金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市殡仪馆(一期)建设项目-10#火化楼设备项目-评标公示

发布时间: 2021-06-17 13:20:15 浏览量: 发稿人:金莎官网

开封市殡仪馆(一期)建设项目-10#火化楼设备项目评标公示

河南省创兴工程管理有限责任企业受开封地成佳境殡葬服务有限企业的委托,就开封市殡仪馆(一期)建设项目-10#火化楼设备项目进行公开招标20210616日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次中标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市殡仪馆(一期)建设项目-10#火化楼设备项目;

1.2项目编号:HNCX2021-104

1.3资金来源:自筹;

1.4总投资额:约1900万元;

1.5招标方式:公开招标; 

1.6招标范围:

包括但不限于深化设计、设备材料采购及配套服务(包括但不限于运输、装卸、倒运、保管、安装、调试、试运行、保险、培训、验收、质保期服务及与本项目其他承包商协调配合)等内容。设备名称、数量、技术规格等详见招标文件。

二、标段划分情况

2.1标段名称:

本项目共划分一个标段,开封市殡仪馆(一期)建设项目-10#火化楼设备,包括燃气式智能类拣灰火化成套设备6套、油气两用式智能类平板火化成套设备2套、遗物焚烧成套设备1套;

2.2交货安装期120日历天完成安装调试并投入使用

2.3质量要求:合格,满足国家及行业标准;

2.4质保期:成套设备自验收合格之日起2年。

2.5资格能力要求:

2.5.1 投标人资格要求

2.5.1.1 具有独立法人资格,具备有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证明文件,或有效的加载统一社会信用代码的营业执照(“三证合一”);

2.5.1.2 本次招标接受制造商、代理商(经销商)投标。同一制造品牌只允许一个投标人参加投标

2.5.1.3 投标人自201811日以来(以签订合同时间为准)须具有至少1台拣灰火化机类似项目设备供货业绩(提供中标公示网页截图、合同及中标通知书);

2.5.1.4 财务要求:提供企业2017年度、2018年度、2019年度财务审计报告,无不良债务(须提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。

2.5.1.5 信誉要求:对于被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图);

2.5.1.6 投标人近三年不得有行贿犯罪记录(承诺对象包括企业、法定代表人、项目负责人),没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,在最近三年内没有发生重大产品质量问题,须提供承诺书;

2.5.1.7 本项目不接受联合体投标。

2.6招标控制总价:18371395.14

三、评标委员会人数:7

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

全称

威海航泰环保设备有限企业

江西申东环保科技有限企业

淄博金裕丰环保设备有限企业

投标总报价

17289217.17

17823941.21

18184666.35

质量要求

合格,满足国家及行业标准

合格,满足国家及行业标准

合格,满足国家及行业标准

项目负责人

马福乐

胡祖华

王兴强

交货安装期

120 日历天完成安装调试并投入使用

120 日历天完成安装调试并投入使用

120 日历天完成安装调试并投入使用

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

威海航泰环保设备有限企业

项目负责人

马福乐

项目负责人

高级机械工程师高级环境保护类工程师

115801011019003234

116001011019002162

电气技术负责人

项目安全负责人

高森

电气技术负责人

项目安全负责人

中级电气工程师安全生产管理员证书

0026500

371083199501097530

项目主要设计生产技术负责人

杨宏彬

项目主要设计生产技术负责人

高级机械工程师

0026524

项目质量负责人

王雨成

项目质量负责人

中级机械工程师

\

项目主要设计生产技术员

姜海涛

项目主要设计生产技术员

初级工程师

\

项目主要设计生产技术员

王霞

项目主要设计生产技术员

初级工程师

\

项目主要设计生产技术员

姜俊杰

项目主要设计生产技术员

初级工程师

191000737400011

电路维修兼职资料员

邓伟伟

电路维修兼职资料员

高级维修电工(工程师)

1215000000105956

安装领班

郑纪棉

安装领班

高级电焊工

1515100000303604

安装领班

韩来宝

安装领班

高级电焊工

1615100000304285

安装领班

任树峰

安装领班

高级电焊工

1815100000300264

安装领班

于建军

安装领班

高级电焊工

1515100000303639

施工员

李洪志

施工员

中级电焊工

1818060000401643

施工员

徐振荣

施工员

高级电焊工

1615100000304290

施工员

于夕松

施工员

高级电焊工

1615100000304292

施工员

梁田恩

施工员

高级电焊工

1515100000303606

施工员

谢照伟

施工员

初级电焊工

1515102906501858

施工员

马青伍

施工员

初级电焊工

2015100000500682

施工员

公彦平

施工员

初级电焊工

2015100000500685

施工员

李玉祥

施工员

初级电焊工

2015100000500364

施工员

谢琨

施工员

初级电焊工

2015100000500363

施工员

刘海军

施工员

初级电焊工

2015100000509684

施工员

刘丰安

施工员

初级电焊工

2015100000500371

施工员

王东华

施工员

初级电焊工

2015100000500369

施工员

王凯

施工员

初级电焊工

2015100000500362

施工员

关效刚

施工员

初级电焊工

2015100000500361

施工员

刘兆有

施工员

初级电焊工

2015100000500683

施工员

王永飞

施工员

初级电焊工

2015100000500370

施工员

张永涛

施工员

初级电焊工

2015100000500368

施工员

王金朋

施工员

初级电焊工

2015100000500365

江西申东环保科技有限企业

项目经理兼任项目计划负责人

胡祖华

项目经理兼任项目计划负责人

高级电气工程师

SC51021530

项目主要设计生产技术人员兼任项目质量负责人、资料员及主要工地工程师

袁庆平

项目主要设计生产技术人员兼任项目质量负责人

高级机械设计工程师

SC51021529

安装项目经理兼职安装领班

陈隆余

安装项目经理兼职安装领班

焊接与热切割技工

T36222619790221093X

安装项目副经理兼任安装质量负责人

肖平盛

安装项目副经理兼任安装质量负责人

焊接与热切割技工

T362226197001071231

安装技术负责人

王洪华

安装技术负责人

焊接与热切割技工

T362229197808131214

安装计划负责人

林和根

安装计划负责人

焊接与热切割技工

T362226196612175713

安装人员

方东升

安装人员

焊接与热切割技工

T362226199011102117

安装人员

 陈朝晖

安装人员

焊接与热切割技工

T362226196811010014

安装人员

谢焕辉

安装人员

焊接与热切割技工

T362226198209283318

安装人员

涂仕刚

安装人员

焊接与热切割技工

T362226198904162112

安装人员

郑声华

安装人员

焊接与热切割技工

T362226197401282118

安装人员

李自桂

安装人员

焊接与热切割技工

T362226197911272411

安装人员

郭畴根

安装人员

焊接与热切割技工

T360123196105122215

淄博金裕丰环保设备有限企业

项目负责人

王兴强

项目负责人

监理工程师

09213342104330425

项目技术员

周敏

项目技术员

\

\

项目技术员

王金义

项目技术员

\

\

项目质量监督员

姜军

项目质量监督员

\

\

施工组组长(安装负责人)

张中全

施工组组长(安装负责人)

\

\

施工组施工员

宋平

施工组施工员

\

\

施工组施工员

孟书豪

施工组施工员

\

\

施工组施工员

高云海

施工组施工员

\

\

采购组组长

夏鹏飞

采购组组长

\

\

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

威海航泰环保设备有限企业

新区公益性公墓及殡仪馆智能火化机设备采购

中国雄安集团生态建设投资有限企业

2020.11.6

22950300.00

山东省济南市章丘区民政局济南市第二殡仪馆高档拣灰火化机及火化机尾气处理设备、平板火化机、尾气处理设备拆迁及安装项目

济南市章丘区殡仪馆

2021.5.11

11384800.00

淄博市殡仪馆新购火化机后处理环保设备和火化机改建项目

淄博市殡仪馆

2021.3.10

12190000.00

溧阳市殡仪服务中心遗体火化机、遗物焚烧炉及尾气净化处理设备采购及安装项目

溧阳市殡仪服务中心

2021.1.8

16942000.00

霸州市殡仪馆火化设备采购项目

霸州市殡仪馆

2020.6.11

7999800.00

新蒲新区殡葬一体化服务中心火化设备及尾气处理设备采购项目

新蒲新区殡葬一体化服务中心

2020.9.4

7860000.00

霍山县殡仪馆火化设备及附属设备采购项目

霍山县殡仪馆

2020.10.28

9270000.00

南通云游堂殡仪有限企业火化机采购及安装项目

南通云游堂殡仪有限企业

2021.3.3

12170000.00

东营市第二殡仪馆火化炉机尾气处理设备

东营市第二殡仪馆

2019.5.23

3792000.00

江西申东环保科技有限企业

安福县民政局拣灰火化

机及配套设备采购项目

安福县民政局

2020.1.13

2988000.00

丰城市人文事业有限企业火化机及尾气设备采购项目

丰城市人文事业有限企业

2020.8.25

5680000.00

永新县殡仪馆火化设备采购项目

永新县殡仪馆

2020.6.23

4890000.00

淄博金裕丰环保设备有限企业

莱阳市殡仪馆火化设施更新改造项目

莱阳市殡仪馆

2020.7.30

9323000.00

故城县殡仪馆尾气处理设备、遗物焚烧炉和祭奠焚烧炉购置和安装项目

故城县殡仪馆

2018.8.30

1672000.00

淄川区殡仪馆火化炉环保设备采购

淄川区殡仪馆

2018.7.20

1552000.00

4.4中标候选人项目负责人业绩:无此项内容

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

具有独立法人资格,具备有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证明文件,或有效的加载统一社会信用代码的营业执照(“三证合一”)

2

本次招标接受制造商、代理商(经销商)投标。同一制造品牌只允许一个投标人参加投标

3

投标人自201811日以来(以签订合同时间为准)须具有至少1台拣灰火化机类似项目设备供货业绩(提供中标公示网页截图、合同及中标通知书

4

财务要求:提供企业2017年度、2018年度、2019年度财务审计报告,无不良债务(须提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。

5

信誉要求:对于被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图)

6

投标人近三年不得有行贿犯罪记录(承诺对象包括企业、法定代表人、项目负责人),没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,在最近三年内没有发生重大产品质量问题,须提供承诺书

7

本项目不接受联合体投标。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人全称

响应情况

1

威海航泰环保设备有限企业

响应

2

江西申东环保科技有限企业

响应

3

淄博金裕丰环保设备有限企业

响应

4.6否决投标情况及原因:江西南方环保机械制造总企业:未附投标函附录,符合性检查不合格,按无效投标处理。

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江西申东环保科技有限企业

15

19

19

18.5

18

20.5

18.8

2

山东山海川环保科技有限企业

8

15

13

12.5

14

16.5

13.5

3

威海航泰环保设备有限企业

24

24.5

22

24

24.5

25

24.5

4

淄博金裕丰环保设备有限企业

9

16

14

13.5

15

17.5

14.5

4.7所有投标人综合标评分情况

4.8所有投标人技术标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江西申东环保科技有限企业

23

23.5

24

23.5

23

25

24.5

2

山东山海川环保科技有限企业

12

16

16

15

16

17

16

3

威海航泰环保设备有限企业

39

38

37

39

39

39

39

4

淄博金裕丰环保设备有限企业

14

18

19

17

16

19

18

4.9所有投标人总得分情况

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

威海航泰环保设备有限企业

29.60

92.24

2

江西申东环保科技有限企业

27.26

69.45

3

淄博金裕丰环保设备有限企业

25.29

56.79

4

山东山海川环保科技有限企业

24.66

53.30

五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容;

六、公示时间:20210618日至20210622日(三个工作日);

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在金莎官网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在金莎官网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式:

招 标 人:开封地成佳境殡葬服务有限企业  

地址:河南省自贸试验区开封片区八大街与汉兴路交叉口东南角建投大厦513

联 系 人:于先生

   话:0371-22771518

代理机构:河南省创兴工程管理有限责任企业

联 系 人:范先生

    话:0371-56572851

    址:开封市集英街与晋安路交汇处锦上酒店12

监督单位名称:开封市人民政府重点项目管理办公室

监督单位社会统一信用代码:/

联系电话:0371-23388370

九、发布媒介:

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《金莎官网》网上同时发布。

20210617

 




附件下载:评标公示
                 

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图