金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)勘察设计-评标公示

发布时间: 2022-04-27 11:24:11 浏览量: 发稿人:金莎官网

开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)勘察设计中标候选人公示

智博国际工程咨询有限企业通许县水利局的委托,就开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)勘察设计进行公开招标2022426日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标候选人结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)勘察设计;

1.2项目编号:HNZB202203007

1.3项目概述:主要包括规模为6.5m³/d的净水厂和配水管线工程;

1.4项目总投资约:81262.58万元;

1.5建设地点:开封市通许县境内;

1.6标段划分:本项目划分一个标段;

1.7招标范围:本项目详细勘察、方案设计、初步设计及概算、施工图设计的编制和修正工作,配合采购人进行施工招标、后续施工期间的引导和配合服务并提交相关资料等;

1.8勘察设计周期:60日历天(其中:合同签订后40日历天内完成测量、勘察、初步设计及概算工作;初步设计批复后20日历天内完成施工图设计工作)。

二、标段划分情况

2.1标段名称:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)勘察设计

2.2工程规模:主要包括规模为6.5m³/d的净水厂和配水管线工程

2.3质量要求:符合国家、行业现行的各项相关标准和规范并通过有关主管部门的审查

2.4资格能力要求:投标人具有行业主管部门颁发的水利行业专业甲级或市政行业(给水工程)专业甲级或综合资质,并同时具有工程勘察专业类((岩土工程)勘察)甲级或以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人全称

第一名

第二名

第三名

中都工程设计有限企业

重庆市市政设计研究院有限企业

大连市市政设计研究院有限责任企业

投标报价(《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号文件)的 %)

84.78%

84.91%

84.83%

项目负责人

李明喜

潘终胜

刘东海

质量要求

符合国家、行业现行的各项相关标准和规范并通过有关主管部门的审查

符合国家、行业现行的各项相关标准和规范并通过有关主管部门的审查

符合国家、行业现行的各项相关标准和规范并通过有关主管部门的审查

勘察设计周期

60日历天

60日历天

60日历天

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

中都工程设计有限企业

项目负责人

李明喜

项目负责人

注册公用设备工程 师(给水排水)

CS134200367

勘察专业负责人

尹锡杰

勘察专业负责人

注册土木工程师

(岩土)

AY164200950

勘察专业

组员

潘国营

勘察专业

组员

注册土木工程师

(岩土)

AY064100255

给排水专

业负责人

邓东耀

给排水专

业负责人

注册公用设备工程

师(给水排水)

CS105100022

给排水专

业组员

李华山

给排水专

业组员

注册公用设备工程

师(给水排水)

CS215100965

结构专业负责人

尹文

结构专业负责人

注册结构工程师

S995100793

电气专业

负责人

李晓兵

电气专业 负责人

注册电气工程师(供

配电)

DG155100610

工程造价

专业负责

舒服

工程造价 专业负责 人

注册造价工程师

建[造] 11205100006442

重庆市市政设计研究院有限企业

项目负

责人

潘终胜

项目负

责人

注册证书职称证书

CS113300468
100101017008

给排水专业负责人

敖良根

给排水专业负责人

注册证书职称证书

CS135000201
1011010115003

结构专业负责人

胡雪莲

结构专业负责人

注册证书职称证书

S065000484

100101017026

电气专业负责人

肖栋

电气专业负责人

注册证书职称证书

DG144400857

100101016120

造价专业负责人

赵楚萌

造价专业负责人

注册证书

[]19500006848

勘察专业负责人

陈志平

勘察专业负责人

注册证书职称证书

AY115000251

100101013007

勘察专业组员

陈小平

勘察专业组员

注册证书职称证书

AY185000500

100501010233

大连市市政设计研究院有限责任企业

项目负责人

刘东海

项目负责人

注册公用设备工

程师(给水排水)

CS102100101

给排水专业负责人

袁斌

给排水专业负责人

注册公用设备工

程师(给水排水)

CS132100361

给排水设计人

赵烨

地质负责人

注册公用设备工

程师(给水排水)

CS182100456

勘察专业负责人

李永森

勘察专业负责人

注册土木工程师
(岩土)

AY192100704

结构专业负责人

贾成武

结构专业负责人

一级注册结构工

程师

S102101445

电气专业负责人

于群

电气专业负责人

注册电气工程师

(供配电)

DG102100178

造价专业负责人

纪淑萍

造价专业负责人

注册造价工程师

建[造]102100

03830

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(万元)

中都工程设计有限企业

贵州脱贫攻坚城乡供水巩固提升工程红花岗区项目勘察设计合同

贵州水投水务集团遵义红花岗有限企业

2019.5.7

勘察设计费为基准价下浮 5.2%计算

汕尾红海湾经济开发区水厂扩建工程(一期)

广东汕尾红海湾经济开发区农林水和海洋渔业局

2021.6.21

勘察费:139.9898 万元

设计费:413.8158 万元

坡头(海东高新区)供水工程(厂区)勘察及初步设计

湛江市坡头区自来水有限企业

2020.8.21

总额:556.91 万元

金口武金堤至金水长兴路段给水工程勘察、设计

武汉市江夏区水务总企业

2021.1.23

114.826 万元

惠民县自来水企业惠民县城市给水工程(给水管网设计项目)

惠民县自来水企业

2020.8.10

198.33 万元

 

重庆市市政设计研究院有限企业

大学城水厂扩建及配套管网工程勘察设计

重庆市大学城水务技术开发有限企业

2019.9.25

22703.58 万元

井口水厂二期扩建工程

重庆市自来水有限企业

2020.5.18

22703.58万元

中国(重庆)自由贸易试验区物流园片区供水管网工程勘察设计项目

重庆市大学城水务技术开发有限企业

2019.1.28

238万元

大连市市政设计研究院有限责任企业

丽江市二水厂改扩建工程(设计合同)改扩建4万吨

丽江市水务集团有限企业

2019.3.30

612.8万元

临潭县古战乡供水工程初步设计、施工图设计

临潭县水务水电局

2018.10.22

171万元

泸沽湖女儿国镇供水建设项目

丽江泸沽湖管理局

2018.7.2

85万元

4.4中标候选人项目经理/项目总监业绩  

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1.投标人具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);

2.投标人具有行业主管部门颁发的水利行业专业甲级或市政行业(给水工程)专业甲级或综合资质,并同时具有工程勘察专业类((岩土工程)勘察)甲级或以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;

3.项目负责人要求:应具有相关专业注册执业资格证书,且为本企业正式员工,须提供劳动合同及近六个月任意一个月投标人为其缴纳的养老保险证明;

4.投标人如为水利行业专业资质须在“水利建设市场监管平台”信用信息公开,拟派项目负责人、委托代理人须是“水利建设市场监管平台”信用信息公开中的人员(以网上公示为准;提供网上查询页面截图),投标人若为市政行业(给水工程)专业资质则无需提供查询截图;

5.投标人须有良好的财务状况,应提供(2018年度、2019年度、2020年度)完整的财务审计报告(若成立时间不足一年的企业提供基本户银行出具的资信证明);

6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(202161日以来任意1个月依法纳税及社保缴纳的证明,新成立企业提供自注册日期后依法纳税及社保缴纳的证明。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

7.企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,在项目所在地没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(投标人自行承诺);

8.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函,格式自拟);

9.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125)的规定,通过“信用中国”网站、中国政府采购网查询以下内容。

①“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被实行人”-跳转至“中国实行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业,通过“个人信用”-“失信被实行人名单查询”查询法定代表人、项目负责人;

②“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“重大税收违法案件当事人名单”查询企业;

③中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”并提供查询网页截图,有失信记录的将被拒绝参与本项目招标活动;信用信息查询记录将同招标文件等资料一同归档保存;

10.单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动【投标人提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的企业信息、股东(或投资人)信息(或提供单位负责人与其他投标单位不为同一人或者存在直接控股、管理关系的承诺书)】。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人全称

响应情况

1

中都工程设计有限企业

响应

2

重庆市市政设计研究院有限企业

响应

3

大连市市政设计研究院有限责任企业

响应

4.6否决投标情况及原因

序号

单位全称

其他内容

1

中水北方勘测设计研究有限责任企业

投标报价超出招标折扣率,符合性检查不合格,按无效投标处理

4.7所有投标人综合标评分情况  

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中都工程设计有限企业

28

28

26

28

28

2

重庆市市政设计研究院有限企业

23.5

23.5

21.5

24.5

23.5

3

大连市市政设计研究院有限责任企业

21

23

23

21

21

4

河南省城乡规划设计研究总院股份有限企业

12

12

12

12

12

4.8所有投标人技术标评分情况    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中都工程设计有限企业

40

42

43

43

43

2

重庆市市政设计研究院有限企业

30

34

41

37

34

3

大连市市政设计研究院有限责任企业

27

29

38

28

29

4

河南省城乡规划设计研究总院股份有限企业

20

19

30

20

21

4.9所有投标人总得分情况     

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

中都工程设计有限企业

15.19

84.99

2

重庆市市政设计研究院有限企业

15.04

73.54

3

大连市市政设计研究院有限责任企业

15.13

67.13

4

中水北方勘测设计研究有限责任企业

14.93

48.93

五、招标文件规定公示的其他内容  

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

六、公示时间

2022428日至202255(不少于三个日历天)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在金莎官网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在金莎官网线上提出投诉。(在金莎官网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《金莎官网》

九、联系方式

名称:通许县水利局

地址:开封市通许县解放路与水利路交汇处附近东北

联系人:张先生

联系方式:0371--22273616

代理机构:智博国际工程咨询有限企业

联系人:刘勇琪、黄天鹏

联系电话:0371-68638111

联系地址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D2

监督部门:通许县水利局

联系电话:0371-24991598

 




附件下载:中标候选人公示
                 

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图