金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

盐庵沟清淤治理工程-评标公示

发布时间: 2021-05-12 10:29:03 浏览量: 发稿人:金莎官网

盐庵沟清淤治理工程中标候选人公示

河南华威建设工程技术咨询事务所有限企业受开封新区水利局的委托,就盐庵沟清淤治理工程进行公开招标,于2021511日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:盐庵沟清淤治理工程

1.2项目编号:HWZBKF-[2021]-0318

1.3资金来源:财政资金

1.4项目总投资:444.010902万元

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:施工标段:施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。

             监理标段:施工工期及缺陷责任期全过程监理服务。

二、标段划分情况

2.1标段名称

第一标段:盐庵沟清淤治理工程施工

第二标段:盐庵沟清淤治理工程监理

2.2质量要求:合格

2.3资格能力要求:施工标段:具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的企业安全生产许可证。

监理标段:具有水利工程施工监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应专业监理的能力。

2.4工期要求:施工标段为90日历天,监理标段随施工工期及缺陷责任期。

2.5招标控制总价

施工标段:4327909.02

监理标段:112200

三、评标委员会成员人数

    五人

四、评标情况

 

4.1评标委员会推荐的中标候选人

施工标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南山河水利建筑工程有限企业

湖北省长湖建设工程有限企业

河南潞扬建设工程有限企业

投标报价()

4323307.96

4326058.16

4294059.65

项目经理(负责人)

闫聪慧

何洋

赵碧香

质量

合格

合格

合格

工期

90日历天

90日历天

90日历天

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段:

 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

 河南省日月工程管理有限企业

中瑞建园工程管理有限企业

河南方正水利工程咨询有限企业

投标报价()

109800.00

110600.00

111000.00

项目经理(负责人)

黄万胜

杨永红

袁春丽

质量

合格

合格

合格

监理服务期限

监理标段随施工工期及缺陷责任期

监理标段随施工工期及缺陷责任期

监理标段随施工工期及缺陷责任期

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

施工标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

 

 

 

 

河南山河水利建筑工程有限企业

项目经理

闫聪慧

工程师

建造师证

141192001016

企业负责人

袁昆朋

工程师

安全考核证

豫水安

A202000146

技术负责人

赵仕鹏

工程师

工程师证

C02930160900045

专职安全员

/安全员

李铭

助工

安全考核证

豫水安 C(2019)00471/

SGL20194100725

施工员

袁亚鹏

助工

岗位证

SGL20204100115

质检员

张凯

助工

岗位证

SGL20174103691

材料员

张小鹏

助工

岗位证

SGL20174103583

资料员

焦可枝

技术员

岗位证

SGL20204100002

造价师

席战伟

工程师

造价工程师

ZJG2013410979

 

 

 

 

 

 

 

湖北省长湖建设工程有限企业

项目经理

何洋

项目经理

注册建造师

242171885267

技术负责人

吴典龙

技术负责人

职称证

F0012017303248

专职安全员

杨新慧

专职安全员

安全生产考核合格证

鄂水安 C20190006331

施工员

文怀智

施工员

岗位证

SGL20194201265

质检员

唐才江

质检员

岗位证

SGL20194201244

材料员

殷梦思

材料员

岗位证

SGL20174201890

资料员

黄婉婉

资料员

岗位证

SGL20174201463

造价师

陈从良

造价师

造价师证

ZJG2013510728

 

 

 

河南潞扬建设工程有限企业

项目经理

赵碧香

工程师

二级建造师注册证书

241181834258

技术负责人

朱进锋

工程师

职称证

C10136140900013

专职安全员

梁晓峰

助工

安全生产考核合格证

豫水安 C2019

00121

材料员

闫佳慧

助工

岗位证

SGL20130801907

施工员

沈荣明

工程师

岗位证

SGL20174104146

安全员

杨坤荣

助工

岗位证

SGL20165100100

质检员

孙海丽

工程师

岗位证

SGL20184102930

资料员

孙海丽

助工

岗位证

SGL20165100020

造价工程师

岳荣

工程师

岗位证

ZJG2009020020

 

监理标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

 

 

 

 

河南省日月工程管理有限企业

总监理工程师

黄万胜

高级工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2009240119

总监代表

工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2009240155

监理工程师

工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2013411293

监理工程师

张玉

工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2007410280

监理员

刘帅

/

水利工程建设监理员安全培训合格证书

JLYP2019410152

资料员

吴岳

工程师

水利工程建设监理员安全培训合格证书

JLYP2016410055

 

 

 

中瑞建园工程管理有限企业

总监理工程师

杨永红

高级工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2012410741

总监理工程师代表

林振华

高级工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2013460058

专业监理工程师

石海宁

高级工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2013410342

监理员

师艺辉

助理工程师

水利工程建设监理员培训合格证

JLYP2020410010

 

河南方正水利工程咨询有限企业

总监理工程师

袁春丽

高级工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2012410768

专业监理工程师

寇晓峰

工程师

全国水利工程建设监理工程师资格证书

JLG2006410198

监理员

陈林

工程师

水利工程建设监理员培训合格证书

JLY2013410071

 

4.3中标候选人企业业绩

施工标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南山河水利建筑工程有限企业

溧阳市竹箦河水环境综合治理工程

溧阳市竹箦镇人民政府

20171226

32210300

河南山河水利建筑工程有限企业

云梦县复兴河治理工程一标段

云梦县复兴河治理工程项目建设管理办公室

2018817

9245167.99

河南山河水利建筑工程有限企业

望江县宝塔河上段防洪工程2标段

望江县中小型公益性水利工程建设管理处

2019910

16883962.19

河南山河水利建筑工程有限企业

济源市2019年轵城镇2万亩高标准农田建设项目3标段

济源市农业综合开发办公室

20191223

7872938.98

湖北省长湖建设工程有限企业

四清渠中段综合治理工程

湖北省国营沙市农场

20181114

2000393.21

湖北省长湖建设工程有限企业

安阳市汤永河系统治理工程2019年度工程(双石桥至四伏厂段、神标至入卫河口段)施工九标段

汤阴县中小型河流治理工程建设管理局

201996

4122212.19

湖北省长湖建设工程有限企业

湖北省沙市区公路河治理工程第三标段

荆州市沙市区水利和湖泊局

202082

4946130.52

河南潞扬建设工程有限企业

国家水土保持重点工程怀来县青山庄小流域综合治理工程项目一标段

怀来县水务局

201852

4327576.61

河南潞扬建设工程有限企业

尚义县2017年京津风沙源治理二期工程水利项目水源工程

尚义县水务局

201829

1141506.52

河南潞扬建设工程有限企业

伊川县殷沟北沟淤地坝除险加固工程

伊川县水土保持工程建设管理局

2019718

716755.16

河南潞扬建设工程有限企业

灵寿县松阳河景观引水工程(EPC总承包)

灵寿县水务局

2018425

6999198.00

河南潞扬建设工程有限企业

开封市赵口、柳园口、三义寨灌区2017年农田水利工程维修养护项目二标段

开封市引黄管理处

201828

242400.05

监理标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省日月工程管理有限企业

开封市上惠贾渠后关村至通许小城段防洪河道治理工程

开封市祥符区水利工程建设管理办公室

2018910

556000

河南省日月工程管理有限企业

 西峡县太平镇东坪河东坪村段河道治理工程一期工程

西峡县中小河流治理工程建设管理局

2018125

199000

河南省日月工程管理有限企业

鄢陵县 2019 4.4 万亩高标准农田建设项目监理

鄢陵县农业农村局

2019116

989100

河南省日月工程管理有限企业

驻马店市中心城区六支渠生态修复工程

驻马店市中心城区生态水系连通及循环工程建设管理局

2019422

725930

河南方正水利工程咨询有限企业

武陟县共产主义渠圪垱店获嘉县界段治理工程第五标段

武陟县中小型河道治理工程建设管理局

20171012

445000

河南方正水利工程咨询有限企业

虞城县水利局包河 武河 富民沟 文明沟等水利综合整治项目及监理

虞城县水利局

2020326

686000

 

 

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩

监理标段:

 

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省日月工程管理有限企业

南召县 2019 年农村饮水安全巩固提升项目

黄万胜

南召县农村饮水安全工程建设管理局

201978

87000

河南省日月工程管理有限企业

淅川县 2019 年农村饮水安全巩固提升补充水源工程

黄万胜

淅川县农村饮水安全工程建设管理局

20191026

116260

中瑞建园工程管理有限企业

衡水市 2020 年度滏阳河高新区段补水河道清理整治工程

杨永红

滏阳河高新区段补水河道清理整治建设管理处

2020510

369704

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段:

 

序号

资格能力条件

1

    投标人需具有独立法人资格,具备有效营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一营业执照);具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的企业安全生产许可证。

2

    投标人拟任项目经理应具备具备国家建设行政主管部门颁发的相关专业贰级及以上注册建造师资质(注册建造师超过证书有效期的需提供继续教育合格证明)且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺书),并具备有效的安全生产考核合格证;拟任项目技术负责人须具有中级及以上职称(提供证书查询方式和网上查询截图);

3

投标单位项目经理具有与投标单位签订的劳务合同及企业近一年以来为其缴纳的养老统筹证明(提供网上查询方式及网页截图或加盖社保部门公章的查询清单)。

4

财务要求:企业近三年财务状况良好,财产没有被接管、冻结、破产状态,提供2018年度、2019年度、2020年度的经审计的财务报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算)。

 

5

信誉要求:(1)本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单的、被《中国政府采购网》网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)不得参与本次招标活动。【信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。(投标人应提供“信用中国”网、中国政府采购网的网页查询截图并加盖公章);

   2)投标人应提供近3年是否有行贿犯罪记录的情况说明。如提供虚假情况说明的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪记录情况的,按不良行为处理。(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。(投标人应提供“信用中国”网、中国政府采购网的网页查询截图);

 

6

投标人拟投入本工程的项目经理(项目负责人)等主要参建人员,不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具主要参建人员无在建工程承诺书。若主要参建人员承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。

7

本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

8

项目经理(技术负责人/项目总监)参与本次招投标活动一经报名,不得更换。

9

本项目同一投标人只允许对其一个标段进行投标,不允许多报。

       

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段:

 

序号

资格能力条件

1

    投标人具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

2

投标人须具有水利工程施工监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应专业监理的能力。

3

拟派项目总监具有水利工程监理工程师执业资格且具有工程类高级职称;

4

项目总监和授权委托人必须为本单位员工,并具有劳动合同和企业近一年以来为其缴纳的养老统筹证明(提供网上查询方式及网页截图或加盖社保部门公章的查询清单)。

5

财务要求:企业近三年财务状况良好,财产没有被接管、冻结、破产状态,提供2018年度、2019年度、2020年度的经审计的财务报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算)。

 

6

信誉要求:(1)本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单的、被《中国政府采购网》网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)不得参与本次招标活动。【信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。(投标人应提供“信用中国”网、中国政府采购网的网页查询截图并加盖公章);

   2)投标人应提供近3年是否有行贿犯罪记录的情况说明。如提供虚假情况说明的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪记录情况的,按不良行为处理。(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。(投标人应提供“信用中国”网、中国政府采购网的网页查询截图);

 

7

投标人拟投入本工程的项目经理(项目负责人)等主要参建人员,不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具主要参建人员无在建工程承诺书。若主要参建人员承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。

8

本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

9

项目经理(技术负责人/项目总监)参与本次招投标活动一经报名,不得更换。

10

本项目同一投标人只允许对其一个标段进行投标,不允许多报。

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工标段:

 

       

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南山河水利建筑工程有限企业

响应

2

湖北省长湖建设工程有限企业

响应

3

河南潞扬建设工程有限企业

响应


  

 

 

 

 

 

 

监理标段:

 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南省日月工程管理有限企业

响应

2

中瑞建园工程管理有限企业

响应

3

河南方正水利工程咨询有限企业

响应

       

 

 4.6否决投标情况及原因:河南瑞利达工程建设有限企业:投标文件授权委托书中未附法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件第三章评标前附表2.2.1要求。符合性检查不合格,按无效投标处理。

 

  4.7所有投标人综合标评分情况

施工标段:

 

  

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南山河水利建筑工程有限企业

16.5

17.5

18.5

18

19

2

湖北省长湖建设工程有限企业

11.5

13

13.5

13

14.5

3

河南潞扬建设工程有限企业

12.5

14.5

16.5

14

14

4

河南大川建设工程有限企业

10.5

12.5

13.5

12

12

5

河南庆颖建筑工程有限企业

9.5

11

11

11

11.5

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段:

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省日月工程管理有限企业

16

18

18

18

18

2

中瑞建园工程管理有限企业

8

9

9

9

9

3

河南方正水利工程咨询有限企业

10

11

11

11

11

       

 

 

 

 

 

4.8所有投标人技术标评分情况

施工标段:

 

       

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南山河水利建筑工程有限企业

39

39.5

40.2

43.5

41.5

2

湖北省长湖建设工程有限企业

37.5

37

39.2

42

36.5

3

河南潞扬建设工程有限企业

33

31.8

33.2

39

35.5

4

河南大川建设工程有限企业

35.5

34.5

36.9

41

35.5

5

河南庆颖建筑工程有限企业

35

33.5

36.2

40

37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段:

 

       

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省日月工程管理有限企业

35.5

40.5

43.5

45

40.5

2

中瑞建园工程管理有限企业

35

40

43.5

43

39.5

3

河南方正水利工程咨询有限企业

30

34.5

38.5

41

39

 

 

 

 

 

 

 

4.9所有投标人总得分情况

施工标段:

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南山河水利建筑工程有限企业

29.94

88.58

2

湖北省长湖建设工程有限企业

29.92

81.46

3

河南潞扬建设工程有限企业

29.86

78.66

4

河南大川建设工程有限企业

29.83

78.61

5

河南庆颖建筑工程有限企业

29.92

77.06

       

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段:

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南省日月工程管理有限企业

29.82

88.42

2

中瑞建园工程管理有限企业

29.86

78.86

3

河南方正水利工程咨询有限企业

29.96

77.36

       

 

 

 

 

 

 

五、招标文件规定公示的其他内容

           无此项内容

六、公示时间

2021513 2021517 (应符合法定时限)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在金莎官网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在金莎官网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

1.招标人信息

名称:开封新区水利局

地址:河南省开封市龙亭区新区西关北街186号

联系人:赵先生

联系方式:18595578509

2.代理机构信息

名称:河南华威建设工程技术咨询事务所有限企业

地址:郑州市航海路与淮南街交叉口亚新投资大厦1013、1014室

联系人:罗女士

联系方式:13937817037

 

 3.监督信息

名称:开封新区水利局

 

联系方式:18603786098

九、发布媒介《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《金莎官网》上发布。    




附件下载:中标候选人公示
                 

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图