金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

尉氏县

尉氏县新尉工业园区高质量发展环境提升项目-评标公示

发布时间: 2021-11-23 14:29:45 浏览量: 发稿人:金莎官网

尉氏县新尉工业园区高质量发展环境提升项目

中标候选人公示

河南正为工程咨询有限企业受尉氏县新尉工业园区建设管理委员会的委托,就尉氏县新尉工业园区高质量发展环境提升项目进行公开招标20211122日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:尉氏县新尉工业园区高质量发展环境提升项目

1.2项目编号:JSGCGK-2021-012

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:6175586.60

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:图纸、工程量清单及招标文件范围内的全部内容

二、标段划分情况

2.1标段名称:尉氏县新尉工业园区高质量发展环境提升项目

2.2质量要求:合格

2.4资格能力要求:

1)企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;

2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;

3)拟派项目经理须具备有效的市政专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造师),具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书;

4)技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称;

5)投标人拟派项目经理、技术负责人及授权委托人须是本单位员工,在本单位缴纳的有效社保证明,(应提供202111日以来任意连续六个月社保证明,新聘用的人员从聘用之日算起),以社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格,并具有有效的劳动合同;

6)财务要求:提供企业2018年度、2019年度、2020度年财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告;

7)本项目投标截止日期前对列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单的和政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;提供网页查询截图;

2.5工期要求:60日历天

2.6招标控制总价:6175586.60

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南晨之睿建设工程有限企业

河南省锦创建设工程有限企业

河南腾富建筑工程有限企业

投标报价()

6160269.1

6171017.72

6167682.79

项目经理(负责人)

宋坚平

马远飞

王美霞

质量

合格

合格

合格

工期

60 日历天

60 日历天

60 日历天

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南晨之睿建设工程有限企业

项目经理

马远飞

项目经理

二级建造师证

241151572409

技术负责人

刘正华

技术负责人

职称证

201900019030280

专职安全员

任龙飞

专职安全员

安全员证

豫建安 C2019

0012977

施工员

李俊龙

施工员

施工员证

41171040101468

质量员

李勇

质量员

质量员证

41171060104360

安全员

高洋洋

安全员

安全员证

H41170010104675

材料员

李俭

材料员

材料员证

41171110102776

资料员

封亚芳

资料员

资料员证

41171140103344

造价师

郭爱萍

造价师

造价师证

建[造]18410008839

造价师

赵彬

造价师

造价师证

建[造]17410007418

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省锦创建设工程有限企业

项目经理

宋坚平

项目经理

二级建造师证

162161705063

技术负责人

刘正华

技术负责人

职称证

C15026170900078

施工员

刘洋

施工员

岗位证

41161011300384

质量员

邱岭峰

质量员

岗位证

41171061500263

专职安全员

甄星臣

专职安全员

岗位证

豫建安 C20210011843

资料员

张静

资料员

岗位证

41011141000018

材料员

胡朝钧

材料员

岗位证

41171110002394

预算员

贾洋

预算员

岗位证

H41150041600081

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南腾富建筑工程有限企业

项目经理

王美霞

项目经理

二级建造师证

2411818379

05

技术负责人

袁保亮

技术负责人

职称证

C09072140900553

安全员

曹亚芳

安全员

岗位证

豫建安C2019

0014779

施工员

张永展

施工员

岗位证

2001010036040

质量员

张磊

质量员

岗位证

2001030019015

资料员

孙盈盈

资料员

岗位证

2001050013032

材料员

张玉杰

材料员

岗位证

2101040000260218

造价员

邢士洁

造价员

岗位证

冶金165148795

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

 

 

河南晨之睿建设工程有限企业

坡胡镇镇区两侧等 4 条主干道路改造提升工程第二标段

长葛市坡胡镇人民政府

2021.1.20

1932995.33

尉氏县 2021 年第一批村道项目五标段

 

尉氏县农村公路建设指挥部

 

2021.9.13

3477240.91

 

 河南省锦创建设工程有限企业

太康县2020年城关镇37个老旧小区改造项目3标段

太康县城关回族镇人民政府

2020.8.27

9231411.62

 

 河南腾富建筑工程有限企业

许昌市东城区路面提升改造工程一标段

许昌市东城区市政管理中心

2021.7.12

3920192.69

 

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩       

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 4.5.1招标文件要求的资格能力条件

       

序号

资格能力条件

1

企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;

2

投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;

3

拟派项目经理须具备有效的市政专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造

师),具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书;

4

技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称;

5

投标人拟派项目经理、技术负责人及授权委托人须是本单位员工,在本单位缴纳的有效社保证明,(应提供202111日以来任意连续六个月社保证明,新聘用的人员从聘用之日算起),以社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本企业

参加社会保险,一经查实取消其投标资格,并具有有效的劳动合同;

6

财务要求:提供企业2018年度、2019年度、2020度年财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若企业成立时间不

足的,按实际成立年限提供审计报告;

7

本项目投标截止日期前对列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单的和政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或

中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;提供网页查询截图;

 

 4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南晨之睿建设工程有限企业

响应

2

 河南省锦创建设工程有限企业

响应

3

 河南腾富建筑工程有限企业

响应


  4.6否决投标情况及原因   

河南天展建筑工程有限企业:未出具项目经理无在建承诺书,符合性检查不合格,按无效投标处理。
  4.7所有投标人综合标评分情况

       

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南晨之睿建设工程有限企业

11.5

12

11

11

12

2

河南省锦创建设工程有限企业

8

8.5

7

8.5

7

3

河南腾富建筑工程有限企业

8

7.5

7

8.5

7

4.8所有投标人技术标评分情况

       

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南晨之睿建设工程有限企业

22.6

19

20

21.3

21

2

河南省锦创建设工程有限企业

22.7

16

17.5

21

19

3

河南腾富建筑工程有限企业

22.5

15.5

17

21.2

18.5

4.9所有投标人总得分情况

       

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南晨之睿建设工程有限企业

26.31

 58.59

2

河南省锦创建设工程有限企业

26.05

53.09

3

河南腾富建筑工程有限企业

25.21

51.75

 

五、招标文件规定公示的其他内容

       

六、公示时间

20211124日 至20211126日(三个工作日) 

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在金莎官网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在金莎官网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式

招标人:尉氏县新尉工业园区建设管理委员会

  址:尉氏县新尉工业园区新尉大道006  

联系人: 李先生

  话: 0371-22710007

 

招标代理机构:河南正为工程咨询有限企业

联系地址:郑州市金水区索凌路庙李商务大厦3单元101001

联系人:郝女士

联系电话:13643800776

 

监督单位名称:尉氏县住房和城乡建设局

联系电话:0371-22712896

九、发布媒介

在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《金莎官网》同时发布。

 

 




附件下载:中标候选人公示
                 

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图