2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目-评标公示

2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目评标公示

河南全过程工程研究院有限企业受开封市祥符区农业农村局的委托,就2022 年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目进行公开招标,于2022427日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明:

1.1项目名称:2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目;

1.2项目编号:祥符公开招标-2022-14

1.3资金来源:财政资金;

1.4投资金额:约1.35亿元;

1.5招标方式:公开招标;

1.6招标范围:

施工第 1-5 标段:施工图纸、工程量清单及招标文件规定的全部内容;

监理第 1-5 标段:本项目施工及缺陷责任期阶段监理服务;

2.1标段名称:共划分 10 个标段;其中施工标段 5 个(施工第 1234 5 标段);监理标段 5 个(监理第 12345 标段)。

施工第 1 标段:2022 年开封市祥符区范村乡 1.1 万亩高标准农田建设项目施工

施工第 2 标段:2022 年祥符区西姜寨乡 2.5 万亩高标准农田建设项目施工

施工第 3 标段:2022 年祥符区西姜寨乡 1.7 万亩高标准农田建设项目施工

施工第 4 标段:2022 年祥符区半坡店乡 2.2 万亩高标准农田建设项目施工

施工第 5 标段:2022 年祥符区半坡店乡 2.3 万亩高标准农田建设项目施工

监理第 1 标段:2022 年开封市祥符区范村乡 1.1 万亩高标准农田建设项目监理

监理第 2 标段:2022 年祥符区西姜寨乡 2.5 万亩高标准农田建设项目监理

监理第 3 标段:2022 年祥符区西姜寨乡 1.7 万亩高标准农田建设项目监理

监理第 4 标段:2022 年祥符区半坡店乡 2.2 万亩高标准农田建设项目监理

监理第 5 标段:2022 年祥符区半坡店乡 2.3 万亩高标准农田建设项目监理

2.2工程规模:祥符区范村乡 1.1 万亩、西姜寨乡 2.5 万亩、西姜寨乡 1.7 万亩、半坡店乡 2.2 万亩、半坡店乡 2.3 万亩;;

2.3质量要求:合格;

2.4资格能力要求:

施工第1-5标段:投标人须具有独立的企业法人资格,具有有效的营业执照;

投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;

拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时),并具备相关部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书。

监理第 1-5 标段:投标人须具有独立的企业法人资格,具有有效的营业执照;投标人须具有水利水电工程监理乙级(含乙级)及以上资质或工程监理综合资质,拟派项目总监理工程师须具有水利水电专业注册监理工程师资格证书。

通用资格要求:2.4.1 投标人近三年度(2018 年度、2019 年度、2020 年度)财务状况良好, 须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若企业成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告;

2.4.2 投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相 关主体(含企业,企业法定代表人,拟派项目经理或项目总监)未列入“失信被 实行人”、“重大税收违法案件当事人”的名单相关信息(企业在信用服务栏目 中查询失信被实行人;个人在个人信用栏目中输入身份证号码查询查询失信被执 行人名单);

注:被列入“失信被实行人”、“重大税收违法案件当事人”的投标人将被 拒绝参加本项目投标。

2.4.3本次招标不接受联合体投标。

2.5工期要求:施工工期:180 日历天;监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期;

2.6招标控制总价:

施工第1标段:15432354.08元;施工第2标段:32960115.97元;施工第3标段:22374212.63元; 施工第4标段:30240660.46元;施工第5标段:31457371.09元;监理第1标段:183600元;监理第2标段:480000元;监理第3标段:326400元;监理第4标段:422400元;监理第5标段:441600元;

三、评标委员会成员人数:7

四、评标情况:

4.1评标委员会推荐的中标候选人

施工第1标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南润凡水电工程有限企业

许昌金泰建设工程有限企业

河南盛联市政工程有限企业

投标报价()

15427301.32

15282479.25

15222311.81

项目经理

王洋

陈晓光

张建设

质量

合格

合格

合格

工期

180日历天

180日历天

180日历天

施工第2标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

北京金河水务建设集团有限企业

河南圣本市政工程有限企业

中地寅岗建设集团有限企业

投标报价()

32,951,179.16

32,952,492.83

32,597,551.33

项目经理

褚峰

史约汉

娄小姣

质量

合格

合格

合格

工期

180 日历天

180 日历天

180 日历天

施工第3标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南山河水利建筑工程有限企业

河南水投建设集团有限企业

九州水文建设集团有限企业

投标报价()

22366122.65

22369144.36

22369213.58

项目经理

孙培颖

赵如宗

赵会广

质量

合格

合格

合格

工期

180日历天

180日历天

180日历天

施工第4标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中灌蓝海科技发展有限企业

宁夏上泽龙水利水电工程有限企业

中地寅岗建设集团有限企业

投标报价()

30180774.72

30210392.50

29847511.31

项目经理

刘鹏举

赵晓伟

袁丽凤

质量

合格

合格

合格

工期

180日历天

180日历天

180日历天

施工第5标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河北润农节水科技股份有限企业

中地寅岗建设集团有限企业

河南基建水利工程有限企业

投标报价()

31427369.68

31017007.15

31397089.30

项目经理

曹静雅

张利平

宋崇斌

质量

合格

合格

合格

工期

180日历天

180日历天

180日历天

监理第1标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中远融通工程咨询有限企业

河南顺成建设工程管理有限企业

公诚管理咨询有限企业

投标报价()

183000.00

182600.00

180846.00

总监理工程师

徐周

魏玉培

汤润峰

质量

合格

合格

合格

工期

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

 

监理第2标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南铭信工程监理咨询有限企业

中豫建设工程咨询有限企业

河南宏业建设管理股份有限企业

投标报价()

477200.00

477600.00

470600.00

总监理工程师

李红秀

刘海林

张占晖

质量

合格

合格

合格

工期

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

监理第3标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南海纳建设管理有限企业

公诚管理咨询有限企业

河南卓建工程管理有限企业

投标报价()

319800.00

319872.00

318240.00

总监理工程师

谷文博

汤润峰

余贵利

质量

合格

合格

合格

工期

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

监理第4标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省光大建设管理有限企业

中韵天隆工程集团有限企业

公诚管理咨询有限企业

投标报价()

420000.00

419400.00

413952.00

总监理工程师

任国扬

王英杰

汤润峰

质量

合格

合格

合格

工期

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

监理第5标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中誉恒信工程咨询有限企业

河南宏业建设管理股份有限企业

公诚管理咨询有限企业

投标报价()

436000.00

439900.00

432768.00

总监理工程师

尹振乾

张占晖

汤润峰

质量

合格

合格

合格

工期

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

施工第1标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南润凡水电工程有限企业

项目经理

王洋

项目经理

建造师注册证

241161605438

技术负责人

姜成有

技术负责人

职称证

220223196801295819

施工员

李伟

施工员

岗位证

2001010094441

质量员

肖刚福

质量员

岗位证

2001030052352

安全员

蒋聚鹏

安全员

岗位证

2001020076949

资料员

肖森林

资料员

岗位证

2001050035960

机械员

许曦友

机械员

岗位证

2001110012963

预算员

彭跃

预算员

岗位证

2001100011170

许昌金泰建设工程有限企业

项目经理

陈晓光

项目经理

建造师注册证

241181832368

技术负责人

穆琳琳

技术负责人

职称证

C11003180900015

专职安全员

李锴

专职安全员

岗位证

豫水安C201900714

质检员

胡义举

质检员

岗位证

SGL20164100566

施工员

刘彦伟

施工员

岗位证

SGL20184103259

安全员

王朋喜

安全员

岗位证

SGL20174101680

材料员

王聪

材料员

岗位证

SGL20194101015

资料员

胡静文

资料员

岗位证

SGL20184101931

造价工程师

王东杰

造价工程师

岗位证

[]13221151004514

河南盛联市政工程有限企业

项目经理

张建设

项目经理

建造师注册证

241161604572

项目副经理

杨新伟

项目副经理

建造师注册证

241161602180

技术负责人

朱永菊

技术负责人

职称证

C16029150900005

专职安全员

曹倩

专职安全员

岗位证

豫水安C201700810

安全员

姚强

安全员

岗位证

SGL20164101549

材料员

党静

材料员

岗位证

SGL20194101466

施工员

张平广

施工员

岗位证

SGL20164102267

质检员

肖宏彦

质检员

岗位证

SGL20164101557

资料员

张巧玲

资料员

岗位证

SGL20164101152

施工第2标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

北京金河水务建设集团有限企业

项目经理

褚峰

项目经理

建造师注册证

211151653179

技术负责人

何丽

技术负责人

职称证

ZGC05089694

财务负责人

唐学东

财务负责

岗位证

ZGB19042904

施工员

王林

施工员

岗位证

SGL20100202238

质检员

徐云超

质检员

岗位证

SGL20170100002

资料员

杨晓楠

资料员

岗位证

SGL20171100381

材料员

魏公

材料员

岗位证

SGL20100202232

专职安全员

王秀山

专职安全

岗位证

水安 C20200049319

测量员

卢鹏

测量员

岗位证

037-0005891

合同商务负责人

杨雷

合同商务负责人

岗位证

SL090110019

河南圣本市政工程有限企业

项目经理

史约汉

项目经理

建造师注册证

241171940229

技术负责人

陈明

技术负责人

职称证

C201909477040404600028

安全员

宋少博

安全员

岗位证

豫水安C202100342

施工员

王新芳

施工员

岗位证

SGI20214100111

质检员

翟家苇

质检员

岗位证

SGI20244100057

材料员

王存旺

材料员

岗位证

SGL20214100054

资料员

丁婷婷

资料员

岗位证

SGL20214100056

中地寅岗建设集团有限企业

项目经理

娄小姣

项目经理

建造师注册证

215171893169

技术负责人

刘磊

技术负责人

职称证

20213012897

施工员

石峰

施工员

岗位证

SL-20191067

质检员

刘东

质检员

岗位证

SL-20191073

专职安全员/

安全员

张佳佳

安全员

岗位证

蒙水安 C202000279

SL-20201532

材料员

温星玲

材料员

岗位证

SL-20201855

资料员

刘学炟

资料员

岗位证

SL-20201852

造价员

李丛森

造价员

岗位证

[]

11201500000076

施工第3标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南山河水利建筑工程有限企业

项目经理

孙培颖

项目经理

建造师注册证

241181837867

技术负责人

王芳

技术负责人

职称证

C09072150900041

专职安全员/安全员

顾啸飞

专职安全员/安全员

岗位证

豫水安 C201900146

/SGL20194100867

施工员

王亚茹

施工员

岗位证

SGL20214102063

资料员

何路瑶

资料员

岗位证

SGL20214102086

材料员

过梦祥

材料员

岗位证

SGL20214102078

质检员

李科峰

质检员

岗位证

SGL20164103007

造价工程师

苏鹏

造价工程师

岗位证

ZJG2013410492

企业负责人

袁昆朋

企业负责人

岗位证

豫水安A202000146

河南水投建设集团有限企业

项目经理

赵如宗

项目经理

建造师注册证

241070910469

技术负责人

姜震

技术负责人

职称证

C07070160902444

专职安全员

王鹏

专职安全员

岗位证

SGL20174102280

安全员

阚龙博

安全员

岗位证

SGI20204100578

材料员

孙长岩

材料员

岗位证

SGL20120202783

施工员

杨殿伟

施工员

岗位证

SGL20150810166

资料员

彭永平

资料员

岗位证

SGL20120202781

质检员

张雯雯

质检员

岗位证

SGL20204100579

造价负责人

苗国营

造价负责人

岗位证

ZJG2012410263

九州水文建设集团有限企业

项目经理

赵会广

项目经理

建造师注册证

241171715344

技术负责人

高晓宇

技术负责人

职称证

C09902180900816

专职安全员/安全员

陈蓓

专职安全员/安全员

岗位证

豫水安C201700435

/SGL20174100691

施工员

孙树豪

施工员

岗位证

SGL20174100693

质检员

刘文成

质检员

岗位证

SGL20150808941

资料员

刘希鹏

资料员

岗位证

SGL20194100126

材料员

孙树博

材料员

岗位证

SGL20174100692

造价工程师

麻伟

造价工程师

岗位证

ZJG2013080052

施工第4标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中灌蓝海科技发展有限企业

项目经理

刘鹏举

项目经理

建造师注册证

241151570608

技术负责人

张耀光

技术负责人

职称证

C20210924010800000252

专职安全员

乔宜广

专职安全员

岗位证

豫水安 C202000132

施工员

王盼生

施工员

岗位证

SGL20214100292

质检员

李贵根

质检员

岗位证

SGL20214100600

资料员

刘帅

资料员

岗位证

SGL20214100269

材料员

武盼盼

材料员

岗位证

SGL20214100578

财务负责人

王保影

财务负责人

岗位证

22026015402123

安全员

斯维

安全员

岗位证

SGL20214100589

造价工程师

邵银涛

造价工程师

岗位证

[]13221151010335

宁夏上泽龙水利水电工程有限企业

项目经理

赵晓伟

项目经理

建造师注册证

2642021202103498

技术负责人

赵正灵

技术负责人

职称证

20109527

专职安全员

杨多

专职安全员

岗位证

宁水协 C2019069

施工员

胡佳辉

施工员

岗位证

SGL20206400131

材料员

张春颖

材料员

岗位证

SGL20206400135

质检员

贺自魁

质检员

岗位证

SGL20206400123

资料员

李冬华

资料员

岗位证

SGL20176400692

中地寅岗建设集团有限企业

项目经理

袁丽凤

项目经理

建造师注册证

215181900341

技术负责人

刘磊

技术负责人

职称证

20213012897

施工员

石峰

施工员

岗位证

SL-20191067

质检员

刘东

质检员

岗位证

SL-20191073

专职安全员/安全员

张佳佳

专职安全员/安全员

岗位证

蒙水安 C202000279

/ SL-20201532

材料员

温星玲

材料员

岗位证

SL-20201855

资料员

刘学炟

资料员

岗位证

SL-20201852

造价员

李丛森

造价员

岗位证

[]11201500000076

施工第5标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河北润农节水科技股份有限企业

项目经理

曹静雅

项目经理

建造师注册证

213202132632

技术负责人

张建松

技术负责人

职称证

20200200150104

专职安全员/安全员

杨福智

专职安全员/安全员

岗位证

冀水安C202000358

SGL20171300352

施工员

张志超

施工员

岗位证

SGL20171300279

质检员

姚晓艳

质检员

岗位证

SGL20181300399

资料员

李华东

资料员

岗位证

SGL20211300156

材料员

韩荣娜

材料员

岗位证

SGL20150809782

财务负责人

孙志红

财务负责人

岗位证

00093426

造价员

石翠媚

造价员

岗位证

建[造]

11201300000631

中地寅岗建设集团有限企业

项目经理

张利平

项目经理

建造师注册证

215171893175

技术负责人

刘磊

技术负责人

职称证

20213012897

施工

石峰

施工

岗位证

SL-20191067

质检

刘东

质检

岗位证

SL-20191073

专职安全员/安全

张佳佳

专职安全员/安全

岗位证

蒙水安 C202000279

SL-20201532

材料

温星玲

材料

岗位证

SL-20201855

料员

刘学炟

料员

岗位证

SL-20201852

造价

李丛森

造价

岗位证

[]

11201500000076

河南基建水利工程有限企业

项目经理

宋崇斌

项目经理

建造师注册证

241151570230

技术负责人

常孝新

技术负责人

职称证

C14079180900161

专职安全员

林宁

专职安全员

岗位证

豫水安C201600436

施工员

周海珍

施工员

岗位证

SGL20214101635

材料员

才金莲

材料员

岗位证

SGL20174101151

资料员

经双杰

资料员

岗位证

SGL20214101548

质检员

郭林达

质检员

岗位证

SGL20194100142

预算员

常小燕

预算员

岗位证

10542681

监理第1标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中远融通工程咨询有限企业

总监理工程师

徐周

总监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00538102

副总监理工程师

陈广庆

副总监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00499656

专业监理工程师

邱爱梅

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00539199

专业监理工程师

田开科

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00522066

专业监理工程师

陈大力

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00515434

监理员

周敬阳

监理员

河南省监理员证书

19201398

资料员

马丹亚

资料员

建设行业关键岗位培训合格证书

41171140000107

 河南顺成建设工程管理有限企业 

项目总监

魏玉培

项目总监

注册监理工程师注册执业证书

00624677

总监代表

韩小毛

总监代表

注册监理工程师注册执业证书

00568546

专业监理工程师

何利平

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00461697

专业监理工程师

孙亚飞

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00557956

专业监理工程师

陶俊红

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00624698

监理员

张月娜

监理员

河南省监理员证书

19202302

公诚管理咨询有限企业

总监理工程师

汤润峰

总监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00562385

副总监

李海滔

副总监

注册监理工程师注册执业证书

00569396

专业监理工程师

孙腾飞

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00613397

监理员

李华

监理员

注册监理工程师注册执业证书

00544406

监理员

李杨

监理员

河南省监理员证书

19100726

资料员

杨顺

资料员

注册监理工程师注册执业证书

00613392

安全监理人员

任广现

安全监理人员

注册监理工程师注册执业证书

00544412

监理第2标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南铭信工程监理咨询有限企业

总监理工程师

李红秀

总监

注册监理工程师注册执业证书

00525273

总监理工程师代表

王宏涛

总监代表

注册监理工程师注册执业证书

00447048

专业监理工程师

冯泽银

专监

注册监理工程师注册执业证书

00443998

专业监理工程师

赵立

专监

注册监理工程师注册执业证书

00518849

专业监理工程师

刘盖盖

专监

注册监理工程师注册执业证书

00609456

监理员

邓佳慧

监理员

专业监理工程师证书

21104024

见证员

和振磊

见证员

建设行业岗位培训合格证书

H41170050000904

中豫建设工程咨询有限企业

总监理工程师

刘海林

总监

注册监理工程师注册执业证书

00475863

副总监理工程师

郭一凡

副总监

注册监理工程师注册执业证书

00429701

专业监理工程师

卢邵颖

专监

注册监理工程师注册执业证书

00443641

监理员

杨帅

监理员

河南省监理员证书

19200523

河南宏业建设管理股份有限企业

总监理工程师

张占晖

总监

注册监理工程师注册执业证书

00435664

副总监理工程师

邵红伟

副总监

注册监理工程师注册执业证书

00305105

专业监理工程师

李明

专监

注册监理工程师注册执业证书

00554287

专业监理工程师

管基富

专监

注册监理工程师注册执业证书

00237021

专业监理工程师

王刚

专监

注册监理工程师注册执业证书

00522011

造价师

高振

造价师

注册造价师证书

建【造】

14410006116

监理员

李杰

监理员

专业监理工

程师证书

20101234

见证员

孟照旺

见证员

见证员证书

H41170050100664

监理第3标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南海纳建设管理有限企业

总监理工程师

谷文博

总监

注册监理工程师注册执业证书

00443906

副总监理工程师

赵伯超

副总监

注册监理工程师注册执业证书

00553094

专业监理工程师

刘蕊霞

专监

注册监理工程师注册执业证书

00421784

专业监理工程师

陈延召

专监

注册监理工程师注册执业证书

00259184

专业监理工程师

关晓丽

专监

注册监理工程师注册执业证书

00323434

监理员

李玉飞

监理员

河南省监理员证书

20200761

公诚管理咨询有限企业

总监理工程师

汤润峰

总监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00562385

副总监

李海滔

副总监

注册监理工程师注册执业证书

00569396

专业监理工程师

孙腾飞

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00613397

监理员

李华

监理员

注册监理工程师注册执业证书

00544406

监理员

李杨

监理员

河南省监理员证书

19100726

资料员

杨顺

资料员

注册监理工程师注册执业证书

00613392

安全监理人员

任广现

安全监理人员

注册监理工程师注册执业证书

00544412

河南卓建工程管理有限企业

总监理工程师

余贵利

项目总监

注册监理工程师注册执业证书

00367765

副总监理工程师

崔先锋

副总监

注册监理工程师注册执业证书

00534697

专业监理工程师

邓耀卫

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00436743

专业监理工程师

康涛

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00497931

专业监理工程师

周寒剑

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

00190242

监理员

杜红耀

监理员

河南省专业监理工程师证书

19104234

见证员

马彦斌

见证员

见证员上岗证

H41170050100331

安全员

张万斌

安全员

安全员上岗证

H41190010100099

资料员

潘淑慧

资料员

资料员上岗证

41171140102734

监理第4标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省光大建设管理有限企业

 

项目总监

任国扬

总监

注册监理工程师

41013889

总监代表

李洪俭

副总监

注册监理工程师

41013924

专监

戢义

专监

注册监理工程师

41003260

专监

季容

专监

注册监理工程师

41013286

造价工程师

刘媛

造价工程师

注册监理工程师

一级造价工程师

41010717

[] 11214100004442

监理员

郝培利

监理员

监理员证

20201180

中韵天隆工程集团有限企业

 

项目总监

王英杰

总监

注册监理工程师

41010201

总监代表

高绍培

副总监

注册监理工程师

41013320

专监

李明明

专监

注册监理工程师

41015787

专监

董方

专监

注册监理工程师

41015768

专监

马颉

专监

注册监理工程师

41014936

监理员

齐永福

监理员

监理员

20201260

公诚管理咨询有限企业

项目总监

汤润峰

总监

注册监理工程师

00562385

总监代表

李海滔

副总监

注册监理工程师

00569396

专监

孙腾飞

专监

注册监理工程师

00613397

监理员

李华

监理员

注册监理工程师

00544406

监理员

李杨

监理员

专业监理工程师

19100726

资料员

杨顺

资料员

资料员证

2101050000335228

安全监理人员

任广现

安全监理人员

注册安全工程师

44180200323

监理第5标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中誉恒信工程咨询有限企业

 

项目总监

尹振乾

总监

注册监理工程师

00553165

总监代表

王志强

副总监

注册监理工程师

00359723

专监

谢耀峰

专监

注册监理工程师

00469534

专监

韩福敏

专监

注册监理工程师

00461805

专监

倪前锐

专监

注册监理工程师

00646122

监理员

熊延瑞

监理员

监理员

19201286

监理员

张吉鹏

监理员

监理员

19201069

见证员

侯琳琳

见证员

见证人员

岗位培训证

H41180051200004

河南宏业建设管理股份有限企业

项目总监

张占晖

总监

注册监理工程师

00435664

总监代表

邵红伟

副总监

注册监理工程师

00305105

专监

郑古玉

专监

注册监理工程师

00423306

专监

李彪

专监

注册监理工程师

00499624

专监

王刚

专监

注册监理工程师

00522011

造价师

高振

造价师

注册造价师

建【造】

14410006116

监理员

李杰

监理员

专业监理工程师

20101234

见证员

孟照旺

见证员

见证员

H41170050100664

公诚管理咨询有限企业

项目总监

汤润峰

总监

注册监理工程师

00562385

总监代表

李海滔

副总监

注册监理工程师

00569396

专监

孙腾飞

专监

注册监理工程师

00613397

监理员

李华

监理员

注册监理工程师

00544406

监理员

李杨

监理员

专业监理工程师

19100726

资料员

杨顺

资料员

资料员证

2101050000335228

安全监理人员

任广现

安全监理人员

注册安全工程师

44180200323

4.3中标候选人企业业绩

施工第1标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

河南润凡水电工程有限企业

开封市祥符区2019年万隆乡高标准农田建设项目

开封市祥符区农业综合开发领导组办公室

20191020

3476923.54

开封市祥符区2019年刘店乡、西姜寨乡高标准农田建设项目

开封市祥符区农业综合开发领导组办公室

2019111

3215177.74

开封市祥符区2021年高标准农田建设项目

开封市祥符区发展投资有限企业

2021928

13410050.53

许昌金泰建设工程有限企业

阜宁县 2019 年度高标准农田建设项目(二期)六标段

阜宁县新沟镇人民政府

20191213

12755545.26

淮滨县 20203万亩高标准农田建设项目施工 4标段

淮滨县高标准农田项目建管局

2020810

9542698.43

河南盛联市政工程有限企业

新蔡县2019年度9万亩高标准农田建设项目第四标段

新蔡县农业农村局

20191220

3750497.81

确山县2020年双河镇2.8万亩高标准农田建设项目六标段

确山县农业农村局

20201014

3392772.63

兴安盟突泉县2021年高标准农田建设项目十八标段

突泉县农牧和科技局

2022221

2406995.26

施工第2标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

北京金河水务建设集团有限企业

通许县2022年高标准农田高效节水灌溉展示示范区CPC项目

通许县农业农村局

2022214

25495000.00

2020年颍上县高标准农田建设项目施工

颍上县农业农村局

202010

11641997.04

沐阳县2021年度悦来镇高标准农田建设项目

沐阳县悦来镇人民政府

202110

6303633.06

2020年海淀区高标准农田建设项目

北京市海淀区农业农村局

202012

1803433.23

河南圣本市政工程有限企业

2021年夏邑县骆集乡等3个乡镇3.7万亩高标准农田建设项目(第二标段)

夏邑县农业农村局

2021618

24374500.16

2021年夏邑县韩道口等2个乡镇3.7万亩高标准农田建设项目(第一标段)

夏邑县农业农村局

2021618

21281700.98

2021年南乐县高标准农田建设项目(张果屯镇1.6万亩)

南乐县农业农村局

20211015

8079480.77

中地寅岗建设集团有限企业

玉田县2020年玉田镇和彩亭桥镇高标准农田(高效节水灌溉)建设项目

玉田县农业农村局

202141

12669079.45

五河县东刘集镇蔡圩村等6个行政村2019年度高标准农田建设项目施工三标段

五河县农业农村局

2019114

13491456.84

东西湖区2021年五小农田水利建设项目施工

武汉临空港经济技术开发区农业发展投资集团有限企业

20211231

22717122.28

2020年拜泉县高标准农田项目

拜泉县高标准农田项目管理办公室

2020930

10033809.88

施工第3标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

河南山河水利建筑工程有限企业

潜江市 2018 年农业综合开发浩口镇七里片高标准农田补建项目 C1标段

潜江市农业综合开发办公室

2019125

7268726.57

2019 年沛县高标准农田建设项目 第六标段

沛县安国镇人民政府

20191029

7105331.69

 

济源市2019年轵城镇2万亩高标准农田建设项目三标段

济源市农业综合开发办公室

20191223

7872938.98

开封市示范区水稻乡贫困社区农业水利基础设施改造工程第二标段

开封市新区水利局

2021610

12576239.86

尉氏县 2021 年十八里镇 2.7 万亩高标准农田建设项目(东区 1.8 万亩)(田间工程)

尉氏县农业农村局

20211019

15438033.63

河南水投建设集团有限企业

伊川县 2019 年吕店乡()高标准农田建设项目四标段

伊川县农业农村局

2020118

1225089.23

英吉沙县萨罕镇依提帕克村 2020 0.5 万亩高标准农田建设项目

英吉沙县农业农村局

2020614

5231783.11

伊川县农业农村局20206 万亩高标准农田建设项目53标段

伊川县农业农村局

2020728

1227285.77

九州水文建设集团有限企业

淇县2020年高标准农田建设项目

淇县农业农村局

202079

18698989

项城市农业农村局高标准农田维修项目

项城市农业农村局

2021920

5196617.45

阜南县2021年高标准农田建 设项目施工七标

阜南县农业农村局

20211029

16467135.45

施工第4标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

中灌蓝海科技发展有限企业

2021年柘城县安平镇、皇集乡6.1万亩高标准农田建设项目31

柘城县农业农村局

2021728

1461496.79

长葛市后河镇高标准农田建设项目

长葛市农业农村局

2020120

631851.00

长葛市 2019 年度农业水价综合改革项目

长葛市水利局

2020323

2478828.00

尉氏县2021年度农业水价综合改革项目

尉氏县水利局

2021831

1869090.00

郏县农业水价综合改革节水增效项目(一期)7 标段

郏县水利局

2022421

3121511.00

宁夏上泽龙水利水电工程有限企业

开封市祥符区2021年高标准农田建设项目

开封市祥符区发展投资有限企业

2021928

27311191.38

2019年中宁县喊叫水、徐套乡高标准农田建设项目施工二标段

中宁县农田建设服务中心

2019125

18796707.30

2021年阜阳市颍东区高标准农田建设项目施工四标段

阜阳市颍东区农业农村局

2021727

24232495.49

中地寅岗建设集团有限企业

玉田县2020年玉田镇和彩亭桥镇高标准农田(高效节水灌溉)建设项目

玉田县农业农村局

202141

12669079.45

五河县东刘集镇蔡圩村等6个行政村2019年度高标准农田建设项目施工三标段

五河县农业农村局

2019114

13491456.84

东西湖区2021年五小农田水利建设项目施工

武汉临空港经济技术开发区农业发展投资集团有限企业

20211231

22717122.28

2020年拜泉县高标准农田项目

拜泉县高标准农田项目管理办公室

2020930

10033809.88

施工第5标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

河北润农节水科技股份有限企业

舞钢市201910万亩高标准农田建设项目第三标段

舞钢市城乡开发建设投资有限企业

20191230

17381329.89

2020 年宝丰县 3 万亩高标准农田建设项目第一标段

宝丰县农业农

村局

2020617

36337652.1

宝丰县农业农村局宝丰县

3 万亩高标准农田建设项

目(二期)第一标段

宝丰县农业农

村局

2020115

21342278.26

珙县 2019 年高标准农田建设项目王家片区标段施工

珙县农业农村局

202032

5902711.00

通辽市扎鲁特旗 2019 年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第一批)第十标段

扎鲁特旗水务局

202042

7164585.15

中地寅岗建设集团有限企业

玉田县2020年玉田镇和彩亭桥镇高标准农田(高效节水灌溉)建设项目

玉田县农业农村局

202141

12669079.45

五河县东刘集镇蔡圩村等6个行政村2019年度高标准农田建设项目施工三标段

五河县农业农村局

2019114

13491456.84

东西湖区2021年五小农田水利建设项目施工

武汉临空港经济技术开发区农业发展投资集团有限企业

20211231

22717122.28

2020年拜泉县高标准农田项目

拜泉县高标准农田项目管理办公室

2020930

10033809.88

河南基建水利工程有限企业

睢县2019年农田水利工程补源除涝项目

睢县水利局

2019822

4693174.03

监理第1标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

中远融通工程咨询有限企业

武陟县20204.2万亩高标准农田建设项目工程监理

武陟县农业农村局

2020727

416000

汝南县常兴镇2019年高标准农田建设项目

汝南县农业农村局

2020310

211017.22

2020年商城县6万亩高标准农田建设工程项目

商城县农业农村局

2020916

325200

河南顺成建设工程管理有限企业

商城县20195万亩高标准农田建设项目

商城县农业农村局

20191212

278000

封丘县2020年高标准农田建设项目

封丘县农业农村局

2020814

708900

荥阳市2020年高标准农田建设工程项目

荥阳市农业农村工作委员会

2020720

250800

公诚管理咨询有限企业

承德县 2020 年高标准农田建设项目监理合同

承德县农业农村局

2020115

251600

2021 年阳谷县高标准农田建设项目工程监理

阳谷县农业农村局

20211014

40500

邵阳市新宁县回龙寺镇等 4 个乡镇高标准农田建设项目

新宁县农业农村局

2021115

1228600

监理第2标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

河南铭信工程监理咨询有限企业

唐河县2019年高标准农田建设工程监理项目

唐河县植物保护植物检疫站

2020112

322000

2020年兰考县三义寨乡1.85万亩高标准农田建设项目

兰考县农业农村局

2020529

270000

长葛市和尚桥镇2.4万亩高标准农田建设项目

长葛市农业农村局

202093

316900

中豫建设工程咨询有限企业

平舆县2017年城乡建设用地增减挂钩项目

平舆县国土资源局

2018310

318680.1

伊滨区2019年高标准农田建设工程监理项目

洛阳市伊滨区管委会农村服务中心

20191211

207000

长葛市老城镇等四个镇土地整治项目

长葛市国土资源局

2018223

206900

内黄县宋村乡20202.7万亩高标准农田建设项目

内黄县农业农村局

20206

392000

河南宏业建设管理股份有限企业

偃师市翟镇镇2019 1.89 万亩高标准农田建设项目

偃师市农业农村局

20191220

442300.87

汝阳县2019高标准农田建设监理项目

汝阳县农业农村局

2019121

1010000

监理第3标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

河南海纳建设管理有限企业

开封市祥符区2019年高标准农田建设项目

开封市祥符区农业综合开发领导组办公室

20191022

352000

鲁山县202011万亩高标准农田建设项目高效节水示范工程

鲁山县鲁尧旅游投资有限企业

2021515

333000

铜梁区2021年度高标准农田建设项目

重庆市铜梁区农业农村委员会

2021114

918000

盐湖区龙居镇等4个乡镇2021年高标准农田建设项目

运城市盐湖区农业农村局

2021127

743261.40

公诚管理咨询有限企业

承德县 2020 年高标准农田建设项目监理合同

承德县农业农村局

2020115

251600

2021 年阳谷县高标准农田建设项目工程监理

阳谷县农业农村局

20211014

40500

邵阳市新宁县回龙寺镇等 4 个乡镇高标准农田建设项目

新宁县农业农村局

2021115

1228600

河南卓建工程管理有限企业

新野县2020年高标准农田建设工程项目

新野县农业农村局

2020625

147280

蒙城县2019年高标准农田建设项目

蒙城县农业农村局

20191015

231200

襄城县2020年高标准农田建设项目

襄城县农业农村局

2020918

82600

监理第4标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省光大建设管理有限企业

新乡县2019年高标准农田建设项目

新乡县农业农村局

2019116

440496

叶县202012万亩高标准农田建设项目

叶县农业农村局

202078

355298

浚县 2021 年高标准农田建设项目(王庄镇)(第 15 标段)监理

浚县农业农村局

2021618

175600

浚县 23.78 万亩高标准农田建设项目第 3 标段

浚县农业农村局

2022114

3385000

三门峡市陕州区 2018 年第九批补充耕地储备项目

三门峡润丰农业开发有限企业

2019618

744777

三门峡市陕州区 2018 年第十批补充耕地储备项目

三门峡润丰农业开发有限企业

2019627

606400

三门峡市陕州区 2018 年第四批补充耕地储备项目

三门峡润丰农业开发有限企业

2019619

659220

三门峡市陕州区 2018 年第五批补充耕地储备项目

三门峡润丰农业开发有限企业

2019716

483111

中韵天隆工程集团有限企业

 

封丘县2020年高标准农田建设项目第一至第九标段

封丘县农业农村局

202085

531050

2020 年兰考县小宋镇、孟寨乡 1.38 万亩高标准农田建设项目

兰考县农业农村局

2020616

211600

商水县 2019 年高标准农田建设项目

商水县发展和改革委员会

20191227

1729900

武陟县 2019 5.66 万亩高标准农田建设项目

武陟县农业农村局

20191223

637800

公诚管理咨询有限企业

承德县 2020 年高标准农田建设项目监理合同

承德县农业农村局

2020115

251600

2021年阳谷县高标准农田建设项目工程监理

阳谷县农业农村局

20211014

40500

邵阳市新宁县回龙寺镇等 4 个乡镇高标准农田建设项目(2021年)施工监理

新宁县农业农村局

2021115

1228600

监理第5标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

中誉恒信工程咨询有限企业

正阳县 2019 年高标准农田建设项目第三批第十四标段、第十六标段、第十七标段(二次)第十七标段

正阳县农业农村局

2020520

566580

蒙城 2020 年度高标准农田建设项目监理3标段

亳州市蒙城县农业综合开发服务中心蒙城县双涧镇人民政府

2020925

344696

河南宏业建设管理股份有限企业

偃师市翟镇镇 2019 1.89 万亩高标准农田建设项目

偃师市农业农村局

20191220

442300

汝阳县2019高标准农田建设监理项目

汝阳县农业农村局

2019121

1010000

河南工程学院供电线路改造工程

河南工程学院

2018529

167400

公诚管理咨询有限企业

承德县 2020 年高标准农田建设项目监理合同

承德县农业农村局

2020115

251600

2021年阳谷县高标准农田建设项目工程监理

阳谷县农业农村局

20211014

40500

邵阳市新宁县回龙寺镇等 4 个乡镇高标准农田建设项目(2021年)施工监理

新宁县农业农村局

2021115

1228600

4.4中标候选人项目经理 (负责人)业绩

无此项内容

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工第1-5标段:     

序号

资格能力条件

1

1、投标人须具有独立的企业法人资格,具有有效的营业执照;

2、投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;

3、拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时),并具备相关部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书。

4、投标人近三年度(2018年度、2019年度、2020年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若企业成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告;

5、投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(含企业,企业法定代表人,拟派项目经理或项目总监)未列入“失信被实行人”、“重大税收违法案件当事人”的名单相关信息(企业在信用服务栏目中查询失信被实行人;个人在个人信用栏目中输入身份证号码查询查询失信被实行人名单);

注:被列入“失信被实行人”、“重大税收违法案件当事人”的投标人将被拒绝参加本项目投标。

6、本次招标不接受联合体投标。

监理第1-5标段:

序号

资格能力条件

1

1、投标人须具有独立的企业法人资格,具有有效的营业执照;

2、投标人须具有水利水电工程监理乙级(含乙级)及以上资质或工程监理综合资质,拟派项目总监理工程师须具有水利水电专业注册监理工程师资格证书。

3、投标人近三年度(2018年度、2019年度、2020年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若企业成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告;

4、投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(含企业,企业法定代表人,拟派项目经理或项目总监)未列入“失信被实行人”、“重大税收违法案件当事人”的名单相关信息(企业在信用服务栏目中查询失信被实行人;个人在个人信用栏目中输入身份证号码查询查询失信被实行人名单);

注:被列入“失信被实行人”、“重大税收违法案件当事人”的投标人将被拒绝参加本项目投标。

5、本次招标不接受联合体投标。

 4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工第1标段:    

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南润凡水电工程有限企业

响应

2

许昌金泰建设工程有限企业

响应

3

河南盛联市政工程有限企业

响应

施工第2标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

北京金河水务建设集团有限企业

响应

2

河南圣本市政工程有限企业

响应

3

中地寅岗建设集团有限企业

响应

施工第3标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南山河水利建筑工程有限企业

响应

2

河南水投建设集团有限企业

响应

3

九州水文建设集团有限企业

响应

施工第4标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

中灌蓝海科技发展有限企业

响应

2

宁夏上泽龙水利水电工程有限企业

响应

3

中地寅岗建设集团有限企业

响应

施工第5标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河北润农节水科技股份有限企业

响应

2

中地寅岗建设集团有限企业

响应

3

河南基建水利工程有限企业

响应

监理第1标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

中远融通工程咨询有限企业

响应

2

河南顺成建设工程管理有限企业

响应

3

公诚管理咨询有限企业

响应

监理第2标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南铭信工程监理咨询有限企业

响应

2

中豫建设工程咨询有限企业

响应

3

河南宏业建设管理股份有限企业

响应

监理第3标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南海纳建设管理有限企业

响应

2

公诚管理咨询有限企业

响应

3

河南卓建工程管理有限企业

响应

监理第4标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南省光大建设管理有限企业

响应

2

中韵天隆工程集团有限企业

响应

3

公诚管理咨询有限企业

响应

监理第5标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

中誉恒信工程咨询有限企业

响应

2

河南宏业建设管理股份有限企业

响应

3

公诚管理咨询有限企业

响应

4.6否决投标情况及原因:无

4.7所有投标人综合标评分情况  

施工第1标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南润凡水电工程有限企业

24

24

24

24

24

25

24.5

2

许昌金泰建设工程有限企业

23

23

23

23

23.5

23

24

3

河南盛联市政工程有限企业

23

23

23

23

23.5

23

24

4

中地寅岗建设集团有限企业

22

22

22

22

23

21

22

5

河南敢为建安工程有限企业

17

17

17

17.5

18

16

17

施工第2标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

北京金河水务建设集团有限企业

23

24

24

24

24.5

25

24.5

2

河南圣本市政工程有限企业

22.5

23.5

23

23

24

23

23.5

3

中地寅岗建设集团有限企业

22

23

22

22

23.5

21

23.5

4

河南省鼎宏建设有限企业

13

14

13

13

14.5

12

14.5

施工第3标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南山河水利建筑工程有限企业

24

24

24

24

24.5

25

24.8

2

河南水投建设集团有限企业

23

23.5

23

23

24

23

24.5

3

九州水文建设集团有限企业

23

23.5

23

23

24

23

24.5

4

润众建设集团有限企业

23

23.5

23

23

23.5

22

24.5

5

黄河建工集团有限企业

22

23

22

22

23.5

21

24

6

中地寅岗建设集团有限企业

22

23

22

22

23.5

21

24

施工第4标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中灌蓝海科技发展有限企业

24

24

24

24

25

25

24.8

2

宁夏上泽龙水利水电工程有限企业

22

23

22

22

23.5

21

22

3

中地寅岗建设集团有限企业

22

23

22

22

23.5

21

22

4

利水工程咨询有限企业

17

17.5

17

17

18

17

18.5

5

河南济晟建设发展有限企业

14

14.5

14

14

15

14

15.5

6

天蓝建设有限企业

16

16

15

15

16.5

15

15

施工第5标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北润农节水科技股份有限企业

24

24

24

24

24

25

24.9

2

中地寅岗建设集团有限企业

23

23.5

23

23

23.5

23

24

3

河南基建水利工程有限企业

17

17.5

17

17

17.5

17

18

4

山东锦泽水利工程有限企业

8

9.5

6

8

9.5

7

10

监理第1标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中远融通工程咨询有限企业

18

19

19

19

19

20

19.8

2

河南顺成建设工程管理有限企业

17

18.5

18

18

18.5

18

19.7

3

公诚管理咨询有限企业

16.5

18

17

17.5

18.5

16

18

4

河南拓朴工程咨询有限企业

14

15.5

15

15

15.5

15

15

监理第2标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南铭信工程监理咨询有限企业

18

19

19

19

19

19

19.5

2

中豫建设工程咨询有限企业

17

18.5

18

18

18.5

17

19

3

河南宏业建设管理股份有限企业

16

18

18

17

18

15

18

4

公诚管理咨询有限企业

16

18

17

17

18

14

18

5

河南荣泰工程管理有限企业

16

18

17

17

18

14

18

监理第3标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南海纳建设管理有限企业

18

19.5

19

19

19

19

19.5

2

公诚管理咨询有限企业

16

18.5

17

17

18

16

18

3

河南卓建工程管理有限企业

17

19

18

18

18.5

17

19

4

正博星元工程管理咨询有限企业

16

18.5

17

17

18

16

18

监理第4标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省光大建设管理有限企业

18

19

19

19

19

19

19.5

2

中韵天隆工程集团有限企业

17

18.5

18

18

18.5

17

19.3

3

公诚管理咨询有限企业

16

18

17

17

18

16

18.5

4

中远融通工程咨询有限企业

16

18

17

18

18

16

18.5

5

开大工程咨询有限企业

13

15

14

14

15

14

15.5

监理第5标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中誉恒信工程咨询有限企业

18

19.5

18

19

19

19

19.5

2

河南宏业建设管理股份有限企业

17

19

17

18

18.5

17

19.2

3

公诚管理咨询有限企业

16

19

16

17

18

16

18.5

4

开大工程咨询有限企业

6

8

6

7

8

6

8

4.8所有投标人技术标评分情况

施工第1标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南润凡水电工程有限企业

37.5

41.5

36

39.5

44.5

45

41.7

2

许昌金泰建设工程有限企业

35.5

39

30

35

44

39

39.3

3

河南盛联市政工程有限企业

36

38.5

28.5

35

44

38.5

39.8

4

中地寅岗建设集团有限企业

35.5

39.5

29

33.5

43.5

36

37.2

5

河南敢为建安工程有限企业

35

39

28.5

33.5

44

33.5

37.2

施工第2标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

北京金河水务建设集团有限企业

37

40

37

39

45

43.5

41.6

2

河南圣本市政工程有限企业

35

39

34

35.5

44.5

38

40.5

3

中地寅岗建设集团有限企业

35

38.5

33

33.5

44.5

35

38.3

4

河南省鼎宏建设有限企业

36.5

40

32.5

33.5

44.5

34

38.3

施工第3标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南山河水利建筑工程有限企业

37

40

36.5

39

45

41.5

42.1

2

河南水投建设集团有限企业

35.5

39

33.5

34.5

45

38

39.2

3

九州水文建设集团有限企业

35

38.5

34

35

45

36

39.2

4

润众建设集团有限企业

35.6

38.5

33

34.5

45

35

39.2

5

黄河建工集团有限企业

35.8

38.5

33.5

33.5

45

30.5

37

6

中地寅岗建设集团有限企业

35.2

38.5

31.5

33.5

44.5

31

37.1

施工第4标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中灌蓝海科技发展有限企业

36.5

41.5

37

39

45

41

42.7

2

宁夏上泽龙水利水电工程有限企业

35

40.5

33.5

32.5

44.5

34

36.4

3

中地寅岗建设集团有限企业

35

41

34.5

33

44.5

34

36.1

4

利水工程咨询有限企业

35

40.5

33

34

44.5

38

40.6

5

河南济晟建设发展有限企业

36.5

40.5

33

34

44.5

36.5

40.2

6

天蓝建设有限企业

36

40.5

33

32.5

44.5

32

37.8

施工第5标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北润农节水科技股份有限企业

36

40

36.5

38.5

45

39.5

42.1

2

中地寅岗建设集团有限企业

35

42.5

32

34

44.5

35.5

37.6

3

河南基建水利工程有限企业

35.5

42.5

32

34.5

44.5

35

39.8

4

山东锦泽水利工程有限企业

36.5

41

30

33

44.5

27

35.5

监理第1标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中远融通工程咨询有限企业

45.5

46.5

44.5

46

47

47

48

2

河南顺成建设工程管理有限企业

45

45.5

38

44

48

44

47.8

3

公诚管理咨询有限企业

45

46.5

39.5

43

48

38

44.3

4

河南拓朴工程咨询有限企业

45.3

46

37.5

43

46.5

40.5

43.3

监理第2标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C