金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

杞县2019年高标准农田建设项目(邢口镇项目区)-结果公告

发布时间: 2019-12-24 16:28:11 浏览量: 发稿人:金莎官网

杞县2019年高标准农田建设项目(邢口镇项目区)结果公示

杞县2019年高标准农田建设项目(邢口镇项目区),项目编号为:XZZB2019-1101,采用公开招标的方式,在县采购办、县公管办的监督下,于 20191223日上午0930分在杞县公共资源交易中心十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概述:

1.1工程名称:杞县2019年高标准农田建设项目(邢口镇项目区)

1.2招标编号:XZZB2019-1101

1.3项目总投资:约2111万元

1.4资金来源:财政资金

1.5建设地点:开封市杞县邢口镇

1.6建设规模:1.4万亩

1.7计划工期:

施工工期:60日历天;

监理标段:同施工工期及保修期

1.8工程质量:合格

1.9招标范围:

    施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的全部内容

监理标段:施工及缺陷责任期阶段的监理服务

1.10.标段划分:本项目共17个标段

二、发布媒体:

河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《金莎官网》发布。

三、评标信息:

评标时间:201912181500

评标地点:杞县公共资源交易中心有限企业十一楼评标室

评标办法:综合评估法

评委主任:侯传海

 

评委成员: 赵军霞  邵广慧  郑艳菊  张瑞鸾  彭介田  许欣然

四、否决投标原因:

七标段:河南省航诺建设工程有限企业,开标记录和投标函、工程量清单的报价不一致,不符合投标人须知前附表1.12款中第9条规定。

河南省锐祥建设工程有限企业,项目经理庄娜的中级职称取得时间不满一年,工作经验不满一年。不符合投标人须知前附表1.4.1款。

八标段:腾跃建工集团有限企业:项目经理未提供中级职称网页查询截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条款,符合性检查不合格,按无效投标处理。

五、评标结果:

 第一标段:新打机井A   

第一中标候选人:河南道源建设工程有限企业   投标报价:1,280,629.56  

投标质量:合格   投标工期:60日历天      

项目经理:孙海建    注册编号:豫241131448224

第二中标候选人:河南华平建设工程有限企业   投标报价:1,289,888.88  

投标质量:合格   投标工期:60日历天     

项目经理:崔振山   注册编号:豫241181837598

第三中标候选人:河南千乘致远建设工程有限企业  投标报价:1,287,509.16  

投标质量:合格   投标工期:60日历天    

项目经理:张志静     注册编号:豫241141564151

第二标段:新打机井

第一中标候选人:河南航通水利工程有限企业   投标报价:1,307,900.10  

投标质量:合格   投标工期:60日历天      

项目经理:孟鑫    注册编号:豫241151583407

第二中标候选人:河南德广建筑工程有限企业   投标报价:1,309,802.40  

投标质量:合格   投标工期:60日历天     

项目经理:王艳敏  注册编号:豫241161601214

第三中标候选人:河南金泉建筑工程有限企业  投标报价:1,309,104.55  

投标质量:合格   投标工期:60日历天    

项目经理:杨雪莉    注册编号:豫241161600187

 

第三标段:流 标

第四标段:渠系建筑物

第一中标候选人:河南飞腾建筑有限企业    投标报价:729,605.13  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:刘丰姣       注册编号:豫241171724204

第二中标候选人:福建嘉宜建筑工程有限企业    投标报价:732,197.98  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理: 余水金      注册编号:闽235111247126

第三中标候选人:江西创宇建设工程有限企业    投标报价:731,709.75   

投标质量:合格         投标工期:60日历天 

项目经理:卢会田     注册编号:赣236141542353

第五标段:渠系建筑物B  

第一中标候选人:河南浩隆市政工程有限企业   投标报价:859,754.41  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:王俊玲     注册编号:豫241141458315

第二中标候选人:河南省城投市政工程有限企业    投标报价:859,797.19  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:张恒     注册编号:豫241161607333

第三中标候选人:河南泽宇水利水电工程有限企业    投标报价:854,042.15  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:周广鹏     注册编号:豫241111232048

第六标段:地埋管道A

第一中标候选人:河南源通水利水电工程有限企业  投标报价:782,626.20  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:董丽英       注册编号:豫241171720532

第二中标候选人:河南卓盛水利工程有限企业    投标报价:781,980.25  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:侯杰     注册编号:豫241181834285

第三中标候选人:河南宏景水电工程有限企业    投标报价:783,061.10  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:徐海亮      注册编号:241111223509

第七标段:地埋管道B

第一中标候选人:河南同泰建设工程有限企业   投标报价:783,043.29  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:彭辉辉     注册编号:豫 241171721951

第二中标候选人:河南庆颖建筑工程有限企业   投标报价:783,359.46  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:冯全锟      注册编号:241151583500

第三中标候选人:河南中硕建设工程有限企业    投标报价:781,870.13  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:孙旭旭       注册编号:豫 241151577189

第八标段:地埋管道

第一中标候选人:河南金都市政工程有限企业  投标报价:812,688.26  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:宋红义     注册编号:豫241121229547

第二中标候选人:河南金之路路桥工程有限企业    投标报价:816,536.54  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:曾倩倩     注册编号:豫 241171720006

第三中标候选人:丰润建设集团有限企业     投标报价:814,048.11  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:黄美金冬      注册编号:赣 236121214184

第九标段:农田输配电

第一中标候选人:河南抗天水利工程有限企业  投标报价:2,921,498.80  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:闫朝阳      注册编号:豫241151579432

第二中标候选人:河南水诚建设工程有限企业  投标报价:2,922,186.22  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:徐盛飞     注册编号:豫 241131338046

第三中标候选人:河南卓阳建筑工程有限企业    投标报价:2,923,433.91  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:王杰       注册编号:豫241141563184

第十标段:田间道路A

第一中标候选人:河南九九建筑工程有限企业   投标报价:944,400.24  

投标质量:合格       投标工期:60日历天      

项目经理:任志良    注册编号:豫241161691422

第二中标候选人:河南华中建设工程有限企业   投标报价:943,401.46  

投标质量:合格      投标工期:60日历天     

项目经理:安耀东     注册编号:豫241121229772

第三中标候选人:河南省通垚市政工程有限企业   投标报价:946,886.62  

投标质量:合格         投标工期:60日历天   

项目经理:李莉莉     注册编号:豫241151573423

第十一标段:田间道路B

第一中标候选人:河南御鼎建设有限企业   投标报价:942,949.04  

投标质量:合格      投标工期:60日历天      

项目经理:张博     注册编号:豫241151571978

第二中标候选人:河南利成置业有限企业   投标报价:946,230.32  

投标质量:合格       投标工期:60日历天     

项目经理:宋永帅   注册编号:豫241171716359

第三中标候选人:河南天辉建设工程有限企业  投标报价:946,740.13  

投标质量:合格      投标工期:60日历天   

项目经理:张月亮   注册编号:豫241171714512

第十二标段:田间道路C

第一中标候选人:中水京林建设有限企业   投标报价:945,399.99  

投标质量:合格     投标工期:60日历天      

项目经理:魏德强   注册编号:豫241171828220

第二中标候选人:河南正泽建筑集团有限企业   投标报价:945,900.01  

投标质量:合格      投标工期:60日历天     

项目经理:李国良   注册编号:豫241171723154

第三中标候选人:河南驰立建筑工程有限企业  投标报价:946,199.97  

投标质量:合格      投标工期:60日历天   

项目经理:常刚     注册编号:豫241151574106

第十三标段:田间道路D

第一中标候选人:河南省天华建筑工程有限企业   投标报价:946,455.91  

投标质量:合格      投标工期:60日历天      

项目经理:李良兴   注册编号:豫241151568939

第二中标候选人:商丘胜明市政工程有限企业   投标报价:946,971.58  

投标质量:合格       投标工期:60日历天     

项目经理:张楠     注册编号:豫241151582345

第三中标候选人:河南源泰建筑有限企业   投标报价:947,016.58  

投标质量:合格       投标工期:60日历天   

项目经理:孙东羊    注册编号:豫241121227857

第十四标段:田间道路

第一中标候选人:河南辰宇建设工程有限企业   投标报价:1,821,342.23  

投标质量:合格        投标工期:60日历天      

项目经理:郭取胜     注册编号:豫241151568186

第二中标候选人:河南瑞锋建设有限企业   投标报价:1,821,649.68  

投标质量:合格         投标工期:60日历天     

项目经理:王俊文     注册编号:渝150131410052

第三中标候选人:河南紫光建筑工程有限企业  投标报价:1,821,580.35  

投标质量:合格        投标工期:60日历天   

项目经理:郝梅云     注册编号:豫241171711792

第十五标段:田间道路F

第一中标候选人:林州恒兴市政工程有限企业   投标报价:1,888,359.05  

投标质量:合格          投标工期:60日历天      

项目经理:胡凯延          注册编号:豫241151574268

第二中标候选人:河南省辉跃建设工程有限企业   投标报价:1,889,423.08  

投标质量:合格            投标工期:60日历天     

项目经理:赵一豪             注册编号:豫241171720487

第三中标候选人:河南德华实业有限企业   投标报价:1,890,187.78  

投标质量:合格             投标工期:60日历天   

项目经理:李建坤             注册编号:豫241151686503

第十六标段:开挖整修沟渠及农田防护林    

第一中标候选人:河南俊杰建设工程有限企业   投标报价:527,333.25  

投标质量:合格            投标工期:60日历天      

项目经理:李艳萍           注册编号:豫 241171719134

第二中标候选人:河南省春晓建设工程有限企业     投标报价:527,244.83  

投标质量:合格          投标工期:60日历天     

项目经理:曹文艳       注册编号:豫 241171827325

第三中标候选人:济源万成建设工程有限企业   投标报价:527,173.14  

投标质量:合格          投标工期:60日历天   

项目经理:李腾飞        注册编号:豫241141561904

监理标段:

第一中标候选人:智远工程管理有限企业    投标报价:303500.00

投标质量:合格          服务期:施工阶段及缺陷责任期

项目总监:江川波        注册号:41003903

第二中标候选人:河南恒宇工程管理有限企业   投标报价:305000.00

投标质量:合格          服务期:施工阶段及缺陷责任期    

项目总监: 楚艳军       注册号:41009820

第三中标候选人:河南中建工程技术有限企业   投标报价:305900.00

投标质量:合格           服务期:施工阶段及缺陷责任期 

项目总监:张凤         注册号:41011012

六、公示期限

20191225日至20191227

1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他利害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977

七、联系方式

招标人:杞县农业农村局

地址:开封市杞县西关西街53

联系人:马先生   

联系电话:18623705235

招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限企业 

地址:郑州市郑东新区康平路万通街郑东商业中心9号楼707

联系人:于先生

  话:18568680439 0371-57087708

 

 


附件下载:杞县高标准农田公示.doc

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图