金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市公安局四所一队污水管道建设项目-评标公示

发布时间: 2021-11-04 13:34:00 浏览量: 发稿人:金莎官网

开封市公安局四所一队污水管道建设项目中标候选人公示

河南九强工程管理有限企业受开封新惠市政工程有限企业的委托,就开封市公安局四所一队污水管道建设项目进行公开招标,于20211103日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市公安局四所一队污水管道建设项目

1.2项目编号:HNJQ-GK-202106

1.3资金来源:自筹资金

1.4合同估算价:约2000000.00

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

工程总承包标段:包括本项目的设计及施工等全过程的管理及组织实施。包含但不限于本项目施工方案与施工图设计、本项目所涉及需进行方案优化以及在施工期间提供相关技术服务等,直至竣工验收、整体移交、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

监理标段:工程总承包阶段及缺陷责任期的监理服务。

二、标段划分情况:

2.1本项目共划分二个标段;

工程总承包标段:开封市公安局四所一队污水管道建设项目工程总承包(EPC

监理标段:开封市公安局四所一队污水管道建设项目

2.2工程规模:开封市公安局“四所一队”污水管道建设项目东起“四所一队”围墙东北角,西至金明大道,项目主要建设内容为DN500污水管道约660米。

2.3质量要求:合格。

2.4资格能力要求:

工程总承包标段:(投标人同时须具有所需的下列①、②资质):

①国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效的安全生产许可证。

②国家建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质。

监理标段:投标人应具有市政公用工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质。

2.5工期:

计划工期:30日历天。

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

质保期:1

2.6招标控制总价:

工程总承包标段:工程建安费:经第三方审计的工程结算价款的100%,设计服务费:39000.00

监理标段:28600.00

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

工程总承包标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

开封市豫通基础设施工程有限企业(联合体成员:中晔工程设计有限企业)

河南祥鹰市政工程有限企业(联合体成员:智信众诚建筑设计有限企业)

中润昌弘建工集团有限企业(联合体成员:智诚建科设计有限企业)

投标报价()/投标费率(%)

设计费报价

96.80%

36900.00

97.60%

37600.00

98.20%

38000.00

项目经理(负责人)

张曙光

设计负责人:张小庆

李家乐

设计负责人:黄波

赵鹏斐

设计负责人:王晓霞

质量标准

合格

合格

合格

工期

30日历天

30日历天

30日历天

监理标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南中泰工程咨询监理有限企业

中誉恒信工程咨询有限企业

公诚管理咨询有限企业

投标报价()

28088.00

28400.00

27100.00

项目总监(负责人)

王清华

钱广

徐安东

质量标准

合格

合格

合格

监理服务期限

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

工程总承包标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

开封市豫通基础设施工程有限企业

项目经理

张曙光

项目经理

贰级注册建造师

241181943048

技术负责人

王卫民

技术负责人

中级工程师

C02901120900025

设计负责人

张小庆

设计负责人

高级工程师

CS174401202

设计人员

高进生

设计人员

高级工程师

1403089

安全员

段慧萌

安全员

岗位证

H41170010200196

资料员

刘运芬

资料员

岗位证

41171140200165

材料员

段利强

材料员

岗位证

H41141110000048

施工员

段福祥

施工员

岗位证

41141040000052

质量员

朱琳

质检员

造价员证

10467887

河南祥鹰市政工程有限企业

项目经理

李家乐

项目经理

二级建造师 注册证书

241181834511

技术负责人

伦国轩

技术负责人

中级工程师

C04633180900008

设计负责人

黄波

设计负责人

中级工程师

CS102100141

施工员

牛金萍

施工员

初级工程师

2001010084274

质量员

郑丹丹

质量员

初级工程师

41171090300004

安全员/专职安全员

温杰辉

安全员/专职安全员

安全员证/专职安全员证

H41170011000029/豫建安C20140503272

材料员

王青莹

材料员

初级工程师

41181110000517

资料员

陈腾飞

资料员

初级工程师

41171140104495

中润昌弘建工集团有限企业

项目经理

赵鹏斐

项目经理

二级建造师 注册证书

241141460215

技术负责人

孙秀丽

技术负责人

中级工程师

C202009A8990000000192

设计负责人

王晓霞

设计负责人

中级工程师

CS186400041

施工员

刘勇

施工员

初级工程师

41171040001285

安全员

王娴

安全员

初级工程师

豫建安C20183505920

材料员

韩君凤

材料员

初级工程师

41171110002854

质量员

郑文琼

质量员

初级工程师

41181090000111

资料员

韩国红

资料员

初级工程师

41151140001171

造价师

杨雪岩

造价员

中级工程师

建【造】19410011304

监理标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南中泰工程咨询监理有限企业

总监理工程师

王清华

总监理工程师

国家注册

监理工程师

41004677

总监理工程师代表

李彦莉

总监理工程 师代表

国家注册

监理工程师

41003914

专业监理工程师

郭艳辉

专业监理工程师

国家注册

监理工程师

41006828

专业监理工程师

陶光伦

专业监理工程师

国家注册

监理工程师

44017458

监理员

鲍丹丹

监理员

监理员证

19201213

见证员

李庆东

安全员

见证员证

H41190050100499

中誉恒信工程咨询有限企业

总监理工程师

钱广

项目总监

国家注册

监理工程师

00501342

总监理工程师代表

宋丹珺

总监代表

国家注册监理工程师

00574558

专业监理工程师

赵海鹏

专监

国家注册监理工程师

00421853

监理员

张吉鹏

监理员

监理人员岗位培训证

19201069

监理员

熊延瑞

监理员

监理人员岗位培训证

19201286

 

见证员

侯琳琳

见证员

见证人员岗位培训证

H41180051200004

公诚管理咨询有限企业

总监理工程师代表

徐安东

项目总监

国家注册

监理工程师

00544416

专业监理工程师

李华

专业监理工程师

国家注册

监理工程师

00544406

监理员

常盈伟

监理员

专业监理工程师证

19100736

4.3中标候选人企业业绩

工程总承包标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

开封市豫通基础设施工程有限企业

泽库县泽曲镇污水管网改扩建建设项目

泽库县发展和改革局

20190923

8201551.91

开封新区基础设施建设投资有限企业移交管网清淤项目

开封市城乡一体化示范区城市管理局

20180630

3945344.14

河南祥鹰市政工程有限企业

项城市城市污水处理厂一期二期氧化沟改造工程

项城市城市污水处理厂

20190413

9107495.00

新河县新河镇望腾(北郑家庄)、侯家庄村生活污水处理工程

新河镇人民政府

20190118

6618891.96

中润昌弘建工集团有限企业

焦作市中站区雪莲路、经三路(佰利联排污口~纬二路南)污水管道工程

嘉城(焦作)水务有限企业

2019

4150000.00

荥阳市老城区雨污分流管网繁荣街污水工程

荥阳市住房和城乡规划建设局

20180420

3145800.65

封丘县北干道污水管网工程施工项目

封丘县产业集聚区污水处理厂

2019

4902368.26

监理标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南中泰工程咨询监理有限企业

兰考县污水处理厂中水回用及截污工程

兰考县住房和城乡建设局

20180502

117900.00

2019年示范区污水系统清淤项目第五标段

开封市城乡一体化示范区城市管理局

20190417

83700.00

郑州市惠济区丰茂街等二十八条道路(道路,雨水,污水)工程监理项目

郑州市惠济区住房和城乡建设局

20180415

施工合同价格的1.12%

中誉恒信工程咨询有限企业

宝丰县石桥镇污水处理厂设施建设项目

宝丰县水利局

20191118

496000.00

太和县乡镇政府驻地污水处理建设PPP工程施工监理项目

太和县住房和城乡建设局

201811

施工合同价格的1.12%

西峡县丹水镇污水处理厂建设项目

西峡县丹水镇人民政府

20191220

652150.00

驻马店经济开发区20122013年及2014年公共租赁住房外联供水管网

驻马店市中业自来水有限企业

20190613

425520.00

公诚管理咨询有限企业

科研试验站消音降噪辅助设施改造-消音降噪装饰工程、5台位科研试验站污水及室外循环水管道工程

河南柴油机重工有限责任企业

20200628

1227700.00

龙正镇污水冶理设施完善提升项目监理

仁寿县龙正镇人民政府

20200505

1183212.00

2020年良平电信污水管网改造项目

中国电信股份有限企业东莞分企业

20201030

12321.50

 

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:无

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

工程总承包标段

序号

资格能力条件

1

工程总承包标段:

1.1投标人须具备独立的法人资格及有效的企业法人营业执照,也可以为以联合体形式组成的联合体投标人,若为联合体投标人,联合体各方须具备独立法人资格及有效的营业执照。

1.2资质要求(投标人同时须具有所需的下列①、②资质):

①国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效的安全生产许可证。

②国家建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质。

1.3投标人拟派相关负责人资格要求:

① 拟派项目经理资格要求:具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格、且具有有效的安全生产考核合格证书,且无正在施工的工程项目(提供拟派项目负责人无在建承诺书), 并在证书注册单位缴纳社保,提供在本单位 2021 1 1 日以来连续缴纳近 6 个月的社保证明;(新入职员工不足 6 个月的从聘用之日算起)。

② 拟派设计负责人资格要求:具有中级及以上技术职称,并在证书注册单位缴纳社保,提供在本单位 2021 1 1 日以来连续缴纳近 6 个月的社保证明;(新入职员工不足 6 个月的从聘用之日算起)。

注:本标段接受联合体投标,联合体投标须具备以下条件:

1)联合体各方应提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。

2)联合体牵头人为施工单位,负责联合体在本次招标中的投标活动和合同的全面实施,牵头人的行为直接约束联合体。

3)联合体成员不得超过两家,分工以联合体协议书约定的分工内容为准。

4)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。

5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。

1.4投标人近三年财务状况良好。提供企业2018年度、2019年度、2020年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。(如组成联合体投标的,提供联合体各方的财务报告)。

1.5各投标人信誉要求:各投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”;中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中)。

1.6本项目不允许分包。

监理标段

序号

资格能力条件

1

1.1企业具有独立法人资格,持有有效的营业执照;

1.2投标人应具有市政公用工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质; 

1.3拟任项目总监须具有市政公用工程注册监理工程师证书;且同时具备市政公用工程相关专业中级及以上技术职称,项目总监须是本单位员工,提供在本单位 2021 1 1 日以来连续缴 纳近 6 个月的社保证明;(新入职员工不足 6 个月的从聘用之日算起);

注:本标段不接受联合体投标。

1.4投标人近三年财务状况良好。提供企业2018年度、2019年度、2020年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。(如组成联合体投标的,提供联合体各方的财务报告)。

1.5各投标人信誉要求:各投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”;中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中)。

1.6本项目不允许分包。

 4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

工程总承包标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

开封市豫通基础设施工程有限企业

响应

2

河南祥鹰市政工程有限企业

响应

3

中润昌弘建工集团有限企业

响应

监理标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南中泰工程咨询监理有限企业

响应

2

中誉恒信工程咨询有限企业

响应

3

公诚管理咨询有限企业

响应

4.6否决投标情况及原因:河南满怀工程管理咨询有限企业:项目总监未提供中级及以上职称证书。符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况

工程总承包标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中润昌弘建工集团有限企业

23

21

23.5

21

22

2

开封市豫通基础设施工程有限企业

24

22

24

22

23

3

河南祥鹰市政工程有限企业

23

21

23.5

21

22

监理标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南中泰工程咨询监理有限企业

35

35

36

34

35

2

河南博纳工程监理有限企业

21

20

20.5

21

21

3

公诚管理咨询有限企业

26

26

28

27

27

4

河南中诚汇通工程咨询有限企业

25

24

27

25

26

5

中誉恒信工程咨询有限企业

33

33

34

33

34

6

河南省建科建设监理有限企业

29

29

31.5

30

30

4.8所有投标人技术标评分情况

   工程总承包标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中润昌弘建工集团有限企业

33.5

28

32.6

35

35

2

开封市豫通基础设施工程有限企业

37

30

34.1

35.1

33

3

河南祥鹰市政工程有限企业

34

28

33.5

35

32

监理标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南中泰工程咨询监理有限企业

30

27.5

28.5

26.6

37

2

河南博纳工程监理有限企业

25

25

26.5

26.4

36

3

公诚管理咨询有限企业

24

23.5

26.5

25.6

35

4

河南中诚汇通工程咨询有限企业

26

25

28

26.8

37

5

中誉恒信工程咨询有限企业

24

25

27.8

26.5

35.5

6

河南省建科建设监理有限企业

26

24

28.1

26.2

35.5

 

4.9所有投标人总得分情况

工程总承包标段

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

开封市豫通基础设施工程有限企业

25.90

82.74

2

河南祥鹰市政工程有限企业

23.26

77.86

3

中润昌弘建工集团有限企业

21.61

76.53

监理标段

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南中泰工程咨询监理有限企业

16.38

81.3

2

中誉恒信工程咨询有限企业

15.29

76.45

3

公诚管理咨询有限企业

19.85

73.57

4

河南省建科建设监理有限企业

15.68

73.54

5

河南中诚汇通工程咨询有限企业

14.76

68.72

6

河南博纳工程监理有限企业

15.29

63.77

五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容

六、公示时间

202111 05 日 至202111 09 日(三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在金莎官网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在金莎官网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:开封新惠市政工程有限企业

地址:开封市市民之家11

联系人:董女士

电话:0371-22615556

招标代理机构:河南九强工程管理有限企业    

地址:开封市三大街新龙御都国际4号楼2单元302

联系人:刘女士          

联系方式:0371-22359695   18503781470

监督部门:河南省新惠建设投资有限企业

联系电话:0371-22199799

九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《金莎官网》。

 




附件下载:开封市公安局四所一队污水管道建设项目评标公示扫描件
                 

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图