金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市示范区“厕所革命”提升改造项目-评标公示

发布时间: 2021-11-19 15:38:46 浏览量: 发稿人:金莎官网

开封市示范区“厕所革命”提升改造项目

中标候选人公示

 

永明项目管理有限企业 开封市城乡一体化示范区城市管理局 的委托,就开封市示范区“厕所革命”提升改造项目进行 公开招标 ,于 20211118 在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1、项目编号:YMGK-2021-1011

2、项目名称:开封市示范区“厕所革命”提升改造项目 

3、招标方式:公开招标

4、项目总投资:约435万元  

5、资金来源:财政资金

6、招标范围:施工标段:招标文件、施工图纸和工程量清单所包含的全部内容
监理标段:施工全过程及工程质量缺陷责任期监理服务

7、建设地点:开封市城乡一体化示范区

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共分2个标段

1标段:开封市示范区“厕所革命”提升改造项目施工;

2标段:开封市示范区“厕所革命”提升改造项目监理;

2.2质量要求:合格,符合国家现行验收标准。

2.3资格能力要求:

2.3.1施工标段资质要求

1)投标人应具有独立法人资格(具有有效的营业执照)。

2)须具备市政公用工程施工总承包或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟任项目经理须具备市政工程或建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;

3)项目经理须为本单位员工,并具有劳动合同和劳动和社会保障部门出具的连续3个月(20211月以来)按时缴纳养老保险的证明(须出具劳动和社会保障部门出具的查询清单),出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

4)须提供企业近三年(2018年度、2019年度、2020年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业按实际成立年限提供。

5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(20211月以来连续三个月缴纳证明)

2.3.2、监理标段资格要求:

1)具有独立法人资格(具有有效的营业执照),建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理或建筑工程监理丙级及以上资质或监理综合资质(资质在有效期内),拟派项目总监具有市政工程或建筑工程专业注册监理工程师资格。

2)项目总监须为本单位员工,并具有劳动合同和劳动和社会保障部门出具的连续3个月(20211月以来)按时缴纳养老保险的证明(须出具劳动和社会保障部门出具的查询清单),出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

3)须提供企业近三年(2018年度、2019年度、2020年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业按实际成立年限提供。

4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(20211月以来连续三个月缴纳证明)

2.3.3、根据(财库[2016]125)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目政府采购活动(投标人提供查询截图);【查询渠道:信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;查询时间不得早于公告发布时间。

2.3.4、本项目不接受联合体投标。

2.4工期:施工标段:45日历天;

监理标段:随施工工期及工程质量缺陷责任期 

2.5招标控制总价:施工标段:3809690.98元;

监理标段:130500.00

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

施工标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南宏坤市政工程有限企业

河南昊苍建筑工程有限企业

河南路久市政工程有限企业

投标报价()

3782960.19

3795511.75

3803313.19

项目经理

吴京涛

刘书英

曲全朋

质量

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

工期

45 日历天

45 日历天

45 日历天

 监理标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

兴建建设管理有限企业

开大工程咨询有限企业

河南宏业建设管理股份有限企业

投标报价()

126000.00

122430.00

122800.00

项目总监

郭洪超

任冬臣

邵红伟

质量

合格,符合国家现

行验收标准

合格,符合国家现

行验收标准

合格,符合国家现

行验收标准

监理服务期限

随施工工期及工程质量缺陷责任期

随施工工期及工程质量缺陷责任期

随施工工期及工程质量缺陷责任期

4.2标候选人项目管理人员情况

施工标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南宏坤市政工程有限企业

项目经理 

吴京涛

项目经理

二级建造师 

241161600721

技术负责人   

李二红 

技术负责人

职称证

C02901120900044

施工员   

李志辉

施工员 

岗位证

41181040200001

质量员  

李瑞利

质量员

岗位证

41181090200001

资料员   

石素芳

资料员

岗位证

41171140200480

材料员 

李发闯

材料员

岗位证

41181110200001

预算员   

吴晶晶

预算员 

岗位证

H41180040200001

安全员  

史伟

安全员

岗位证

豫建安 C2018SZ000313

河南昊苍建筑工程有限企业

项目经理

刘书英

项目经理

二级建造师

241202152329

技术负责人

张敏杰

技术负责人

职称证

C20190974169900

000483

施工员

张亚娟

施工员

岗位证

2001010098247

质量员

王燕刚

质量员

岗位证

2001030054741

安全员

王宽

安全员

岗位证

2001020079249

材料员

田金蕾

材料员

岗位证

2001040027964

资料员

宋伟

资料员

岗位证

2001050037470

预算员

王莹

预算员

岗位证

2001100011636

河南路久市政工程有限企业

项目经理

曲全朋

项目经理

二级建造师

241151579338

技术负责人

刘伟涛

技术负责人

职称证

C09902180901280

安全员

刘军

安全员

岗位证

豫建安 C2020

0011810

施工员 

曲孝盟

施工员 

岗位证

2001010034916

质量员 

李国星

质量员 

岗位证

2001030018419

材料员

刘红玲

材料员

岗位证

2001040009569

资料员 

刘敏

资料员 

岗位证

2001050012610

监理标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

兴建建设管理有限企业

总监理工程师

郭洪超

总监理工程师

注册监理工程师

15002119

专业监理工程师

滑成业

专业监理工程师

注册监理工程师

41010299

监理员

荆书磊

监理员

注册监理工程师

41013324

见证员

王立

见证员

见证员证

H41140050000103

安全员

刘运奇

安全员

安全员证

H41140010000424

资料员

徐小飞

资料员

资料员证

41171140003935

开大工程咨询有限企业

总监理工程师

任冬臣

总监理工程师

注册监理工程师

41016655

总监代表

王建坡

总监代表

注册监理工程师

41014908

监理工程师

张磊

监理工程师

专业监理工程师

19104312

监理工程师

王勇安

监理工程师

注册监理工程师

41009146

监理工程师

李永立

监理工程师

注册监理工程师

41007726

监理工程师

刘琨

监理工程师

专业监理工程师

19104305

监理员

孙鹏远

监理员

专业监理工程师

19104309

 

监理员兼

安全员

沈亚伟

 

监理员兼

安全员

专业监理工程师

19101614/

H41170010006483

河南宏业建设管理股份有限企业

总监理工程师

邵红伟

总监理工程师

注册监理工程师

00305105

总代

管基富

总代

注册监理工程师

00237021

专监

李明

专监

注册监理工程师

00554287

造价师

高振

造价师

注册造价师

建【造】

14410006116

专监

李杰

专监

专业监理工程师

20101234

见证员

路明顺

见证员

见证员证

H41180050100315

 

资料员

朱英杰

资料员

资料员证

41151140100205

4.3中标候选人企业业绩

施工标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南宏坤市政工程有限企业

通许县电业局家属院老旧小区提升改造工程

通许县住房和城乡建设局

2020.10.28

460000 .00

杞县付集镇白庙屯村基础设施工程第一标段

杞县傅集镇人民政府

2019.1.23

3836114.11

祥符区李太路(支七路-武装部北邻路)道路及景观工程

开封市祥符区城区综合开发建设管理工程指挥部

2020.6.24

8570289.27

河南昊苍建筑工程有限企业

宋城街道办事处办公楼装修工程

开封新区宋城街道办事处

2021.4.22

476946.72

河南路久市政工程有限企业

/

/

/

/

 监理标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

兴建建设管理有限企业

兰考县妇幼保健院妇幼健康综合楼建设项目

兰考县妇幼保健院

2017.2.6

174200

姚桥社区居民办事大厅建设项目

郑州市郑东新区龙子湖街道办事处姚桥社区居民委员会

2018.5.7

280000

开封市乡村振兴项目(三期)第一批通许县施工监理

开封开财农业综合开发有限企业

2020.4.20

0.92%

开大工程咨询有限企业

王兰高速兰考服务区卫生间改造工程

开封市路达高速公路开

发管理有限企业

2020.4

98900

新建、升级改造公厕项目及监理

开封市城乡一体化城市

示范区城市管理局

2018.9.28

费率 2.3%

西湖公厕升级改造项目

开封市西湖景区管理处

2018.11.19

费率 2.28%

开封市区国控监测点背街改造项目监理

开封市城市管理局(开

封市城市综合执法局)

2020.4.1

287700

清华大学附属中学郑东学校建设项目监理

郑州启迪东龙科技发展

有限企业

2018.8

8641584.00

河南大蒜产业园仓储物流及配套项目

河南云仓一号仓储有限企业

2019.8.5

最终决算价格的0.93%

杞县城市护城河污水及生态改造治理(二期)项目

杞县住房和城乡建设局

2019.10.10

4430000

河南宏业建设管理股份有限企业

曾家岩北延伸穿越内环新增通道工程(三标段)监理

重庆两江新区产业发展集团有限企业、重庆渝高科技产业(集团)股份有限企业

2018.3.22

5892760

蔡家大桥南引道(金山寺立交)工程监理

重庆两江新区土地储备整治中心

2018.5.10

2834915.05

美兰机场二期周边路网工程(临云互通YMK0+000~YMK0+985段)

海口市路桥建设投资有限企业

/

6270810

4.4中标候选人项目负责人业绩 

/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

资格能力条件

1、施工标段资质要求

1)投标人应具有独立法人资格(具有有效的营业执照)。

2)须具备市政公用工程施工总承包或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟任项目经理须具备市政工程或建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;

3)项目经理须为本单位员工,并具有劳动合同和劳动和社会保障部门出具的连续3个月(20211月以来)按时缴纳养老保险的证明(须出具劳动和社会保障部门出具的查询清单),出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

4)须提供企业近三年(2018年度、2019年度、2020年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业按实际成立年限提供。

5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(20211月以来连续三个月缴纳证明)

2、监理标段资格要求:

1)具有独立法人资格(具有有效的营业执照),建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理或建筑工程监理丙级及以上资质或监理综合资质(资质在有效期内),拟派项目总监具有市政工程或建筑工程专业注册监理工程师资格。

2)项目总监须为本单位员工,并具有劳动合同和劳动和社会保障部门出具的连续3个月(20211月以来)按时缴纳养老保险的证明(须出具劳动和社会保障部门出具的查询清单),出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

3)须提供企业近三年(2018年度、2019年度、2020年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业按实际成立年限提供。

4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(20211月以来连续三个月缴纳证明)

3、根据(财库[2016]125)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目政府采购活动(投标人提供查询截图);【查询渠道:信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;查询时间不得早于公告发布时间。

4、本项目不接受联合体投标。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南宏坤市政工程有限企业

响应

2

河南昊苍建筑工程有限企业

响应

3

河南路久市政工程有限企业

响应

监理标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

兴建建设管理有限企业

响应

2

开大工程咨询有限企业

响应

3

河南宏业建设管理股份有限企业

响应

4.6否决投标情况及原因:施工标段:开封市豫通基础设施工程有限企业:投标函附录中措施费超出招标控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况

施工标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南宏坤市政工程有限企业

20

20

19.2

20

22

2

河南昊苍建筑工程有限企业

15

15

15.8

15

11

3

河南路久市政工程有限企业

13

13

13.8

13

11

 监理标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

兴建建设管理有限企业

29

29

26.8

29

29

2

开大工程咨询有限企业

25

26

25.2

26

25

3

河南宏业建设管理股份有限企业

26

27

26.3

27

26

4

中远融通工程咨询有限企业

26

27

25.5

27

28

5

河南景恒工程管理有限企业

20

22

20

22

21

4.8所有投标人技术标评分情况

施工标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南宏坤市政工程有限企业

21.5

20.6

19.2

21.3

24

2

河南昊苍建筑工程有限企业

20.5

20.6

20.6

20.8

15

3

河南路久市政工程有限企业

15

18.5

17.8

17.91

11.5

 监理标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

兴建建设管理有限企业

36

36.5

33.8

37.5

34

2

开大工程咨询有限企业

23

33.8

32.6

34

31

3

河南宏业建设管理股份有限企业

23

32

31

32.4

27

4

中远融通工程咨询有限企业

27

33.8

32.1

32.9

32

5

河南景恒工程管理有限企业

25

31.7

31.8

31.4

25

4.9所有投标人总得分情况

施工标段

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南宏坤市政工程有限企业

25.24

66.80

2

河南昊苍建筑工程有限企业

23.52

57.38

3

河南路久市政工程有限企业

24.08

52.98

监理标段

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

兴建建设管理有限企业

27.21

91.33

2

开大工程咨询有限企业

29.98

86.30

3

河南宏业建设管理股份有限企业

29.70

85.24

4

中远融通工程咨询有限企业

26.05

84.31

5

河南景恒工程管理有限企业

25.58

75.56

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间

20211122日 至 20211124 (符合法定时限)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在金莎官网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在金莎官网线上提出投诉。(在金莎官网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本公告在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《金莎官网》上发布。

九、联系方式

1、采购人信息

采购人:开封市城乡一体化示范区城市管理局

  址:汉兴路中段

联系人: 刘先生

话:18337846060   

2、采购代理机构信息

代理机构:永明项目管理有限企业

地址:郑州市高新区西三路大学科技园

联系人:刘女士

联系电话:0371-22385513

3、监督部门信息

监督部门:开封市城乡一体化示范区住房和城乡建设局

  址:开封市龙亭区八大街海汇中心

联系方式:0371-22960070

 




附件下载:厕所革命中标候选人公示
                 

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图