合格

项目经理:赵风彩     证书编号:01715083

第三中标候选人:河南百年城建工程有限企业

投标报价:1227849.01     工期:随施工工期     质量:合格

项目经理:刘健     证书编号:00542718

第十四标段:

第一中标候选人:河南创恒建筑工程有限企业

投标报价:1021204.41     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:姚莉莉     证书编号:01710239

第二中标候选人:河南省宇阳市政工程有限企业

投标报价:1024168.23     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:高冬梅     证书编号:00987127

第三中标候选人:河南伟信建设工程有限企业

投标报价:1029733.24     工期:180日历天     质量:合格

项目经理:杨修歌     证书编号:00619094

第十五标段:

第一中标候选人:河南国茂建设发展有限企业

投标报价:2355859.56       工期:180日历天     质量:合格

项目经理:杨卓然     证书编号:00979986

第二中标候选人:濮阳市安通建筑工程有限企业

投标报价:2359535.28     工期:180日历天      质量:合格

项目经理:李敏     证书编号:00631162

第三中标候选人:河南汇亿建筑工程有限企业

投标报价:2364534.32      工期:180日历天      质量:合格

项目经理:王文杰     证书编号:01707634

第十六标段:

第一中标候选人:河南兴家建工集团有限企业

投标报价:665779.86     工期:随施工工期     质量:合格

项目经理:张苗苗     证书编号:00982279

第二中标候选人:河南德华实业有限企业

投标报价:688890.05     工期:随施工工期      质量:合格

项目经理:李建坤     证书编号:01507718

第三中标候选人:凯天建设发展集团有限企业

投标报价:695876.08     工期:随施工工期     质量:合格

项目经理:伍鹏文     证书编号:00331241

第十七标段:

第一中标候选人:河南中兆建筑工程有限企业

投标报价:1365150.11     工期:90日历天     质量:合格

项目经理:毛伟萍     证书编号:01221527

第二中标候选人:河南明琳建设工程有限企业

投标报价:1365334.22     工期:90日历天     质量:合格

项目经理:郭亚飞     证书编号:01518802

第三中标候选人:商丘市国基建筑安装有限企业

投标报价:1375051.12     工期:90日历天     质量:合格

项目经理:张志强     证书编号:00362434

第十八标段:

第一中标候选人:河南省鹏展建设工程有限企业

投标报价:1104463.83     工期:90日历天     质量:合格

项目经理:马汴生     证书编号:00250216

第二中标候选人:河南隆博市政建筑工程有限企业

投标报价:1109337.34     工期:90日历天     质量:合格

项目经理:娄坤坤     证书编号:00788887

第三中标候选人:河南省安康建筑有限责任企业

投标报价:1110976.88     工期:90日历天     质量:合格

项目经理:张麦富     证书编号:01501271

第十九标段:

第一中标候选人:河南省华祥公路工程有限企业

投标报价:1121261.23     工期:90日历天     质量:合格

项目经理:张自超     证书编号:00466725

第二中标候选人:焦作青峰建设工程有限企业

投标报价:1122937.92     工期:90日历天     质量:合格

项目经理:原瑶瑶     证书编号:01223148

第三中标候选人:新乡市万宏建筑有限企业

投标报价:1123606.73     工期:90日历天     质量:合格

项目经理:王莉娜     证书编号:00787565

第二十标段:

第一中标候选人:河南烁光建设工程有限企业

投标报价:1093159.39     工期:90日历天     质量:合格

项目经理:安振来     证书编号:00784628

第二中标候选人:河南省藤丰园林建设工程有限企业

投标报价:1093632.78    工期:90日历天     质量:合格

项目经理:姚中华     证书编号:00982322

第三中标候选人:河南省宏岩建设有限企业

投标报价:1094646.44     工期:90日历天     质量:合格

项目经理:孙兰峰     证书编号:00788438

第二十一标段:

第一中标候选人:智远工程管理有限企业

投标报价:526000.00    

项目总监:陈景松     注册号:41005064

第二中标候选人:河南方大建设工程管理股份有限企业

投标报价:516000.00

项目总监:郭灿峰     注册号:41010879

第三中标候选人:河南省光大建设管理有限企业

投标报价:563060.00

项目总监:李圣辉     注册号:41003480

六、监督部门及联系方式:

县交管办:037122305031     22305023

七、联系方式

招标人:通许县教育体育局

  址:通许县行政路中段

联系人:陈先生

  话:0371-24973060

代理机构:北京华证鑫诚工程造价咨询有限企业

    址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路交叉口绿地新都会2号楼B1704

联 系 人:赵女士

联系电话:0371-55190668

八、公示期限:20181127日至20181129日(三个工作日)

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图