金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

杞县傅集镇美丽乡村建设试点项目-结果公告

发布时间: 2018-10-12 16:40:07 浏览量: 发稿人:金莎官网

杞县傅集镇美丽乡村建设试点项目

评标结果公示

广西建通工程咨询有限责任企业受杞县傅集镇人民政府的委托,对杞县傅集镇美丽乡村建设试点项目进行公开招标。在县公管办、县采购办、县财政局的监督下,于201810111000分在杞县公共资源交易中心有限企业十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1、项目名称:杞县傅集镇美丽乡村建设试点项目

1.2、项目编号:GXJT-GC-2018090601        

1.3、资金来源:财政资金

1.4、项目估算价:约1429万元

1.5、质量要求:合格  

1.6、工期:90日历天 

1.7、标段划分:3个标段

1.8、招标范围:

施工招标范围:施工标段为施工图纸(含图纸变更)范围内全部内容;

监理招标范围:监理标段为施工阶段及保修期内全过程监理服务。

1.9、招标控制价:第一标段(广场建设工程)招标控制价:1403721.00元(大写:壹佰肆拾万零叁仟柒佰贰拾壹元整);

    第二标段(道路、排水、照明及绿化工程)招标控制价:11765434.00元(大写:壹仟壹佰柒拾陆万伍仟肆佰叁拾肆元整);

    第三标段(杞县傅集镇美丽乡村建设项目施工阶段及保修期内全过程监理)招标控制价:133021.77元(大写:壹拾叁万叁仟零贰拾壹元柒角柒分)。

二、招标公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《金莎官网》。

三、评标信息

评标时间:201810111100

评标地点:杞县公共资源交易中心有限企业十一楼评标室

评标办法:综合评估法

评委主任:刘东红
评委成员:孟亮、魏义娟、蔡要武、张六成 

四、否决投标原因 

     二标段河南国茂建设发展有限企业项目经理未提供继续教育证,不符合评标办法前附表2.1.2项目经理资格评审要求,属于无效标;

五、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:  开封市鑫合建设工程有限企业

投标总价:1402770.02          投标质量:合格    

投标工期:90日历天        项目经理:李晓锋

第二中标候选人: 开封市路明市政工程有限企业

投标总价:1403202.95          投标质量:合格    

投标工期:90日历天        项目经理:吴趁意

第三中标候选人:  开封市豫通基础设施工程有限企业

投标总价:1403501.58          投标质量:合格    

投标工期:90日历天        项目经理:张瑞晓

第二标段:

第一中标候选人:  河南浩隆市政工程有限企业

投标总价:11752009.1          投标质量:合格    

投标工期:90日历天        项目经理:王俊玲

第二中标候选人: 河南旭峰建筑工程有限企业

投标总价:11753415.95          投标质量:合格    

投标工期:90日历天        项目经理:于硕存

第三中标候选人:  河南省中恒建筑工程有限企业

投标总价:11760158.13          投标质量:合格    

投标工期:90日历天        项目经理:王魁巍

第三标段:

第一中标候选人: 中铁城投工程技术有限企业 

投标总价:131000          质量控制目标:合格    

工期控制目标:同施工工期        项目总监:王彦萍

第二中标候选人: 河南开大工程管理有限企业

投标总价:97000             质量控制目标:合格    

工期控制目标:同施工工期        项目总监:李青松

第三中标候选人:  河南中建工程技术有限企业

投标总价:132800            质量控制目标:合格    

工期控制目标:同施工工期        项目总监:秦祥威

六、20181015日至2018 1017

1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他利害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼杞县公共资源交易管理委员会办公室,联系电话:0371- 28666977

七、联系事项

标人:杞县傅集镇人民政府

  址:杞县傅集镇

联系人:王先生

联系电话:15237872111

 

招标代理机构:广西建通工程咨询有限责任企业

地址:郑州市经济开发区经第一大街远大理想城54号楼1单元1304

联系人:高先生

联系电话:17739771973

 

 


版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图