尉氏县教育体育局2018年改善薄弱学校第二批建设项目-结果公告

 

尉氏县教育体育局2018年改善薄弱学校第二批建设项目

中标公示

尉氏县教育体育局2018年改善薄弱学校第二批建设项目,于201807060900分在尉氏县公共资源交易中心三楼开标室准时开标。现将本项目的中标结果公示如下:

一、招标项目名称及招标编号:

1. 项目名称:尉氏县教育体育局2018年改善薄弱学校第二批建设项目

2. 招标编号:尉财采公开2018052

二、评标信息

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:捷高建筑发展有限企业

中标报价:9462319.61

项目经理:侯晓东

项目经理证书编号:01384743

质量等级:合格

中标工期:240日历天

第二中标候选人:林州市大德建设工程有限企业

中标报价:9504141.56

项目经理:张世勇

项目经理证书编号:01901241

质量等级:合格

中标工期:240日历天

第三中标候选人:河南地远建筑工程有限企业

中标报价:9541853.61

项目经理:王钏

项目经理证书编号:01221268

质量等级:合格

中标工期:240日历天

 

第二标段:

第一中标候选人:开封市天道建设工程有限企业

中标报价:3128022.72

项目经理:李杰飞

项目经理证书编号:01508274

质量等级:合格

中标工期:180日历天

第二中标候选人:河南华江建筑工程有限企业

中标报价:3135151.87

项目经理:李彬

项目经理证书编号:01974180

质量等级:合格

中标工期:180日历天

第三中标候选人:四川旭兴建筑工程有限企业

中标报价:3139777.47

项目经理:彭强

项目经理证书编号:00701950

质量等级:合格

中标工期:180日历天 

 

第三标段:

第一中标候选人:河南鸿森园林工程有限企业

中标报价:1654171.28

项目经理:许皎培

项目经理证书编号:01515031

质量等级:合格

中标工期:180日历天

第二中标候选人:河南荷惠建筑工程有限企业

中标报价:1654269.29

项目经理:孙小佳

项目经理证书编号:01714610

质量等级:合格

中标工期:180日历天

第三中标候选人:河南炳焱建筑工程有限企业

中标报价:1654348.18

项目经理:王奎

项目经理证书编号:00986325

质量等级:合格

中标工期:180日历天

 

三、废标原因

一标段

商丘市众信市政工程有限企业:投标文件未附有效的投标保证金转账凭证和收据,未通过;

河南祥鹰市政工程有限企业:营业执照、资质证书、安全生产许可证未提供原件且未提供网上查询结果,无技术负责人职称证原件,未通过;

河南省士勋建筑工程有限企业:项目经理未附安全考核证原件,未通过;

河南阳辰市政工程有限企业:2014年度亏损,未通过;

河南省景华建筑工程有限企业:2014年度亏损,未通过;

二标段

河南省豫兴建设工程有限企业:2016年度亏损,未通过;

平顶山东辉建筑安装有限企业:投标函附录与投标函报价大写不一致,报价不唯一,未通过;

三标段

河南省天都建设工程有限企业:2014年度亏损,未通过;

商丘市华商建设集团有限企业:未附有效的投标保证金转账凭证,未通过;

河南鑫兆建筑工程有限企业:安全生产许可证过期,未通过;

技术评审阶段:

 一标段

河南金都建设有限企业:技术标资源配备计划中缺设施设备配备计划,未通过;

三标段

河南省沿程建筑工程有限企业:技术标质量管理体系中无实验检验措施、安全管理体系与措施中无应急事故处理措施,未通过;

中原智尚建设工程有限企业:技术标安全管理体系与措施中无应急事故处理措施,未通过;

江苏建航工程有限企业:技术标安全管理体系与措施中无应急事故处理措施,未通过;

四、评标结果公示期

公示期为三个工作日(20180710-20180712日),各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)同时向招标人和代理企业提出书面质疑,须由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(副本)复印件、组织机构代码证(副本)复印件、税务登记证(副本)复印件、资质证书(副本)复印件、安全生产考核证(副本)复印件及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、中标公示发布媒介:

本次中标公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《金莎官网》上同时发布。

六、本次招标联系事项:

招 标 人:尉氏县教育体育局

联 系 人:李先生

联系电话:13503488899

    址:尉氏县学问西路

招标代理:江苏大洲工程项目管理有限企业

联 系 人:刘女士

联系电话:0371-27890372

地址:郑州市高新技术产业开发区创业中心1号楼四楼B410

 

 


XML 地图 | Sitemap 地图