金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

杞县2022年第四批通村公路改建项目-评标公示

发布时间: 2022-09-15 15:28:16 浏览量: 发稿人:金莎官网

杞县2022年第四批通村公路改建项目

 定标候选人公示

河南立坤工程管理有限企业受杞县农村公路管理所的委托,就杞县2022年第四批通村公路改建项目进行公开招标,于2022914日在杞县公共资源交易中心十一楼依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:杞县2022年第四批通村公路改建项目

1.2招标编号:汴杞财招标采购-2022-80

1.3总投资额:1064万元  

1.4项目概述:葛岗镇花东村村道3.6公里、葛岗镇花西村村道3.3公里,官庄乡吐墨岗至黄岗村道2.8公里,沙沃乡白塔村村道3.6公里,共计13.3公里

1.5招标范围:

施工一至三标段:招标文件、工程量清单及图纸包含的全部内容的施工;

监理标段:工程施工阶段及工程质量缺陷责任期监理服务;

 二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共有四个标段

一标段:杞县2022年第四批通村公路改建项目施工(葛岗镇花东村村道、葛岗镇花西村村道)

二标段:杞县2022年第四批通村公路改建项目施工(沙沃乡白塔村村道)

三标段:杞县2022年第四批通村公路改建项目施工(官庄乡吐墨岗至黄岗村道)

四标段:杞县2022年第四批通村公路改建项目监理

2.2工期:

施工一至三标段:60日历天

监理标段:随施工工期及工程质量缺陷责任期;

2.3质量要求:合格,符合国家现行验收标准;

2.4资格能力要求:

2.4.1.施工标段资格要求:

2.4.1.1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2.4.1.2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

2.4.1.3.投标人拟派项目经理具备公路专业贰级或市政专业贰级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书);

2.4.2.监理标段资格要求:

2.4.2.1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2.4.2.2.投标人需具备建设行政主管部门颁发的公路工程监理乙级(含)以上资质或交通运输部颁发的公路工程专业监理乙级(含)及以上资质或市政公用工程专业监理乙级(含)及以上资质或工程监理综合资质;

2.4.2.3.拟派项目总监具有公路工程专业监理工程师资格证书或市政专业注册监理工程师资格;

2.4.3.财务状况要求:投标人需出具201920202021年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;

2.4.4.对于被列入失信被实行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询至开标时间前的自身信用记录)。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

2.4.5.本项目不接受联合体投标。

2.5招标控制价:

施工一标段:伍佰肆拾陆万叁仟贰佰柒拾叁元零玖分(5463273.09元)

施工二标段:贰佰捌拾伍万柒仟玖佰伍拾元柒角捌  2857950.78元)

施工三标段:贰佰贰拾壹万零捌佰贰拾伍元叁角捌分 (2210825.38元)

监理标段:壹拾万零伍仟叁佰元整      105300元)

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况:

4.1评标委员会推荐的定标候选人

第一标段:

序号

定标候选人全称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

工期

1

河南九九建筑工程有限企业

5462454.00

 任志良

 

合格,符合国家现行验收标准

60日历天

2

河南晨丰建筑工程有限企业

5462079.00

李朝圣

 

合格,符合国家现行验收标准

60日历天

3

河南誉天建筑工程有限企业

5343815.58

李白克

 

合格,符合国家现行验收标准

60日历天

4

河南智达建筑工程有限企业

5458665.39

赵子龙

合格,符合国家现行验收标准

60日历天

5

河南辰宇建设工程有限企业

5463092.00

寇书亮

合格,符合国家现行验收标准

60日历天

6

小米建设发展有限企业

5462725.00

聂德龙

合格,符合国家现行验收标准

60日历天

第二标段:本标段投标人符合性检查均不合格,均按无效投标处理,本标段废标。

第三标段:本标段投标人符合性检查均不合格,均按无效投标处理,本标段废标。

监理标段:

序号

定标候选人全称

投标报价(元)

项目总监

质量要求

工期

1

河南弘众工程管理有限企业

105000.00

李朋涛

合格,符合国家现行验收标准

随施工工期及工程质量缺陷责任期

2

河南大久工程管理有限企业

103770.00

高宜伟

合格,符合国家现行验收标准

随施工工期及工程质量缺陷责任期

3

河南宏远工程咨询有限企业

100000.00

王亚培

合格,符合国家现行验收标准

随施工工期及工程质量缺陷责任期

4

河南省育兴建设工程管理有限企业

100035.00

李森华

合格,符合国家现行验收标准

随施工工期及工程质量缺陷责任期

5

河南鼎昊盛工程咨询有限企业

98982.00

李海良

合格,符合国家现行验收标准

随施工工期及工程质量缺陷责任期

6

开大工程咨询有限企业

93717.00

邓明

合格,符合国家现行验收标准

随施工工期及工程质量缺陷责任期

7

河南卓建工程管理有限企业

96876.00

韩锐峰

合格,符合国家现行验收标准

随施工工期及工程质量缺陷责任期

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段:                        

定标候选人全称

职务

姓名

职称

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南九九建筑工程有限企业

项目经理

任志良

/

建造师注

册证

241161691422

 

技术负责人

王新华

高级工

程师

职称证

B202009070901209

施工员

雷金山

/

岗位证

41151040000221

 

质量员

 

蒿增福

 

/

岗位证

41151090000213

 

专职安全

张金彪

/

岗位证

H41150010001216

 

材料员

张东杰

/

岗位证

41151110000799

资料员

张海红

/

岗位证

41151140000779

造价师

李 任

工程师

造价师证

建【造】

11214100003097

河南晨丰建筑工程有限企业

项目经理

李朝圣

助理工程师

注册建造

师证

241181942607

技术负责人

刘群立

工程师

职称证

C20190953058101401288

施工员

李祥祥

/

岗位证

2101010600147432

质量员

王刚

/

岗位证

2101030600152370

安全员

侯建国

/

岗位证

豫建安 C20131911192

材料员

邓宝香

/

岗位证

41151110001318

资料员

万巧艳

/

岗位证

41141140700111

造价师

王倩倩

/

岗位证

100E03382J

 

 

河南誉天建筑工程有限企业

 

项目经理

李白克

助理工程师

注册建造师证

241151566998

技术负责人

秦宇峰

工程师

职称证

C09902170900419

 

安全员

孙荷香

助理工程师

资格证书

豫建安 C2018SZ0002421

施工员

郭安明

助理工程师

资格证书

41171010000740

质量员

刘卫东

助理工程师

资格证书

41171060000626

材料员

梁俊勇

助理工程师

资格证书

41171110500627

资料员

刘璐

助理工程师

资格证书

41171140000808

河南智达建筑工程有限企业

项目经理

赵子龙

/

建造师证

241121229948

技术负责人

张顺喜

高级工程师

职称证

B02120900009

施工员

彭小年

/

岗位证

2001010040565

质量员

芦文杰

/

岗位证

2001030021513

材料员

张兰花

/

岗位证

41181110100225

造价师

彭介田

中级工程师

岗位证

交公(造价)证字甲45127

安全员

刘慧艳

/

岗位证

2001020033084

河南辰宇建设工程有限企业

 

项目经理

寇书亮

/

建造师注册证

241171944835

技术负责人

赵营明

工程师

职称证

C202109530

58101400696

质量员

郭会彬

/

岗位证

41161060002190

安全员

郭永敢

/

安全生产考核合格证

豫建安 C20171919643

材料员

郝俊林

/

岗位证

41141111400030

资料员

郭慧珍

/

岗位证

41161140002344

施工员

王一栋

/

岗位证

41161010500839

小米建设发展有限企业

 

项目经理

聂德龙

/

建造师注册证

241181943987

技术负责人

王鹏程

工程师

职称证

C07048160900252

施工员

王坦

/

岗位证

H41153010000233

质量员

曹双旗

/

岗位证

H41153020000214

安全员

贾俊峰

/

岗位证

H41170011400376

材料员

张瑞丽

/

岗位证

41181111000085

资料员

张延军

/

岗位证

41151140004477

监理标段:

 

定标候选人全称

职务

姓名

职称

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南弘众工程管理有限企业

总监理工程师

李朋涛

工程师

注册监理工程师

00670917

专业监理

工程师

宋伟强

工程师

注册监理工程师

00614712

监理员

张朕江

助理工程师

监理员证

20200736

资料员

史欣玥

助理工程师

资料员证

412111400

03657

见证员

翟亚萌

助理工程师

见证员证

H41170050000891

安全员

范永恒

助理工程师

安全员证

H41160010003571

河南大久工程管理有限企业

 

项目总监

高宜伟

高级工程师

监理工程师注册执业证书

41001755

总监代表

牛怀席

工程师

监理工程师注册执业证书

41007664

专业监理工程师

曹高峰

工程师

监理工程师注册执业证书

41002127

监理员

张远航

/

监理员证书

19200631

资料员

张欢欢

助理工程师

岗位合格证书

41181140300084

见证员

丁璐璐

/

岗位合格证书

H41150050300102

安全员

薛钢锋

工程师

监理从业人员安全教育证书

18300091

河南宏远工程咨询有限企业

 

总监理工

程师

王亚培

工程师

注册监理工程师

41011236

总监代表

王江东

工程师

注册监理工程师

41013807

专业监理

工程师

闫丹丹

工程师

注册监理工程师

41011060

监理员

李灵先

工程师

注册监理工程师

41006455

见证员

郭明明

/

见证员岗位证书

H41160050100403

安全员

王朝华

/

安全员岗位证书

H41170011400035

资料员

吕敏

/

资料员岗位证书

41161141400020

河南省育兴建设工程管理有限企业

 

总监理

工程师

李森华

/

注册监理工程师

41010839

总监代表

范玉志

/

注册监理工程师

41018286

专业监理

工程师

黄红兴

工程师

注册监理

工程师

41008389

监理员

李琼

/

监理员

20201376

资料员

杨茹雪

助理工程师

资料员

41191140100136

见证员

王付妮

/

见证员

H41180051600044

安全员

王章兵

工程师

注册安全工程师

55130140227

河南鼎昊盛工程咨询有限企业

 

总监理

工程师

李海良

工程师

注册监理工程证

41012094

总监代表

刘亚峰

工程师

注册监理工程证

41008969

专业监理

工程师

张万通

工程师

注册监理工程证

41007548

监理员

王西超

/

监理员证

20200604

资料员

吴丹

工程师

岗位合格证

41171140100129

见证员

马欢

/

岗位合格证

H41170050001032

安全员

袁功正

/

岗位合格证

H41170010005307

开大工程咨询有限企业

总监理

工程师

邓明

工程师

注册监理

工程师证

41013474

总监代表

王建坡

工程师

注册监理

工程师证

41014908

市政监理

工程师

李小辉

工程师

注册监理

工程师证

41014798

市政监理

工程师

李青松

李青松

注册监理

工程师证

41005981

造价工程师

冯月

高级

工程师

注册造价

工程师证

[]194

10011339

安装监理

工程师

张志敏

工程师

注册监理

工程师证

41017452

监理员

马珂

工程师

专业监理工程师证

19104398

资料员

朱亮

工程师

专业监理工程师证

18103067

见证员

孙鹏远

工程师

关键岗位培训合格证

H4118005

0200009

安全员

周海亮

工程师

关键岗位培训合格证

H4118001

0200058

河南卓建工程管理有限企业

 

项目总监

韩锐峰

工程师

注册监理

工程师证

41016579

总监代表

魏永康

高级工程师

注册监理

工程师证

41007955

专业监理工程师

石道顺

工程师

注册监理

工程师证

41008634

专业监理工程师

吴建山

工程师

注册监理

工程师证

41016495

监理员

杜红耀

/

专业监理工程师证

19104234

资料员

潘淑慧

/

资料员证

41171140102734

见证员

马彦斌

/

见证员证

H41170050100331

安全员

郑志勇

/

安全员证

H41190010100100

 

4.3定标候选人企业业绩

第一标段

定标候选人全称

项目名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

 

 

河南九九建筑工程有限企业

平顶山市湛南新城长江路道路工程(开源路—铁西路)工程

平顶山市湛南新城发展有限企业

 

2019.7.5

83726403.25

 

赤城县 2020 年贫困村基础设施建设道路硬化项目工程第十四标段

赤城县农业农村局

 

2020.8.14

2097919.96

 

 

河南晨丰建筑工程有限企业

示范区大成路等七条路雨污分流、豫苑路等四条路提升改造工程

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

2020.2.25

25577921.01

 

宁陵县燕山路(长江路-滨河路)道路工程

宁陵县住房和城乡建设局

2020.10.21

6862062.97

 

河南誉天建筑工程有限企业

 

商丘市城乡一体化示范区梅园西路及金泰路道路工程

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

2021.3.31

8137532.65

 

河南智达建筑工程有限企业

上蔡县“四好农村路”建设项目

上蔡县交通运输局

2019.10.16

59215822.00

 

河南辰宇建设工程有限企业

 

2018 年布厂街等 18 条示范街改造工程

管城回族区市政设施管理养护所

2019.5.16

2781829.55

 

杞县汶水路与汶水路西延升级改造项目

杞县公路局

/

14808317.15

 

小米建设发展有限企业

 

项城市农村公路“百县通村入组”工程第六批项目第 4 标段

项城市交通运输局

 

2020.6.1

3449849.00

 

监理标段

定标候选人全称

项目名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

 

 

河南弘众工程管理有限企业

五条路包括白马路(柳林路-汉王路)、孟砦南街(汉口路- 孟砦环路)、姚寨路(林科路-农业路)、汉王路(白马路- 宏安路)、普庆路(北三环-博卉路)的照明工程

郑州金达建设发展有限企业

2022.1.24

32634.09

 

汝南县梁祝镇中心学校综合楼及附属工程

汝南县教育局

2022.6.22

36600.00

河南大久工程管理有限企业

偃师市中心城区首阳山片区太和路(汉魏路-滨河路)建设工程监理项目

偃师市住房和城乡规划建设局

2017.9.5

734400.00

河南宏远工程咨询有限企业

 

周口市商务中心区安置区(丰和家园)一期(配套)项目监理

周口市城乡一体化示范区管理委员会

 

2020.3.18

720000.00

 

 

 

 

周口经济开发区五一路(开元大道一铁路涵洞)污水主管线改建及五一路(南六路一污水处理厂)河道处理监

理服务

河南周口经济开发区管理委员会

 

2020.11.24

407170.67

西华县 2018 年非贫困村公路建设项目(址坊镇、逍遥镇、奉母镇、娲城办事处)

西华县城市管理局

2020.6.1

420000.00

河南省育兴建设工程管理有限企业

 

修武县中焦线汉华路段公路改建工程监理

修武县交通运输局

2018.4.16

118000.00

开封市 X020 高小线禹王台区段公路改建工程(一期)

开封市禹王台交通工作办公室

2019.12.31

89800.00

高唐县 2018 年农村公路建设工程项目(第一批)(二包)

高唐县交通运输局

2018.9.30

758000.00

河南鼎昊盛工程咨询有限企业

 

西华县箕子台办事处一高监测站点西侧游园建设及土地整理绿化项目

 

西华县箕子台街道办事处

 

2020.8.24

107364.00

河南卓建工程管理有限企业

药城桥拓宽及道路提升改造项目

禹州市住房和城乡建设局

2021.11.24

745200.00

 

洛阳高新区伊洛路东段道路工程监理项目

洛阳市对外贸易投资发展有限企业

2020.8.7

1343000.00

 

开大工程咨询有限企业

开封市区国控监测点背街改造项目监理

开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)

2019.7.16

287700.00

X010杞县至沙沃段道路改建工程

杞县交通运输局

/

957000.00

杞县彭庄中路升级改造工程

杞县金城街道办事处

2021.3.22.

357000.00

杞县城市护城河污水及生态改造治理(二期)项目

 

杞县住房和城乡建设局

 

2019.10.10

4430000.00

郑开同城开封片区基础设施补短板项目(一期)

开封城市运营投资集团有限企业

2021.9.30

2463700.00

4.4 定标候选人项目经理/总监(负责人)业绩: 

第一标段:无

监理标段:

定标候选人全称

项目名称

建设单位全称

担任职务

合同签订时间

 

 

 

 

 

河南弘众工程管理有限企业

 

扶沟县消防救援大队

扶沟县消防救援大队扶亭路消 防站院内绿化改造提升工程

 

总监理工程师

 

2022.4.29

中国人民解放军32150部队

32150 部队新乡、信阳营区库房附属配套工程监理项目

 

总监理工程师

 

2022.4.16

 

河南艾浦生再生新材料有限企业

河南艾浦生再生新材料 10万吨熔铸项目

 

总监理工程师

2022.2.20

河南宏远工程咨询有限企业

 

2021 年西华县艾岗乡基础设施建设项目招标结余资金建设项目

西华县艾岗乡人民政府

总监理工程师

 

2021.12.8

开大工程咨询有限企业

开封市东郊沟黑臭水体治理工程(一、六标段)监理D标段

开封市城市管理局(开

封市城市综合执法局)

 

总监理工程师

 

2020.7

开封市龙亭区沿黄流域乡村振兴

示范带项目第二标段监理标段

开封市龙财振兴农业

综合开发有限企业

 

总监理工程师

 

2021.5

4.5 定标候选人响应招标文件要求的投标人资质条件和能力

4.5.1招标文件要求的投标人资质条件和能力

施工标段第一至三标段:   

序号

资格能力条件

 

 

 

 

1

1.1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

1.2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证;

1.3.投标人拟派项目经理具备公路专业贰级或市政专业贰级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书);

2.财务状况要求:投标人需出具201920202021年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;

3.对于被列入失信被实行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询至开标时间前的自身信用记录)。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

4.本项目不接受联合体投标。

监理标段:

序号

资格能力条件

 

 

 

 

 

3

2.1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2.2.投标人需具备建设行政主管部门颁发的公路工程监理乙级(含)以上资质或交通运输部颁发的公路工程专业监理乙级(含)及以上资质或市政公用工程专业监理乙级(含)及以上资质或工程监理综合资质;

2.3.拟派项目总监具有公路工程专业监理工程师资格证书或市政专业注册监理工程师资格;

3.财务状况要求:投标人需出具201920202021年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;

4.对于被列入失信被实行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询至开标时间前的自身信用记录)。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

5.本项目不接受联合体投标。

4.5.2 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段: 

序号

 定标候选人全称

响应情况

1

河南九九建筑工程有限企业

响应

2

河南晨丰建筑工程有限企业

响应

3

小米建设发展有限企业

响应

4

河南智达建筑工程有限企业

响应

5

河南辰宇建设工程有限企业

响应

6

河南誉天建筑工程有限企业

响应

监理标段:

序号

 定标候选人全称

响应情况

1

河南大久工程管理有限企业

响应

2

河南宏远工程咨询有限企业

响应

3

河南弘众工程管理有限企业

响应

4

河南卓建工程管理有限企业

响应

5

河南鼎昊盛工程咨询有限企业

响应

6

开大工程咨询有限企业

响应

7

河南省育兴建设工程管理有限企业

响应

 

4.6否决投标情况及原因:

第一标段:鑫路建设集团有限企业:未提供2021年度财务审计报告,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第二标段:中原豫达建设工程有限企业:施工方案和措施中(没有冬雨季施工),无应急事故处理措施,设施设备配备计划中无雾炮车、无自动喷淋系统、无冲洗设备。 河南酬安建设工程有限企业:履职尽责承诺中无检测员承诺。河南金财建筑工程有限企业:无雾炮车,无自动喷淋系统。河南澜域建设工程有限企业:施工方案和措施中(没有冬雨季施工)。河南唐秉建筑工程有限企业:施工方案和措施中(没有冬雨季施工)。符合性检查不合格,按无效投标处理。

第三标段:河南中海市政工程有限企业:提供业绩施工合同额小于200万元。河南启美建筑工程有限企业:无实验检验措施。河南三业建设有限企业:无应急事故处理措施。未响应招标文件,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容

六、公示时间

2022916日至2022920日 (三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在金莎官网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在金莎官网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《金莎官网》上发布。

九、联系方式:

招 标 人:杞县农村公路管理所

  址:开封市杞县西环路北段

联 系 人:陈先生

联系电话:15515258050

 

代理机构:河南立坤工程管理有限企业

  址:开封市东吕庄生活区

联 系 人:赵女士 

    话:0371-22328529

 

督部门:杞县财政局采购办

联系方式:0371-28666979

 

 

 


版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图