金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

尉氏县

尉氏县人民医院妇儿综合楼基坑支护及地下水控制工程-评标公示

发布时间: 2021-10-19 12:33:23 浏览量: 发稿人:金莎官网

尉氏县人民医院妇儿综合楼基坑支护及地下水控制工程中标候选人公示

河南省机电设备国际招标有限企业受尉氏县人民医院的委托,就尉氏县人民医院妇儿综合楼基坑支护及地下水控制工程进行公开招标,于20211015日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:尉氏县人民医院妇儿综合楼基坑支护及地下水控制工程

1.2项目编号:JSGCGK-2021-012

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:10421381.07

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:工程量清单、施工图以及招标文件中规定的所有内容

二、标段划分情况

2.1标段名称:尉氏县人民医院妇儿综合楼基坑支护及地下水控制工程

2.2工程规模:本工程为尉氏县人民医院妇儿综合楼基坑支护及地下水控制工程,项目

地点位于尉氏县健康路以北,纱厂西路以东,尉氏县人民医院院内。基坑工程支护范围

为主楼周围,主楼基坑形状呈不规则矩形,北侧东西长约80m,南侧西段长约44m,南

侧东段长约36m,东侧北段南北宽约22m,东侧南段南北宽约47m,西侧南北宽约69m

基坑支护总长度约298m。主要工程内容包含桩基、锚索、土钉墙、喷护、降水等。

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

2.4.1投标人应具有有效的营业执照,具备地基基础工程专业承包一级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.4.2拟派项目经理具有建筑工程专业壹级注册建造师证书(不含临时建造师)及有效的安全生产考核合格证书。

2.4.3财务要求:企业2018年、2019年、2020年财务状况良好,需提供财务审计报告(投标人成立不足3年时从实际成立时间算起)。

2.4.4投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(开标时须附在投标文件中)。投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。

2.4.5投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明,企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供分别查询截图)。

2.4.6本次招标不接受联合体投标。

2.4.7本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

2.5工期要求:60日历天

2.6招标控制总价:10421381.07

三、评标委员会成员人数:

评委组长:杜兴亮

其他评委成员:何克勤、苏娜、李阳、李志国

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南华丰岩土工程有限企业

河南中投建设有限企业

中润昌弘建工集团有限企业

投标报价()

9809639.64

9690900.75

9628948.75

项目经理

李春来

李超

庞先峰

 

合格

合格

合格

 

60日历天

60日历天

60日历天

4.2中标候选人项目管理人员情况 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书

或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

 

 

 

河南华丰岩土工程有限企业

 

项目经理

李春来

项目经理

注册建造师证

141131415637

技术负责人

翟少军

技术负责人

高级职称证

B01150900138

施工员

何昌海

施工员

岗位证

41171010100633

质量员

黄中云

质量员

岗位证

41161060000400

材料员

汪朦

材料员

岗位证

4116110000016

安全员

李赛

安全员

岗位证

豫建安C20160138125

资料员

李震

资料员

岗位证

41171140001107

测量员

冯文龙

测量员

岗位证

H41170030000424

取送样员

赵青香

取送样员

岗位证

H41170060000325

造价员

李向阳

造价员

造价工程师

建【造】09410004446

河南中投建设有限企业

项目经理

李超

项目经理

注册建造师证

141182000141

技术负责人

王俊杰

技术负责人

中级职称证

C01047080900081

施工员

常素杰

施工员

岗位证

41151010002941

质量员

霍刚普

质量员

岗位证

41161060102893

安全员

朱明运

安全员

岗位证

豫建安C20181921401

材料员

李红强

材料员

岗位证

41161110102554

资料员

黄明明

资料员

岗位证

41171140104437

造价师

田慧敏

造价师

造价工程师

建【造】11204100000870

中润昌弘建工集团有限企业

项目经理

庞先峰

项目经理

注册建造师证

1412020202103956

技术负责人

万中和

技术负责人

高级职称证

B201909070900930

安全员

刘亚坤

安全员

岗位证

豫建安C20173504183

施工员

王正帅

施工员

岗位证

41191010100503

质量员

徐娜娜

质量员

岗位证

41181060000194

材料员

韩君风

材料员

岗位证

41171110002854

资料员

韩国红

资料员

岗位证

41151140001171

造价师

杨雪岩

造价师

造价工程师

建【造】19410011304

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

 

河南华丰岩土工程有限企业

 

鸿商国际基坑支护工程

邯郸市天麟房地产开发集团有限企业

2020324

3700000

昆仑望岳花园西苑基坑支护施工

河南五建建设集团有限企业

20191010

3777900

邯郸市城发大厦项目设计施工采购工程总承包基坑支护及工程桩工程

中国建筑第八工程局有限企业

20201210

68000000

郑州航空港区综合保障基地项目土石方、基坑支护及试桩工程

中国南方航空河南航空有限企业

2019513

7961000

河南中投建设有限企业

明都公馆项目基坑支护工程

河南春鑫置业有限企业

2019326

2020000

郑州正商象湖项目(住宅部分)基坑支护工程

河南正阳建设工程集团有限企业

2019522

7891987.26

天水秦州万达广场商业项目基坑支护工程

中建二局第二建筑工程有限企业

20191212

1500000

中润昌弘建工集团有限企业

地理信息产业园C地块项目基坑支护及降排水工程

河南新福源置业有限企业

2019529

5900000

焦作市妇幼儿童综合病房楼基坑支护工程一二期

天一建设发展有限企业

2019925

3438825.06

滑县投资大厦项目基坑支护工程

滑县投资有限企业

2019815

2898017.59

4.4中标候选人施工项目经理业绩

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人应具有有效的营业执照,具备地基基础工程专业承包一级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2

拟派项目经理具有建筑工程专业壹级注册建造师证书(不含临时建造师)及有效的安全生产考核合格证书。

3

财务要求:企业2018年、2019年、2020年财务状况良好,需提供财务审计报告(投标人成立不足3年时从实际成立时间算起)。

4

投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(开标时须附在投标文件中)。投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。

5

投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明,企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供分别查询截图)。

6

本次招标不接受联合体投标。

7

本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南华丰岩土工程有限企业

响应

2

河南中投建设有限企业

响应

3

中润昌弘建工集团有限企业

响应

4.6否决投标情况及原因
  
河南省有色工程勘察有限企业:不符合“投标人须知前附表”10.1项要求,措施项目费高于控制价;河南亮辉岩土工程有限企业:未提供三年的财务审计报告,不符合“投标人须知前附表”1.4.1项第3款财务要求;以上两家投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南华丰岩土工程有限企业

23

21

23

23

22

2

河南中投建设有限企业

21

19

22

23

17

3

中润昌弘建工集团有限企业

21

19

20

20

19

4

河南省昊鼎建筑基础工程有限企业

21

20

21

20

19

5

郑州康达基础工程有限企业

22

20

20

20

21

6

河南颍淮建工有限企业

21

19

20

21

19

7

河南晨丰建筑工程有限企业

15

14

15

14

13

8

中地寅岗建设集团有限企业

22

20

20

20

20

9

中明建投建设集团有限责任企业

21

20

21

20

19

10

河南汇亿建筑工程有限企业

21

20

21

20

18

11

河南联创建筑工程有限企业

21

19

20

19

17

12

郑州市东城建筑工程配套有限企业

22

21

22

21

23

13

中建国厦集团股份有限企业

19

19

19

20

21

14

开封恒固基础工程有限企业

13

12

13

14

11

15

中水京林建设有限企业

12

11

12

11

9

16

河南港江建设集团有限企业

11

10

10

11

9

4.8所有投标人技术标评分情况 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南华丰岩土工程有限企业

23

21.7

17.7

19

22

2

河南中投建设有限企业

17

18.9

17.5

17

15

3

中润昌弘建工集团有限企业

14.5

18.6

16.5

16

14

4

河南省昊鼎建筑基础工程有限企业

18.5

20.2

17.2

16.5

18.5

5

郑州康达基础工程有限企业

18.5

20

17.2

17.2

18

6

河南颍淮建工有限企业

17.5

20

17.2

17.2

14

7

河南晨丰建筑工程有限企业

16

18.9

16.5

16.2

15

8

中地寅岗建设集团有限企业

17.5

19.7

17

16.2

16.5

9

中明建投建设集团有限责任企业

18

19.8

16.5

16.2

17.5

10

河南汇亿建筑工程有限企业

17.5

20

17

16.2

18.5

11

河南联创建筑工程有限企业

16.5

19.4

16

15.5

17

12

郑州市东城建筑工程配套有限企业

14.5

18.6

16

14.5

13.5

13

中建国厦集团股份有限企业

14.5

18.6

16

14.5

14

14

开封恒固基础工程有限企业

14.5

18.6

15

14.5

14

15

中水京林建设有限企业

14.5

18.6

15

14.5

14.5

16

河南港江建设集团有限企业

16

19.1

15.7

16

16

4.9所有投标人总得分情况

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南华丰岩土工程有限企业

39.40

82.48

2

河南中投建设有限企业

39.73

77.21

3

中润昌弘建工集团有限企业

38.22

73.94

4

河南省昊鼎建筑基础工程有限企业

35.29

73.67

5

郑州康达基础工程有限企业

31.73

70.51

6

河南颍淮建工有限企业

33.31

70.49

7

河南晨丰建筑工程有限企业

37.16

67.88

8

中地寅岗建设集团有限企业

25.93

63.71

9

中明建投建设集团有限责任企业

25.82

63.62

10

河南汇亿建筑工程有限企业

25.57

63.41

11

河南联创建筑工程有限企业

25.80

61.88

12

郑州市东城建筑工程配套有限企业

24.55

61.77

13

中建国厦集团股份有限企业

25.57

60.69

14

开封恒固基础工程有限企业

24.45

52.37

15

中水京林建设有限企业

24.74

51.16

16

河南港江建设集团有限企业

19.93

46.69

  五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

六、公示时间

20211020日 至 20211022 (应符合法定时限)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在金莎官网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在金莎官网线上提出投诉。(在金莎官网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:尉氏县人民医院

联系人:郭威

联系电话:0371-27983064

地址:尉氏县健康路17

 

代理机构:河南省机电设备国际招标有限企业

联系人:王恺、徐林江

联系电话:0371-65949196

地址:郑州市管城区黄河南路与商都路交汇处西南角财信大厦14-15

 

监督单位名称:尉氏县建设工程招投标办公室

监督单位社会统一信用代码:/

联系电话:0371-227126880371-27990065

九、发布媒介

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《金莎官网》上发布

 

 




附件下载:中标候选人公示
                 

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图