金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市殡仪馆(一期)建设项目-骨灰存放设备、遗体冷藏冰柜、遗体告别台、智慧化殡葬服务系统工程-评标公示

发布时间: 2022-06-15 15:52:13 浏览量: 发稿人:金莎官网

开封市殡仪馆(一期)建设项目-骨灰存放设备、遗体冷藏冰柜、遗体告别台、智慧化殡葬服务系统工程评标公示

河南省创兴工程管理有限责任企业受开封地成佳境殡葬服务有限企业的委托,就开封市殡仪馆(一期)建设项目-骨灰存放设备、遗体冷藏冰柜、遗体告别台、智慧化殡葬服务系统工程进行公开招标,于2022614日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:开封市殡仪馆(一期)建设项目-骨灰存放设备、遗体冷藏冰柜、遗体告别台、智慧化殡葬服务系统工程

1.2 项目编号:HNCX2022-115

1.3 交货地点:开封市二十五大街以西、孙口村以南;

1.4 本次招标投资额:11371915.50元;

1.5 质量要求:合格,满足国家及行业标准;

1.6 招标范围:包括但不限于优化设计、设备采购安装及配套服务(包括但不限于运输、装卸、倒运、保管、安装、调试、试运行、保险、培训、验收、质保期服务)等内容。设备名称、数量、技术规格等详见招标文件;

1.7质保期:自验收合格之日起二年。

二、标段划分情况

2.1 标段划分:本项目共划分三个标段

第一标段:骨灰存放设备(单穴骨灰存放格18000格,双穴骨灰存放格2000格)、智慧化殡葬服务系统(智慧殡葬系统1套)采购及安装;

第二标段:遗体冷藏冰柜(三门冷藏柜55组,两门冷藏柜5组,遗体消毒柜1套)采购及安装;

第三标段:遗体告别台(全自动瞻仰台7套,遗体告别台11套)采购及安装;

2.2资格能力要求:

2.2.1 具有独立法人资格,具备有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证明文件,或有效的加载统一社会信用代码的营业执照(“三证合一”);

2.2.2 本次招标接受制造商、代理商(经销商)投标,同一制造品牌只允许一个投标人参加投标

2.2.3 财务要求:提供企业2020年度或2021年度财务审计报告,无不良债务(须提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。

2.2.4 信誉要求:对于被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),拒绝其参与本项目投标,投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被实行人”-跳转至“中国实行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格;

2.2.5 投标人近三年不得有行贿犯罪记录(承诺对象包括企业、法定代表人),没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,在最近三年内没有发生重大产品质量问题,须提供承诺书;

2.2.6 本项目不接受联合体投标。

2.3交货安装期:

第一标段:合同签订之日起25日历天完成安装调试并投入使用;

第二标段:合同签订之日起20日历天完成安装调试并投入使用;

第三标段:合同签订之日起20日历天完成安装调试并投入使用;

2.4招标控制总价:

第一标段:7880700.00

第二标段:1878342.50

第三标段:1612873.00

三、评标委员会成员人数:7

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

 

第一标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

江西广泉钢艺集团有限企业

江西天仙精藏设备有限企业

江西鲲鹏钢艺设备有限企业

投标总报价

7098080.00

6950098.80

7368400.00

质量

合格,满足国家及行业标准

合格,满足国家及行业标准

合格,满足国家及行业标准

交货安装期

合同签订之日起25日历天完成安装调试并投入使用

合同签订之日起25日历天完成安装调试并投入使用

合同签订之日起25日历天完成安装调试并投入使用

 

第二标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

江西天地人环保科技(集团)有限企业

江西际海制冷设备有限企业

江西迅特环保科技有限企业

投标总报价

1634084.40

1728075.10

1750900.15

质量

合格,满足国家及行业标准

合格,满足国家及行业标准

合格,满足国家及行业标准

交货安装期

合同签订之日起20日历天完成安装调试并投入使用

合同签订之日起20日历天完成安装调试并投入使用

合同签订之日起20日历天完成安装调试并投入使用

 

第三标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

江西天地人环保科技(集团)有限企业

江西际海制冷设备有限企业

江西元一制冷设备集团有限企业

投标总报价

1402808.20

1483843.16

1241619.00

质量

合格,满足国家及行业标准

合格,满足国家及行业标准

合格,满足国家及行业标准

交货安装期

合同签订之日起20日历天完成安装调试并投入使用

合同签订之日起20日历天完成安装调试并投入使用

合同签订之日起20日历天完成安装调试并投入使用

 

4.2中标候选人项目管理人员情况:

第一标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

江西广泉钢艺集团有限企业

管理人员

余淮清

厂长

管理人员培训合格证

14360005020014

管理人员

聂永华

车间主任

安全资格证书

14036140900318

管理人员

李周园

质检员

企业首席质量官任职培训证书

JXCQO-16A0190

管理人员

彭苏敏

技术总监

江西省中级专业技术资格证书

3600816300339

技术人员

罗琳

技术部长

毕业证

106381200905003080

技术人员

谢安

设计师

毕业证

127951201306006067

技术人员

甘伟帅

工程师

职业资格证书

1614020000432810

技术人员

谢建辉

工程师

职业资格证书

1614020000432817

技术人员

彭志刚

安装负责人

职业资格证书

1314080000400177

技术人员

彭凯

安装技术员

职业资格证书

1614020000432727

技术人员

罗会平

安装技术员

职业资格证书

1614020000432734

技术人员

甘欠如

安装技术员

职业资格证书

1614020000432749

技术人员

黄爱秀

装配工

职业资格证书

1614020000432791

技术人员

黄四香

车工

职业资格证书

1614020000432722

技术人员

李旭东

组合机床操作工

职业资格证书

1614020000432740

技术人员

张九保

冷作钣金操作工

职业资格证书

1614020000432766

服务人员

彭苏敏

售后服务高级管理师

售后服务管理师证书

ISC-SHG-0597

服务人员

罗琳

售后服务高级管理师

售后服务管理师证书

ISC-SHG-0599

服务人员

谢建辉

售后服务高级管理师

售后服务管理师证书

ISC-SHG-0598

服务人员

余淮清

售后服务高级管理师

售后服务管理师证书

ISC-SHG-0601

服务人员

张瑶

售后客服

职业资格证书

1614020000432710

江西天仙精藏设备有限企业

总工程师

黄鹤凡

总工程师

培训证

2036100100245

副总经理

聂勇华

副总经理

培训证

2036100100355

项目负责人

黄鹤飞

项目负责人

培训合格证书

ZRC19GG2237

采购经理

许菊莲

采购经理

/

/

技术主管

徐小群

技术主管

/

/

设计经理

李水萍

设计经理

/

/

设计专员

黄瑜斐

设计专员

中国国际信息化人才资格证书

ZY200685285

生产主管

黄清红

生产主管

培训证

21360100189

职工

罗辉耀

职工

特种作业操作证

T36220319830704181X

质检经理

谈建华

质检经理

培训合格证书

ZRC19GG2242

安装队长

胡喜如

安装队长

培训证

2036100100356

客服主管

范卫岑

客服主管

培训合格证书

ZRC19GG2240

售后客服

戈旭

售后客服

培训合格证书

ZRC19GG2239

江西鲲鹏钢艺设备有限企业

项目总负责人

杨六林

副总经理

职称证

赣集工助字0210318

产品研发设计及智能系统开发

黄飞奔

技术总监

职称证

13224440198

产品技术与生产工艺管理

杨志勇

技术总监

职称证

363201403681

智能系统开发

戎林峰

智能系统技术员

毕业证

65321001072019685

智能系统开发

许金珠

智能系统技术员

毕业证

110591200805001688

产品研发设计及产品布局图及室内装修设计

罗宇文

设计师

毕业证

17A111-0020

产品研发设计及产品布局图及室内装修设计

王银屏

设计师

毕业证

105321200905203601

产品生产进度觃划及跟进

生产部厂长

毕业证

65360118103040421

原材料、配件采贩

杨俊芳

采购部部长

毕业证

138711200706000212

原材料、产品质检

质检部部长

毕业证

100197201406103371

财务管理

黄嘉凤

财务部部长

会计证

21824095200057

合同签订、跟进及验收

欧阳梦绮

销售部部长

毕业证

100197201506104383

产品出货、安装、调试安排

杨永庆

安装部部长

毕业证

511615201006928902

原材料、产品出入库管理

杨小霞

仓库管理员

毕业证

106987201506004568

智能系统安装

熊丽平

智能系统技术员

/

/

智能系统安装

徐新良

智能系统技术员

/

/

低压电工作业

生产技术工

特种作业操作证

T362203199101090418

低压电工作业

姜百林

生产技术工

特种作业操作证

T362203198812270074

售后服务

黄寒平

售后服务部部长

培训合格证书

ZRC20GG2849

售后服务

售后服务技术员

培训合格证书

NSI-SH-2019-2316

售后服务

售后服务技术员

培训合格证书

ZRC20GG2848

售后服务

徐艳芳

售后服务技术员

培训合格证书

NSI-SH-2019-2314

售后服务

何舒章

售后服务技术员

培训合格证书

ZRC20GG2846

 

第二标段:

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

江西天地人环保科技(集团)有限企业

董事长

彭开云

董事长

岗位职业技能证书

C202016855761

总经理

张建伟

总经理

岗位职业技能证书

C202016855769

副总经理

聂伟红

副总经理

岗位职业技能证书

C202016855763

副总经理

彭开华

副总经理

岗位职业技能证书

C202016845957

设计部长

邓小军

设计部长

职业技术证书

C2138002A0801223

App系统研发部长

App系统研发部长

职业技术证书

C2138002A0200775

技术研发部长

刘艳强

技术研发部长

工程师资格证书、岗位职业技能证书

3601040630044

C202016855765

车间主任兼企业

安全管理部长

孙炳生

车间主任兼企业

安全管理部长

岗位职业技能证书

C202016845938

采购部长兼环保部长

彭开辉

采购部长兼环保部长

岗位职业技能证书

C202016855767

质管与质检部长

刘华安

质管与质检部长

岗位职业技能证书

C202016845927

设计副部长

设计副部长

岗位职业技能证书

C202016845901

技术研发部

杨勇清

技术研发部

岗位职业技能证书

C202016845894

技术研发部

朱蓉辉

技术研发部

岗位职业技能证书

C202016855771

技术研发部

魏海斌

技术研发部

岗位职业技能证书

C202016845921

生产部长

肖建农

生产部长

资格证书

赣企工中字 0020000

技术研发副部长

郭建华

技术研发副部长

职业资格证书

61920050098

车间副主任

陈文斌

车间副主任

毕业证

16580072

安装及售后服务部长兼安全管理副部长

童火平

安装及售后服务部长兼安全管理副部长

岗位职业技能证书、售后服务管理师证书

C202016841780, ZZLH-FW-200702

安装及售后服务部

付森根

安装及售后服务部

岗位职业技能证书

C202016841785

安装及售后服务部

邹桂华

安装及售后服务部

岗位职业技能证书

C202016841783

安装及售后服务部

安装及售后服务部

岗位职业技能证书、售后服务管理师证书

C202016841777 ZZLH-FW-200703

安装及售后服务部

柯冬平

安装及售后服务部

售后服务管理师证书、特种作业操作证

ZZLH-FW-200699 T36222319670102431X

安装及售后服务部

刘喜民

安装及售后服务部

售后服务管理师证书

ZZLH-FW-200698

安装及售后服务部

黄艳平

安装及售后服务部

售后服务管理师证书

ZZLH-FW-200700

安装及售后服务部

肖塞新

安装及售后服务部

售后服务管理师证书

ZZLH-FW-200701

安装及售后服务部

安装及售后服务部

岗位职业技能证书

C202016841779

安装及售后服务部

熊学良

安装及售后服务部

特种作业操作证

T362202196509281015

安装及售后服务部

皮钦华

安装及售后服务部

特种作业操作证

T362223196608254911

安装及售后服务部

胡少峰

安装及售后服务部

特种作业操作证

T362203198303290034

安装及售后服务部

邹卫华

安装及售后服务部

特种作业操作证

T36220319790922263X

江西际海制冷设备有限企业

总经理助理

葛伟英

总经理助理

专职安全生产管理 人员

赣建安 C(2017)1011651

生产总监

吴建平

生产总监

专职安全生产管理 人员

赣建安 C(2017)1006458

技术总监

韩忠耀

技术总监

实验师

2060404072

技术设计

傅建强

技术设计

工程师

36161040004250

项目经理

李斌

项目经理

二级建造师

236212187695

材料员

王苏华

材料员

/

36161110007813

售后服务人员

刘小琴

售后服务人员

电工

1414020000423952

售后服务人员

甘水军

售后服务人员

焊工

1414080000403542

江西迅特环保科技有限企业

总经理

于小昆

总经理

/

/

主任

胡荣

主任

/

/

其他人员

徐静

文秘

培训合格证书

BC-SH-2021 1670

其他人员

田菲

文秘

培训合格证书

BC-SH-2021 1668

技术人员

徐丽花

主管

机电工程

210122863944568288

业务经理

业务经理

/

/

工程师

黄岳

工程师

/

/

技术人员

徐紫鹏

技术主管

信息系统集成高级 工程师

2101225562484714666

技术员

技术员

/

/

管理人员

杨勇华

项目经理

App高级工程师

2101226364784904672

设计师

于晓雷

设计师

/

/

 

第三标段:

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

江西天地人环保科技(集团)有限企业

董事长

彭开云

董事长

岗位职业技能证书

C202016855761

总经理

张建伟

总经理

岗位职业技能证书

C202016855769

副总经理

聂伟红

副总经理

岗位职业技能证书

C202016855763

副总经理

彭开华

副总经理

岗位职业技能证书

C202016845957

设计部长

邓小军

设计部长

职业技术证书

C2138002A0801223

App系统研发部长

App系统研发部长

职业技术证书

C2138002A0200775

技术研发部长

刘艳强

技术研发部长

工程师资格证书、岗位职业技能证书

3601040630044

C202016855765

车间主任兼企业

安全管理部长

孙炳生

车间主任兼企业

安全管理部长

岗位职业技能证书

C202016845938

采购部长兼环保部长

彭开辉

采购部长兼环保部长

岗位职业技能证书

C202016855767

质管与质检部长

刘华安

质管与质检部长

岗位职业技能证书

C202016845927

设计副部长

设计副部长

岗位职业技能证书

C202016845901

技术研发部

杨勇清

技术研发部

岗位职业技能证书

C202016845894

技术研发部

朱蓉辉

技术研发部

岗位职业技能证书

C202016855771

技术研发部

魏海斌

技术研发部

岗位职业技能证书

C202016845921

生产部长

肖建农

生产部长

资格证书

赣企工中字 0020000

技术研发副部长

郭建华

技术研发副部长

职业资格证书

61920050098

车间副主任

陈文斌

车间副主任

毕业证

16580072

安装及售后服务部长兼安全管理副部长

童火平

安装及售后服务部长兼安全管理副部长

岗位职业技能证书、售后服务管理师证书

C202016841780, ZZLH-FW-200702

安装及售后服务部

付森根

安装及售后服务部

岗位职业技能证书

C202016841785

安装及售后服务部

邹桂华

安装及售后服务部

岗位职业技能证书

C202016841783

安装及售后服务部

安装及售后服务部

岗位职业技能证书、售后服务管理师证书

C202016841777 ZZLH-FW-200703

安装及售后服务部

柯冬平

安装及售后服务部

售后服务管理师证书、特种作业操作证

ZZLH-FW-200699 T36222319670102431X

安装及售后服务部

刘喜民

安装及售后服务部

售后服务管理师证书

ZZLH-FW-200698

安装及售后服务部

黄艳平

安装及售后服务部

售后服务管理师证书

ZZLH-FW-200700

安装及售后服务部

肖塞新

安装及售后服务部

售后服务管理师证书

ZZLH-FW-200701

安装及售后服务部

安装及售后服务部

岗位职业技能证书

C202016841779

安装及售后服务部

熊学良

安装及售后服务部

特种作业操作证

T362202196509281015

安装及售后服务部

皮钦华

安装及售后服务部

特种作业操作证

T362223196608254911

安装及售后服务部

胡少峰

安装及售后服务部

特种作业操作证

T362203198303290034

安装及售后服务部

邹卫华

安装及售后服务部

特种作业操作证

T36220319790922263X

江西际海制冷设备有限企业

总经理助理

葛伟英

总经理助理

专职安全生产管理 人员

赣建安 C(2017)1011651

生产总监

吴建平

生产总监

专职安全生产管理 人员

赣建安 C(2017)1006458

技术总监

韩忠耀

技术总监

实验师

2060404072

技术设计

傅建强

技术设计

工程师

36161040004250

项目经理

李斌

项目经理

二级建造师

236212187695

材料员

王苏华

材料员

/

36161110007813

售后服务人员

刘小琴

售后服务人员

电工

1414020000423952

售后服务人员

甘水军

售后服务人员

焊工

1414080000403542

江西元一制冷设备集团有限企业

项目经理

刘永阳

项目经理

高级机电安装工程师

C202016852001

厂长

刘传棋

厂长

培训教师资格证

235802121019015521

主任

邹乐华

主任

专业项目管理

/

组长

吴和祥

组长

电子信息工程技术

130121201106001023

技工

蔡斯珅

技工

企业安全管理

2036100100152

技工

陈国华

技工

电工作业

T362203197704260018

材料管理员

邓红

材料管理员

酒店管理员

0614071570401202

售后维修

张媛

售后维修

信息化和工业化管理

/

人力资源

廖惜今

人力资源

人力资源经济师

/

设计师

龚平

设计师

产品结构设计师

/

设计师助理

黄英豪

设计师助理

车辆工程

/

质检

黄勇

质检

机械制造以及自动化

/

产品研发

谢清清

产品研发

电子信息工程

/

产品研发

胡佩

产品研发

测控技术与仪器

/

电气工程

温东升

电气工程

电子应用技术

/

电气工程

甘和国

电气工程

高低压电工

T362204199011202910

电气工程

蔡国平

电气工程

电气自动化

 

 

4.3中标候选人企业业绩

 

第一标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

江西广泉钢艺集团有限企业

淳化街道骨灰堂格位(双穴 5000 个,单穴1000个 )

南京市江宁区人民政府淳化街道办事处

2019.6.19

2776000

如皋市长江镇骨灰架项目

如皋市长江镇人政府

2020.4.1

4088526

闽侯县竹岐乡春风村骨灰盒存放架采购项目

闽侯县竹岐乡春风村民委员会

2021.5.12

1628785

中堂村忠孝苑室内外设施采购项目

东莞市中堂镇中堂股份经济联合社

2021.1.29

1372518

长治市潞城区殡仪馆工程设备采购

长治市潞城区民政局

2022.3.11

4709910

嘉峪关市殡仪馆骨灰管理中心骨灰存放架、内部管理系 统及一楼大厅装饰采购、安装项目

甘肃省嘉峪关市殡仪馆

2019.3.22

1226431

宜阳新区社会事业局张家山追思堂骨灰架项目

江西省宜春市宜阳新区社会事业局

2019.4.12

4352316

四川省乐山市五通桥区多宝寺公墓公益性骨灰堂内部货物采购项目

四川省乐山市五通桥区民政局

2019.4.29

1659357

江宁区秣陵街道公益性骨灰纪念堂骨灰存放格位采购服务项目

南京市江宁区人民政府秣陵街道办事处

2019.6.8

1918000

谷里街道周山岱山纪念堂骨灰存放格位采购

江苏省南京市江宁区人民政府谷里街道办事处

2019.6.19

1628700

西天尾镇渭阳村紫云骨灰楼储存柜设备采购及安装服务 项目

莆田市西天尾城市投资开发有限企业

2020.1.13

1929700

如皋市九华镇安息堂骨灰架采购项目

如皋市九华镇人民政府

2020.3.13

1593316

如皋市丁堰镇骨灰架项目

如皋市丁堰镇人民政府

2020.3.20

2040000

骨灰楼储存柜设备采购及安装服务项目采购

莆田市荔城区黄石镇澄瀛村民委员会

2020.9.17

1626836

长兴县画溪街道白阜村安息堂骨灰盒存放架制作与安装项目

长兴县画溪街道白阜村股份经济合作社

2020.10.10

1568810

皇塘福镇寿蒋龛墅采纪购念堂

丹阳市皇塘镇人民政府

2020.11.9

1475000

南昌县向塘镇第二批骨灰架采购项目

南昌县向塘镇人民政府

2020.12.9

6556400

安吉县鄣吴村福寿堂装修及设备采购项目

安吉县鄣吴镇鄣吴村股份经济合作社

2020.12.31

2455428

江西天仙精藏设备有限企业

南京溧水区晶桥镇公墓建设工程 项目骨灰堂骨灰 寄存架采购项目

南京市溧水区晶桥镇人民政府

2019.6.17

1436000

兰州殡仪馆骨灰寄存架楼建设项目配套设备(骨灰寄存架)采购项目

兰州市殡仪馆

2021.10.25

4845000

沁水县公益性骨灰堂骨灰存放架项目

沁水县殡仪馆

2021.12.23

1179100

衢州市殡仪馆骨灰寄存架采购项目

衢州市殡仪馆

2019.12.27

776489

江西鲲鹏钢艺设备有限企业

邯郸市殡葬管理处骨灰存放架采购项目

邯郸市殡葬管理处

2020.12.15

11875000

廊坊市民政局骨灰寄存架项

目采购项目

廊坊市民政局

2021.1.23

4750000

青口千家山生态公园沪屿片

区扩建安居楼购买骨灰存放

架货物类采购项目

闽侯县青口镇人民政府

2021.9.15

1088978

兰溪市殡仪馆智能型骨灰存

放架采购项目

兰溪市殡仪馆

2021.8.6

781380

 

第二标段:

 

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

江西天地人环保科技(集团)有限企业

华容县殡仪馆迁建工程殡葬专用设备采购

华容县民政局

2021.3.29

9866000

淇县殡仪馆建设项目采购标段

淇县民政局

2021.3.25

6545988

凉城县民政局采购设备采购项目

凉城县民政局

2021.4.19

6999998

四川省资阳市雁江区殡仪馆冷藏设备采购项目

资阳市雁江区殡仪馆

2019.8.8

2979800

江西际海制冷设备有限企业

组合式冷藏棺采购项目

连云港市殡仪馆

2020.1

1300000

溧阳市上姚殡仪服务中心殡仪服务配套设施采购

溧阳市民政局

2020.6

3849858

株洲市南山公园一期建设项目冷冻及存放设备采购

株洲市瀾山生命学问有限企业

2020.12

5390137

东莞市殡仪馆冷藏柜采购项目

东莞市殡仪馆

2020.10

796000

江西迅特环保科技有限企业

大方县云龙殡仪馆项目相关设备

大方县广厦建设工程有限企业

2021.6.7

12008360

眉山市殡仪馆遗体冷藏设备采购项目

眉山市殡仪馆

2021.9.24

236500

太平柜采购项目

渠县殡仪馆

2022.3.10

78200

 

第三标段:

 

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

江西天地人环保科技(集团)有限企业

华容县殡仪馆迁建工程殡葬专用设备采购

华容县民政局

2021.3.29

9866000

淇县殡仪馆建设项目采购标段

淇县民政局

2021.3.25

6545988

凉城县民政局采购设备采购项目

凉城县民政局

2021.4.19

6999998

四川省资阳市雁江区殡仪馆冷藏设备采购项目

资阳市雁江区殡仪馆

2019.8.8

2979800

江西际海制冷设备有限企业

邹城市殡仪馆遗体冷藏防腐及设备采购公 开招标项目

邹城市殡仪馆

2020.6.20

4199800

德昌县公墓(松鹤憩园)、殡仪馆建设项目

德昌县民政局

2020.8.27

9161800

株洲市南山公园一期建设项目冷冻及存放 设备采购项目

株洲市灡山生命学问有限企业

2020.12.8

5390137

泸州阜阳殡仪馆服务中心殡仪设备采购项目

泸州阜阳投资集团有限企业

2020.7.31

2940920

江西元一制冷设备集团有限企业

祁东县殡仪馆殡葬设备采购项目

祁东县民政局

2020.4.27

13085000

杭州市富阳区殡仪馆悼念厅、守灵室、冷藏间、整容化妆室设备采

购项目(标项1

杭州市富阳区殡仪馆

2021.8.9

2612900

新县殡仪馆殡葬设备采购项目

新县民政局

2021.3.17

5868500

恩施保证服务中心(公益性公墓、殡仪馆含火化馆)设备采购及安装

项目

恩施市殡葬管理所

2021.3.10

13750000

殡仪馆整体搬迁建设项目设备采购

江口县龙塘殡葬服务有限企业

2019.10

6680000

横峰县万寿园公益

事业服务殡葬设施设备采购项目

横峰县民政局

2020.10

5661350

犍为县乡村生态文明建设项目(殡仪馆搬

迁工程)设备采购项目

四川省兴源鑫农业投资有限责任企业

2021.3

15249900

 

4.4中标候选人项目经理业绩:

      

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

 

第一、二、三标段:

 

序号

资格能力条件

1

1、具有独立法人资格,具备有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证明文件,或有效的加载统一社会信用代码的营业执照(“三证合一”);

2本次招标接受制造商、代理商(经销商)投标,同一制造品牌只允许一个投标人参加投标

3财务要求:提供企业2020年度或2021年度财务审计报告,无不良债务(须提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。

4信誉要求:对于被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),拒绝其参与本项目投标,投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被实行人”-跳转至“中国实行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格;

5、投标人近三年不得有行贿犯罪记录(承诺对象包括企业、法定代表人),没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,在最近三年内没有发生重大产品质量问题,须提供承诺书;

6、本项目不接受联合体投标。

 

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

 

第一标段:

 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

江西广泉钢艺集团有限企业

响应

2

江西天仙精藏设备有限企业

响应

3

江西鲲鹏钢艺设备有限企业

响应

 

第二标段:

 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

江西天地人环保科技(集团)有限企业

响应

2

江西际海制冷设备有限企业

响应

3

江西迅特环保科技有限企业

响应

 

第三标段:

 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

江西天地人环保科技(集团)有限企业

响应

2

江西际海制冷设备有限企业

响应

3

江西元一制冷设备集团有限企业

响应

 

 4.6否决投标情况及原因:

第一标段:江西遨游金属科技有限企业未提供已标价工程量清单,江西天晟金属设备有限企业投标函附录报价填写错误,江西元一制冷设备集团有限企业:已标价工程量清单第一项无项目特征描述,3家单位符合性检查不合格,按无效投标处理。

第二标段:郑州市迪尔制冷设备有限企业和山西临猗漆器工艺有限企业:已标价的工程量清单封面没有造价人签字,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第三标段:河南泰强环保设备有限企业:已标价工程量清单封面没有造价人员签字,符合性检查不合格,按无效投标处理。
 4.7
所有投标人综合标评分情况

第一标段:

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江西东晟智能设备集团有限企业

9

9

8

8.5

8

8

9

2

江西鑫德环保设备有限企业

5

5

4

4.5

4

4

5

3

江西天地人环保科技(集团)有限企业

19

19

17.2

19.3

18

18

19

4

江西天境精藏科技有限企业

18

18

17

18.2

17

17

18

5

江西顾特乐精藏科技有限企业

19

18

17.5

18.5

18

18

19

6

江西广泉钢艺集团有限企业

19

18

17.5

19.5

19

18

19

7

江西鲲鹏钢艺设备有限企业

18

17

17

18.5

18

17

18

8

江西天仙精藏设备有限企业

18

18

17

18.3

17

17

18

    

第二标段: 

  

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江西天地人环保科技(集团)有限企业

25

24.3

24.3

25

25

25

25

2

江西元一制冷设备集团有限企业

23

24

24

24.8

24

24

24

3

江西迅特环保科技有限企业

23

24.1

24

23

24

24

24

4

江西际海制冷设备有限企业

24

24

24

23.8

24

24

24

 

第三标段: 

  

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江西天地人环保科技(集团)有限企业

18

18

19

19

19

19

19

2

江西际海制冷设备有限企业

18

17.8

19

18.5

19

18

18

3

江西元一制冷设备集团有限企业

18

17.6

19

18.5

19

18

18

 

 

4.8所有投标人技术标评分情况

     第一标段:

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江西东晟智能设备集团有限企业

28

30

32.9

33

26.55

30

23

2

江西鑫德环保设备有限企业

29

30

31.5

31.1

26.5

30

23

3

江西天地人环保科技(集团)有限企业

34

38

35

37.5

32

39

32

4

江西天境精藏科技有限企业

37

40.5

39.4

36

32.5

34

36

5

江西顾特乐精藏科技有限企业

38

40

38.5

40.2

36

43

29

6

江西广泉钢艺集团有限企业

40

40.5

38.5

40.7

40

41

34

7

江西鲲鹏钢艺设备有限企业

41

37

39

35.7

36

36

43

8

江西天仙精藏设备有限企业

38

39.5

37.5

37.8

36

36

36

 

第二标段:

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江西天地人环保科技(集团)有限企业

38

30

32

40.4

37

37

30

2

江西元一制冷设备集团有限企业

32

30

32.5

38.5

30

30

32

3

江西迅特环保科技有限企业

32

29.5

32.5

36.4

30

30

32

4

江西际海制冷设备有限企业

30

29.5

33

36.9

30

30

30

 

第三标段:

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江西天地人环保科技(集团)有限企业

38

37.1

32.2

43.5

38.5

40

39

2

江西际海制冷设备有限企业

37

38.6

35.1

40.7

41.5

36

42

3

江西元一制冷设备集团有限企业

35

37.5

33

39.9

40

34

35

 

4.9所有投标人总得分情况

 

  第一标段:  

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

江西广泉钢艺集团有限企业

28.24

86.05

2

江西天仙精藏设备有限企业

29.21

84.08

3

江西鲲鹏钢艺设备有限企业

26.46

82.35

4

江西天境精藏科技有限企业

27.83

81.92

5

江西顾特乐精藏科技有限企业

25.72

81.82

6

江西天地人环保科技(集团)有限企业

21.19

75.05

7

江西东晟智能设备集团有限企业

23.49

61.05

8

江西鑫德环保设备有限企业

21.57

54.80

 

第二标段:

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

江西天地人环保科技(集团)有限企业

29.83

89.54

2

江西际海制冷设备有限企业

27.23

82.54

3

江西迅特环保科技有限企业

26.60

82.10

4

江西元一制冷设备集团有限企业

23.05

79.16

 

第三标段:

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

江西天地人环保科技(集团)有限企业

28.93

85.97

2

江西际海制冷设备有限企业

26.27

83.30

3

江西元一制冷设备集团有限企业

21.55

76.19

五、招标文件规定公示的其他内容:无。 

六、公示时间

2022616日至2022620日(3个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在金莎官网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在金莎官网线上提出投诉。(在金莎官网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 

八、联系方式

招 标 人:开封地成佳境殡葬服务有限企业  

地址:河南省自贸试验区开封片区八大街与汉兴路交叉口东南角建投大厦513  

联 系 人:于先生                          

  话:0371-22771518

采购代理机构:河南省创兴工程管理有限责任企业

联 系 人:范先生   

    话:0371-63219039  63378185

    箱:hnscxgc@163.com

    址:开封市集英街与晋安路交汇处锦上酒店12

监督部门:开封市人民政府重点项目管理办公室

联系电话:0371-23388370

九、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《金莎官网》同时发布。

 




附件下载:开封市殡仪馆一期设备公示
                 

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图