金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

尉氏县

尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-评标公示

发布时间: 2022-05-20 16:45:22 浏览量: 发稿人:金莎官网

尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目

中标候选人公示

中建山河建设管理集团有限企业 尉氏县庄头镇人民政府的委托,就尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目进行公开招标,于2022518日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次中标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称: 尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目

1.2 招标编号:jsgcgk2022-010

1.3 资金来源:财政资金

1.4 投资总额6087854.56  

1.5 建设地点:尉氏县庄头镇

1.6 招标范围图纸、工程量清单及招标文件内的所有内容

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共划分为八个标段:

第一标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-魏家村

第二标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-高庙村、刘家村

第三标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-文家村

第四标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-小营村

第五标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-前曹村、二家张村

第六标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-三杨村

第七标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-老鸦田村

第八标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-裴家村

2.2 项目概述

尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目总计9271米。其中魏家村1486米(含牛角孙村427米)、高庙村812米、刘家村448米、文家村1195米、小营村1205米、前曹村720米、二家张村455米、三杨村1112米、老鸦田村980米、裴家村858米。

2.3工期30日历天

2.4 质量要求:达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

2.5资格能力要求:详见4.5.1

2.7招标控制总价:6087854.56

三、评标委员会成员人数5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-魏家村

 

第一名

第二名

中标候选人全称

河南元亨泰实业有限企业

河南酬安建设工程有限企业

投标总报价()

927015.76

934148.45

项目经理

齐春晓

周瑞杰

质量要求

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

施工计划工期

30日历天

30日历天

 

第二标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-高庙村、刘家村

 

第一名

第二名

中标候选人全称

河南启川建设工程有限企业

河南酬安建设工程有限企业

投标总报价()

804495.72

934148.45

项目经理

朱维利

周瑞杰

质量要求

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

施工计划工期

30日历天

30日历天

 

第三标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-文家村

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

一水建设有限企业

河南乾源水利建设工程有限企业

河南达峰建设工程有限企业

投标总报价()

746546.10

754357.67

744720.93

项目经理

殷响

高俊波

王小伟

质量要求

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

施工计划工期

30日历天

30日历天

30日历天

第四标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-小营村

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南力来建设工程有限企业

河南省鹏志建筑工程有限企业

河南万喆建设工程有限企业

投标总报价()

788346.58

789071.67

788483.96

项目经理

方明

齐振伟

李超

质量要求

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

施工计划工期

30日历天

30日历天

30日历天

第五标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-前曹村、二家张村

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南正德建设集团有限企业

昌隆建设工程有限企业

河南全康建设有限企业

投标总报价()

770323.09

770884.33

771223.54

项目经理

刘少霞

叶英华

赵志阳

质量要求

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

施工计划工期

30日历天

30日历天

30日历天

第六标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-三杨村

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

山东锦泽水利工程有限企业

河南省沿程建筑工程有限企业

河南志超市政工程有限企业

投标总报价()

728171.97

729066.39

729596.63

项目经理

曹聘举

杨科

张太博

质量要求

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

施工计划工期

30日历天

30日历天

30日历天

 

第七标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-老鸦田村

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南九一建设工程有限企业

河南铭桂建筑工程有限企业

中城易通建设发展有限企业

投标总报价()

624797.76

639946.14

643810.77

项目经理

连炳旭

王化香

耿高攀

质量要求

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

施工计划工期

30日历天

30日历天

30日历天

第八标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-裴家村

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

首建建设发展有限企业

开封市鑫合建设工程有限企业

河南省勘胜建筑工程有限企业

投标总报价()

546238.28

556901.97

548568.88

项目经理

李朋

胡会凯

朱倩倩

质量要求

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

达到国家相关专业质量验收规范的合格标准

施工计划工期

30日历天

30日历天

30日历天

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

第一标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-魏家村

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

河南元亨泰实业有限企业

市政

齐春晓

项目经理

建造师注册证书

241151688440

建筑

韩玉巧

技术负责人

中级职称证书

C20190940025900000320

市政

刘申申

施工员

上岗证

2201010600118480

土建

陈丽萍

质量员

上岗证

2201030100118133

/

高丽

安全员

上岗证

2201020000118335

/

吴艳芳

资料员

上岗证

2201050000119057

/

曹小丽

预算员

上岗证

10520214

河南酬安建设工程有限企业

市政

周瑞杰

项目经理

建造师证

241202197528

市政

张进国

技术负责人

职称证

C05888080900254

市政

李绘鹏

安全员

岗位证

2001020054197

市政

张进恒

施工员

岗位证

2001010065149

市政

刘会巧

资料员

岗位证

2001050024554

市政

唐瑞

质检员

岗位证

2001030036064

市政

姚倩文

材料员

岗位证

2001040018376

市政

姚亚鑫

造价员

岗位证

机械 151321904

第二标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-高庙村、刘家村

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

河南启川建设工程有限企业

市政公用工程

朱维利

项目经理

建造师证

241141451934

园林绿化

赵利沛

技术负责人

职称证

C19033074180900096

市政公用工程

刘申申

质量员

岗位证

2201030600038290

市政公用工程

苏姣英

安全员

岗位证

豫建安C2019)0030587

市政公用工程

侯文涛

材料员

岗位证

2101040000433047

市政公用工程

宋伟

施工员

岗位证

2101010600110804

市政公用工程

邵青青

资料员

岗位证

2101050000110663

河南酬安建设工程有限企业

市政

周瑞杰

项目经理

建造师证

241202197528

市政

张进国

技术负责人

职称证

C05888080900254

市政

李绘鹏

安全员

岗位证

2001020054197

市政

张进恒

施工员

岗位证

2001010065149

市政

刘会巧

资料员

岗位证

2001050024554

市政

唐瑞

质检员

岗位证

2001030036064

市政

姚倩文

材料员

岗位证

2001040018376

市政

姚亚鑫

造价员

岗位证

机械 151321904

第三标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-文家村

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

一水建设有限企业限企业

市政专业

殷响

项目经理

注册一级建造师

1412017201831535

市政专业 

聂晓俊

技术负责人

中级工程师

C202109D4072800700222

土建工程

金 博

施工员

岗位证

41171010700170

土建工程

赵星星

安全员

岗位证

豫建安C20173503934

土建工程

王 一

材料员

岗位证

41011111200003

土建工程

孙利敏

资料员

岗位证

41011141200001

河南乾源水利建设工程有限企业

市政工程

高俊波

项目经理

二级注册建造师

241181943542

建筑工程

吕世奇

技术负责人

中级职称

C05911180900119

建筑工程

赵坤

施工负责人

施工员证书

41201010700231

市政工程

张普淳

安全负责人

安全生产考核合格证 C

豫建安 C2017

0444551

市政工程

蔺小玉

材料负责人

材料员证

41201110700187

市政工程

陈莉

质量负责人

质量员证

201030100065889

市政工程

欧文东

资料负责人

资料员证

2001050008828

 

 

 

河南达峰建设工程有限企业

市政

王小伟

项目经理

一级建造师

1412019202106262

城建

张振兴

技术负责人

中级

C02906120900054

建筑

冯影

资料员

资料员

2001050035108

建筑

赵巧

质检员

质检员

2001030046848

建筑

宋志强

材料员

材料员

2001040018612

建筑

闫斌

施工员

施工员

2001010087339

建筑

李明

安全员

安全员

豫建安C(2020)0040747

第四标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-小营村

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南力来建设工程有限企业

市政

方明

项目经理

建造师证

241151570956

市政

王继军

技术负责人

职称证

C16906100900011

市政

范恒

施工员

施工员证

2101020600236847

/

雷慧洁

资料员

资料员证

2101050000236901

市政

王丹丹

质量员

质量员证

41171090002047

/

史晓亚

材料员

材料员证

2101040000236997

/

左保安

安全员

安全员证

H41180010001086

/

康栋梁

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证

豫建安C(2019)0007

787

河南省鹏志建筑工程有限企业

市政

齐振伟

项目负责人

建造师证

241192046585

市政

杨景丽

技术负责人

职称证

C19033180901070

市政

杨小山

施工员

施工员证

41151041500020

市政

贾青

质量员

质量员证

41151091500005

市政

杨国毅

资料员

资料员证

41171140300957

市政

杨学问

材料员

材料员证

41171111500273

市政

杨小靖

安全员

安全员证

H41150011500017

市政

史秀娟

造价师

造价师证

[]11204100001707

河南万喆建设工程有限企业

市政

李超

项目经理

建造师证

241202196490

市政

李小龙

技术负责人

职称证

C20210935019906700167

/

何新民

施工员

施工员证书

2201010100130948

/

王小超

质量员

质量员证书

2101030600303337

/

范桂云

资料员

资料员证书

2101050000307806

/

和延斌

材料员

材料员证书

2201040000130935

/

卢心志

安全员

安全员证书

2101020000301670

/

曹俊涛

标准员

职业培训合格证

2201150000110493

第五标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-前曹村、二家张村

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南正德建设集团有限企业

市政公用工程

刘少霞

项目经理

建造师证

241131340166

城建

邵慧英

技术负责人

职称证

C02906110900025

市政工程

翟虎成

质量员

岗位证

41161090200013

市政工程

李俊星

施工员

岗位证

H41160010200832

市政工程

孙嘉辰

质量员

岗位证

41161040200011

土建

王璐璐

造价员

岗位证

[]19410010176

市政工程

孙自卫

材料员

岗位证

41171110200288

市政工程

王琰

资料员

岗位证

41161140200229

昌隆建设工程有限企业

市政公用工程

叶英华

项目经理

建造师证

141202102990

城建

王新永

技术负责人

职称证

C15905130900014

建筑工程

陈涛

安全员

资格证

豫建安 C20161916867

市政工程

赵文凯

施工员

资格证

41171040001087

市政工程

赵小艳

质量员

资格证

41171090001012

建筑工程

许诣祯

资料员

资格证

41171140002633

建筑工程

姚远

材料员

资格证

41171110002515

河南全康建设有限企业

市政

赵志阳

项目经理

建造师注册证

241161695190

市政

李向东

技术负责人

职称证

26212624

市政

赵玉婷

施工员

岗位证书

2201010600055900

公共类

尚瑶瑶

安全员

安全生产考核证

豫建安C(2021)0017151

市政

张蔚兰

质量员

岗位证书

2201030600058885

公共类

冯小开

材料员

岗位证书

2201040000054439

公共类

孙川

资料员

岗位证书

2201050000054983

建筑

贾瑞波

预算员

岗位证书

220110010061452

第六标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-三杨村

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

山东锦泽水利工程有限企业

市政

曹聘举

项目经理

注册证书

217172117247

城建(市政)

任真

技术负责人

资格证

C09003100910879

市政

郭庆

安全员

岗位证

2201020000103880

市政

李松

质量员

岗位证

2201030600103865

市政

郭蒙蒙

施工员

岗位证

2201010600103882

市政

徐夏

资料员

岗位证

2201050000103812

市政

闫德社

材料员

岗位证

2201040000103828

建筑工程

李静

造价员

岗位证

机械 151313810

河南省沿程建筑工程有限企业

市政

杨科

项目经理

建造师证

241181833276

市政

肖艳丽

技术负责人

职称证

C20200953052205800137

市政

韩会清

质检员

质检员证

41171090101081

公共

李浩

安全员

安全员证

豫建安 C20170138443

公共

王新霞

材料员

材料员证

190104000304

市政

韩会萍

施工员

施工员证

41171040100089

公共

曹俊巧

资料员

资料员证

41161140101919

河南志超市政工程有限企业

市政公用工程

张太博

项目经理

建造师证

241151684017

城建

崔文玲

技术负责人

工程师证

C14902170900009

市政公用工程

程坤涛

施工员

岗位证

2201010600078584

市政公用工程

孙冬锋

质量员

岗位证

2201030600080832

市政公用工程

李环环

专职安全员

岗位证

豫建安 C2019)0035991

市政公用工程

李璐璐

材料员

岗位证

2001040007752

市政公用工程

吉汝莫子作

资料员

岗位证

2001050010257

市政公用工程

金洁洁

造价员

岗位证

10555463

第七标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-老鸦田村

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南九一建设工程有限企业

市政

连炳旭

项目经理

二级建造师

241181833222

城建(市政

王军民

技术负责人

职称证

C09902150900831

市政工程

张静

施工员

岗位证

41171040001930

市政工程

李素真

质量员

岗位证

41171090001386

公共员类

赵群生

安全员

岗位证

H4117001000473

公共员类

赵风英

材料员

岗位证

41171110003288

公共员类

李夏培

资料员

岗位证

H41141140000015

河南铭桂建筑工程有限企业

市政

王化香

项目经理

建造师证

241192046959

建筑

凡前进

技术负责人

职称证

C20190974169900001479

土木建筑

赵秀秀

造价师

造价师证

[]11204100002188

市政

王红举

施工员

职业培训合格证

2101010600303153

市政

李高昂

质量员

职业培训合格证

2101030600303526

公共

张凤娇

资料员

职业培训合格证

2101050000303563

公共

孙亚美

材料员

职业培训合格证

2101040000303797

公共

郑金辉

安全员

职业培训合格证

豫建安 C20200032447

中城易通建设发展有限企业

市政

耿高攀

项目经理

建造师证

241141447422

城建

王佳峰

技术负责人

职称证

C09902140900387

市政

张京悦

安全员

岗位证

H41160011500356

市政

王社会

施工员

岗位证

41161041500047

市政

杨四华

质量员

岗位证

41161091500096

市政

梁密密

材料员

岗位证

41161141500091

市政

徐檬

资料员

岗位证

H41161061500195

第八标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-裴家村

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

首建建设发展有限企业

市政公用工程

李朋

项目经理

建造师证

261171800921

市政工程

王华锋

技术负责人

职称证

1352722

/

庞杨洋

施工员

岗位证

1901010001069

/

张瑞娜

质量员

岗位证

JZ2002002829

/

王妍

安全员

岗位证

JZ2005013069

/

申玉杰

材料员

岗位证

1901040000205

/

张俊朝

资料员

岗位证

1901050002347

开封市鑫合建设工程有限企业

市政

胡会凯

项目经理

建造师证

241161689613

城建(市政工程)

林峰

技术负责人

职称证

C02901170900024

市政

张红勇

施工员

岗位证

41151040200002

市政

叶斌

质量员

岗位证

41151090200003

市政

沈堃

资料员

岗位证

41151140200006

市政

段宪军

材料员

岗位证

41151110200005

市政

高宝全

安全员

岗位证

H41140010300449

河南省勘胜建筑工程有限企业

市政

朱倩倩

项目经理

建造师证

241171710761

城建(市政)

刘广东

技术负责人

职称证

C09902150901227

市政

孙亚

施工员

施工员证

2201010600012731

市政

刘杰

质量员

质量员证

2201030600015146

市政

刘晓丽

安全员

安全员证

豫建安C(2021)0054305

市政

侯玉玲

材料员

材料员证

2201040000005125

市政

侯红艳

资料员

资料员证

2201050000011688

市政

孙鹏飞

预算员

预算员证

2201100100015100

4.3中标候选人企业业绩

第一标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-魏家村

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南元亨泰实业有限企业

中建卓越建设管理有限企业办公楼装修改造项目

中建卓越建设管理有限企业

2020 8

3400000

贺州市公安局立体车库建设项目

贺州市公安局

2019 4

/

河南酬安建设工程有限企业

/

/

/

/

第二标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-高庙村、刘家村

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南启川建设工程有限企业

中牟县大孟镇枣林朱村田间道路

中牟县大孟镇人民政府

2021617

287099.56

潢川县迎宾花园两横两纵四条道路市政基础设施建设工程

潢川县发展投资有限责任企业

20211231

15320305.58

睢县凤城湖公园二期改造工程

睢县环境保护局

2019807

6987504.36

河南省新城市政工程有限企业

尉氏县门楼任村等7个村公园景观绿化项目(四宝段)

尉氏县绿荫林业投资发展有限企业

2021331

1986000

第三标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-文家村

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

一水建设有限企业

长垣市优质蔬菜科技研发中心基础设施建设项目

长垣市农业农村局

2021219

18978614.99

2020年长垣市通村组道路硬化项目八标段

长垣是扶贫开发办公室

2020529

1859986.13

长垣县浦东办事处八里张村道路、景观工程

长垣县浦东街道办事处

2019826

3088560

河南乾源水利建设工程有限企业

辉县市易地扶贫搬迁佳怡社区项目佳怡社区南区南门道路工程二标段

辉县市脱贫攻坚建设开发有限企业

2020930

842590.13

辉县市孟庄侯村学问广场及道路硬化项目

辉县市孟庄镇侯村村民委员会

202191

198000

溧阳市上上路东延伸道路新建工程

江苏中关村科技产业园绿园市政工程有限企业

2021726

12262324.04

河南达峰建设工程有限企业

午朝门办事处巩卫整治提升工程(U 型街部分)

开封市龙亭区乡村振兴开发建设有限企业

2020 9 15

739000.00

河南金都建设有限企业

滑县王庄镇2020年度北草滩村等5村道路硬化及龙村路沿石、U型排水槽建设项目第二标段

滑县王庄镇人民政府

2020 3 33

1161229.00

第四标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-小营村

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南力来建设工程有限企业

尉氏县2020年财政扶贫基础设施建设项目第二批

尉氏县扶贫开发办公室

202046

1955978.96

扶沟县2019统筹整合财政涉农资金村组道路项目

扶沟县交通运输局

2019820

1769661

商丘市城乡一体化示范区周集乡Y002(木兰大道-陈路口村段)改建工程

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

201949

12158825.00

河南省鹏志建筑工程有限企业

夏邑县御道河公园西段项目第一标段

夏邑县天龙湖投资开发有限责任企业

2019915

130040957.04

泗阳县卢集镇2019年农村公路提档升级工程(岗陵路)

泗阳县卢集镇人民政府

2019516

5911433.93

2019年新蔡县黄楼镇四美乡村建设项目第一标段

新蔡县黄楼镇人民政府

20197

8916620.76

河南万喆建设工程有限企业

/

/

/

/

第五标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-前曹村、二家张村

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南正德建设集团有限企业

通许县2019年高标准农田冯庄乡项目区:田间道路工程

通许县农业农村局

20191226

1977484.24

杞县平城乡基础建设项目

杞县平城乡人民政府

20191014

1267550.13

开封市祥符区2020年范村乡3.0万亩高标准农田建设项目

开封市祥符区农业农村局

2020730

1508510.33

昌隆建设工程有限企业

商水县溵川大道改建工程(商宁路-陈胜大道)项目三标段

商水县住房和城乡建设局

2019915

8119730.83

河南全康建设有限企业

/

/

/

/

第六标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-三杨村

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

山东锦泽水利工程有限企业

遵化市范家岭鑫盛养殖场建设标准化养殖场项目

遵化市范家岭鑫盛养殖场

2019910

4837784.80

尉氏县庄头镇修建公厕、广场、路肩、路边石工程

尉氏县庄头镇人民政府

20191014

141000

开封市祥符区2020年范村乡3.0万亩高标准农田建设项目

开封市祥符区农业农村局

2021127

1508510.33

河南省沿程建筑工程有限企业

/

/

/

/

河南志超市政工程有限企业

虞城县2020年通村入组道路工程建设项目(一期)

虞城县交通运输局

20211010

5945457.00

第七标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-老鸦田村

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

 

 

 

河南九一建设工程有限企业

2019年财政专项扶贫资金项目原康镇九龙村村组道路(三)项目

林州市原康镇人民政府

201937

1411002.40

三门峡市陕州区吕崖三路道路工程

三门峡市陕州区住房和城乡规划建设局

201941

5603500.76

Y064北山口镇政府至G310路面大修工程

巩义市农村公路管理所

2020814

1013500

河南铭桂建筑工程有限企业

尉氏县2020年村道项目第八标段

尉氏县农村公路建设指挥部

20201125

2537664.66

开封市祥符区2021年农村公路“百县通村入组”第一批建设项目(第一标段)

开封市祥符区国有资产投资经营有限责任企业

20211213

4371817.00

2021年度官道口镇扬眉河产业配套道路工程

卢氏县官道口镇人民政府

20211015

162.9万元

 

 

 

 

中城易通建设发展有限企业

原阳县原兴路(西关排桥-三角加油站)人行道改造工程施工及监理1标段

原阳县住房和城乡建设局

202058

3360837.72

郑州经济技术开发区航海路(东三环至万三路)道路提升工程施工

郑州经济技术开发区城市管理局建管中心

2020525

19250775.18

尉氏县2021年第一批村道项目

尉氏县农村公路建设指挥部

2021913

2777247.96

第八标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-裴家村

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

首建建设发展有限企业

喀什地区英吉沙县城棚户区改造配套基础设施建设项目

英吉沙县住房和城乡建设局

2019921

4307485.25

陇县2021年第一批涉农整合资金项目20合同段

陇县交通运输局

2021330

626338.18

阿克陶县克州冰川公园景区旅游基础设施建设项目-游客中心停车场

阿克陶县学问体育广播电视和旅游局

20201012

7361286.86

开封市鑫合建设工程有限企业

2015年度大中型水库移民后期扶持结余资金项目

开封新区水利局

20191113

839148.51

尉氏县2020年财政扶贫基础设施建设项目

尉氏县扶贫开发办公室

2020324

1949253.63

尉氏县2021年第二批财政扶贫基础设施建设项目

卢氏县官道口镇人民政府

2021123

731515.30

河南省勘胜建筑工程有限企业

/

/

/

/

 

4.4中标候选人项目经理业绩

第一标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-魏家村

中标候选人全称

工程名称

项目负责人姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南元亨泰实业有限企业

/

/

/

/

/

河南酬安建设工程有限企业

/

/

/

/

/

 

第二标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-高庙村、刘家村

 

中标候选人全称

工程名称

项目负责人姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南启川建设工程有限企业

汤上湾-林场公路改建工程

朱维利

商城县交通运输局

202145

500000

河南省重竞技运动管理中心摔跤馆室外道路及管网配套工程项目

朱维利

河南省重竞技运动管理中心

202194

380000

河南省新城市政工程有限企业

/

/

/

/

/

 

第三标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-文家村

 

中标候选人全称

工程名称

项目负责人姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

一水建设有限企业

长垣市优质蔬菜科技研发中心基础设施建设项目

殷响

长垣市农业农村局

2021219

18978614.99

河南乾源水利建设工程有限企业

辉县市孟庄侯村学问广场及道路硬化项目

高俊波

辉县市孟庄镇侯村村民委员会

202191

198000

溧阳市上上路东延伸道路新建工程

高俊波

江苏中关村科技产业园绿园市政工程有限企业

2021726

12262324.04

河南达峰建设工程有限企业

柳园口乡黄河生态修复提升工程(一标段道路工程)

王小伟

柳园口乡人民政府

2020 12 28

5020289.93

河南金都建设有限企业

/

/

/

/

/

 

第四标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-小营村

 

 

 

中标候选人全称

工程名称

项目负责人姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

河南力来建设工程有限企业

平舆县万冢镇街道升级改造建设项目

方明

平舆县万冢镇人民政府

2019126

14192992.77

睢阳区2019年农村公路危桥改造工程

方明

商丘市睢阳区交通运输局

2020626

14351618.00

河南省鹏志建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

河南万喆建设工程有限企业

/

/

/

/

/

第五标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-前曹村、二家张村

 

中标候选人全称

工程名称

项目负责人姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南正德建设集团有限企业

尉氏县2018年南曹乡农业综合开发1万亩土地治理项目第八标段

刘少霞

尉氏县农业农村局

201926

1541715.22

杞县2021年第五批通村公路建设项目

刘少霞

杞县交通运输局

2021421

1184190.83

昌隆建设工程有限企业

/

/

/

/

/

河南全康建设有限企业

/

/

/

/

/

     

第六标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-三杨村

 

中标候选人全称

工程名称

项目负责人姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

 

山东锦泽水利工程有限企业

遵化市范家岭鑫盛养殖场建设标准化养殖场项目

曹聘举

遵化市范家岭鑫盛养殖场

2019910

4837784.80

尉氏县庄头镇修建公厕、广场、路肩、路边石工程

曹聘举

尉氏县庄头镇人民政府

20191014

141000

河南省沿程建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

河南志超市政工程有限企业

/

/

/

/

/

 

 

 

第七标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-老鸦田村

 

中标候选人全称

工程名称

项目负责人姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

 

 

 

 

 

河南九一建设工程有限企业

固始县武庙集镇华阳大道改造项目

连炳旭

固始县武庙集镇人民政府

2019630

850000.00

内蒙古大雁矿业集团有限企业市政管理职能分离移交维修完善工程胜利路、天怡家园道路维修工程

连炳旭

鄂温克族自治旗大雁镇人民政府

2020628

3533666.74

 

 

河南铭桂建筑工程有限企业

2021年祥符区非贫困村道路提升工程

王化香

开封市祥符区扶贫开发办公室

2021922

1357188.65

洛阳市洛龙区学府街道办事处田山村基础建设改造提升工程

王化香

洛阳市洛龙区学府街道办事处

2021629

4195434.25

中城易通建设发展有限企业

/

/

/

/

/

第八标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-裴家村

 

中标候选人全称

工程名称

项目负责人姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

 

 

 

 

首建建设发展有限企业

阿克陶县克州冰川公园景区旅游基础设施建设项目-游客中心停车场

李朋

阿克陶县学问体育广播电视和旅游局

20201012

7361286.86

陇县2021年第一批涉农整合资金项目20合同段

李朋

陇县交通运输局

2021330

626338.18

开封市鑫合建设工程有限企业

/

/

/

/

/

河南省勘胜建筑工程有限企业

/

/

/

/

/

 

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段至第八标段:

序号

资格能力条件

1

1.投标人具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件)

2、投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3、拟派项目经理资格:投标人拟派项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资质证书(不含临时执业证)及有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。项目经理应为本单位员工并提供社保证明或劳动合同。

4、投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2019年或2020年经审计的财务报告,若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,新成立企业不足一年的可提供其基本开户银行出具的资信证明,资信证明出具时间距开标不超过一年。);

5、投标人须提供相关部门出具的自20211月以来至少三个月的依法缴纳税收证明和社保证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件

6、投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

7、投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”(“失信被实行人”或者通过“中国实行信息公开网”进行查询)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(开标时须附在投标文件中),信用信息查询截止时点为公告发布之日起至投标截止时间前。未提供网页信用查询截图或投标人下载招标文件起至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。

8、潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-魏家村

 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南元亨泰实业有限企业

响应

2

河南酬安建设工程有限企业

响应

第二标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-高庙村、刘家村

 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南启川建设工程有限企业

响应

2

河南省新城市政工程有限企业

响应

 

第三标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-文家村

 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

一水建设有限企业

响应

2

河南乾源水利建设工程有限企业

响应

3

河南达峰建设工程有限企业

响应

4

河南金都建设有限企业

响应

第四标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-小营村

 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南力来建设工程有限企业

响应

2

河南省鹏志建筑工程有限企业

响应

3

河南万喆建设工程有限企业

响应

第五标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-前曹村、二家张村

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南正德建设集团有限企业

响应

2

昌隆建设工程有限企业

响应

3

河南全康建设有限企业

响应

第六标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-三杨村

序号

中标候选人全称

响应情况

1

山东锦泽水利工程有限企业

响应

2

河南省沿程建筑工程有限企业

响应

3

河南志超市政工程有限企业

响应

4

河南千马建筑工程有限企业

响应

第七标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-老鸦田村

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南九一建设工程有限企业

响应

2

河南铭桂建筑工程有限企业

响应

3

中城易通建设发展有限企业

响应

第八标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-裴家村

序号

中标候选人全称

响应情况

1

首建建设发展有限企业

响应

2

开封市鑫合建设工程有限企业

响应

3

河南省勘胜建筑工程有限企业

响应

4

河南誉庭岩土工程有限企业

响应

4.6否决投标情况及原因

第一标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-魏家村

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南武天建设工程有限企业

项目经理未提供二级及以上注册建造师资质证书及有效的安全生产考核合格证,不符合投标人须知前附表1.4.1中第3条要求。符合性检查不合格,按无效投标处理。

第二标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-高庙村、刘家村

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南江梦建设工程有限企业

未提供社保证明,不符合投标人须知前附表1.4.1中第5条要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第三标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-文家村

序号

单位全称

否决投标原因

1

/

/

第四标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-小营村

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南联创建筑工程有限企业

未按要求提供“政府采购严重违法失信行为记录名单”不符合投标人须知前附表1.4.1中第7条要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第五标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-前曹村、二家张村

序号

单位全称

否决投标原因

1

/

/

 

第六标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-三杨村

序号

单位全称

否决投标原因

1

/

/

第七标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-老鸦田村

序号

单位全称

否决投标原因

1

/

/

第八标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-裴家村

序号

单位全称

否决投标原因

1

/

/

4.7所有投标人综合标评分情况

第一标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-魏家村

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南元亨泰实业有限企业

13

13.5

12

12.5

12

2

河南酬安建设工程有限企业

6

7

6

6.5

6

第二标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-高庙村、刘家村

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南启川建设工程有限企业

18.5

19

17

18.5

17

2

河南省新城市政工程有限企业

8

9.5

8

8

9

第三标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-文家村

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

一水建设有限企业

18

17.1

16

16.5

16

2

河南乾源水利建设工程有限企业

17

18.6

17

17.5

16.5

3

河南达峰建设工程有限企业

12

13.7

12

12.5

12.5

4

河南金都建设有限企业

8

9.9

8

8.5

8

第四标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-小营村

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南力来建设工程

21

20.8

20

21

20

2

河南省鹏志建筑工程有限企业

15

15.5

15

15

15

3

河南万喆建设工程有限企业

7

7.5

7

7

7

第五标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-前曹村、二家张村

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南正德建设集团有限企业

20

20

17

19

18

2

昌隆建设工程有限企业

9

9

8

8

7.5

3

河南全康建设有限企业

7

7

6

6

5.5

第六标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-三杨村

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东锦泽水利工程有限企业

18

18

18

18

18

2

河南省沿程建筑工程有限企业

10

10

10

10

10

3

河南志超市政工程有限企业

9

9

9

9

8

4

河南千马建筑工程有限企业

8

8

8

8

8

第七标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-老鸦田村

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南九一建设工程有限企业

19

19

19

19

19

2

河南铭桂建筑工程有限企业

20

20

20

21

21

3

中城易通建设发展有限企业

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

第八标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-裴家村

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

首建建设发展有限企业

22

22

22

22

22

2

开封市鑫合建设工程有限企业

15

15

15

15

15

3

河南省勘胜建筑工程有限企业

9

9

9

9

9

4

河南誉庭岩土工程有限企业

6

6

6

6

6

4.8所有投标人技术标评分情况

第一标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-魏家村

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南元亨泰实业有限企业

22.5

20

24.3

18

17.7

2

河南酬安建设工程有限企业

20.5

20.2

14.4

18.3

16.4

第二标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-高庙村、刘家村

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南启川建设工程有限企业

21.5

19.2

13.9

19.6

16.3

2

河南省新城市政工程有限企业

20

19.4

14.2

18.2

16.4

第三标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-文家村

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

一水建设有限企业

24

20.9

15.5

19.7

18.5

2

河南乾源水利建设工程有限企业

23

20.3

15

15.3

17.8

3

河南达峰建设工程有限企业

18.5

19.7

14.7

16.6

16.1

4

河南金都建设有限企业

15.5

20

14.7

16.1

16.5

第四标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-小营村

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南力来建设工程有限企业

21.5

20.7

15

18.6

16.9

2

河南省鹏志建筑工程有限企业

16.5

20.3

15.3

16.7

15.6

3

河南万喆建设工程有限企业

18.5

19.9

16.1

18.6

15.6

第五标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-前曹村、二家张村

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南正德建设集团有限企业

17

20.3

14.1

19.7

16.5

2

昌隆建设工程有限企业

25

20

13.7

16.1

16

3

河南全康建设有限企业

15

19.9

15.2

16.1

15.7

第六标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-三杨村

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东锦泽水利工程有限企业

19.5

19.8

14.3

19.8

15.1

2

河南省沿程建筑工程有限企业

25

19.2

16.5

18.6

14.4

3

河南志超市政工程有限企业

18.5

20.6

14.1

18.3

14.2

4

河南千马建筑工程有限企业

15

19.9

13.7

17.8

13.6

第七标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-老鸦田村

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南九一建设工程有限企业

18.5

19.8

15

20

15.8

2

河南铭桂建筑工程有限企业

24.5

21.5

15.8

20

14.5

3

中城易通建设发展有限企业

19.5

20.9

14.5

16.3

15

第八标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-裴家村

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

首建建设发展有限企业

21

19.8

15.4

19.2

14.6

2

开封市鑫合建设工程有限企业

18

19

15.7

19.2

15.2

3

河南省勘胜建筑工程有限企业

18

19.3

16.7

16.1

13.5

4

河南誉庭岩土工程有限企业

19

18.7

16.4

16.1

15.1

4.9所有投标人总得分情况

第一标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-魏家村

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南元亨泰实业有限企业

35.615

66.72

2

河南酬安建设工程有限企业

32.75

57.01

第二标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-高庙村、刘家村

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南启川建设工程有限企业

35.214

67.41

2

河南省新城市政工程有限企业

31.312

61.35

第三标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-文家村

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

一水建设有限企业

34.352

70.79

2

河南乾源水利建设工程有限企业

31.858

67.46

3

河南达峰建设工程有限企业

35.35

65.01

4

河南金都建设有限企业

25.888

50.93

第四标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-小营村

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南力来建设工程有限企业

27.404

66.5

2

河南省鹏志建筑工程有限企业

26.815

58.8

3

河南万喆建设工程有限企业

25.152

49.99

第五标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-前曹村、二家张村

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南正德建设集团有限企业

30.558

66.88

2

昌隆建设工程有限企业

30.229

56.69

3

河南全康建设有限企业

29.434

52.11

第六标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-三杨村

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

山东锦泽水利工程有限企业

29.656

65.36

2

河南省沿程建筑工程有限企业

30.416

59.16

3

河南志超市政工程有限企业

29.659

55.6

4

河南千马建筑工程有限企业

29.03

53.03

第七标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-老鸦田村

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南九一建设工程有限企业

32.037

68.86

2

河南铭桂建筑工程有限企业

25.628

65.29

3

中城易通建设发展有限企业

25.398

59.14

第八标段:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-裴家村

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

首建建设发展有限企业

32.23

72.23

2

开封市鑫合建设工程有限企业

31.36

63.78

3

河南省勘胜建筑工程有限企业

29.64

59.91

4

河南誉庭岩土工程有限企业

34.19

52.7

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

六、公示时间:2022523日 至 2022525(3个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在金莎官网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在金莎官网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《金莎官网》

九、联系方式

招标人:尉氏县庄头镇人民政府

  址:尉氏县庄头镇人民路

联系人:张浩

联系电话:13937870166

招标代理机构:中建山河建设管理集团有限企业

 址:郑州市金水区经五路23

联系人:李柯

联系电话:16637865003

 

 




附件下载:尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目-中标候选人公示附件
                 

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图