金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市监狱改扩建项目配电工程二次-评标公示

发布时间: 2021-01-13 16:17:19 浏览量: 发稿人:金莎官网

开封市监狱改扩建项目配电工程二次

中标候选人公示

河南正驰工程管理有限企业开封市监狱的委托,就开封市监狱改扩建项目配电工程二次进行公开招标,于2021112在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市监狱改扩建项目配电工程二次

1.2项目编号:HNZC-20201116

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:1511825.61

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:图纸、工程量清单及招标文件包含的所有内容

二、标段划分情况

2.1标段名称:开封市监狱改扩建项目配电工程

2.2工程规模:/

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:具备电力工程施工总承包叁级(含)及以上资质或具有电力设施承装(修、试)四级(含)及以上资质

2.5工期要求:35日历天

2.6招标控制总价:1511825.61

三、评标委员会成员名单

王志勇(组长)、温国利、孙孝亮,、李莉、范德

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南易中元电力科技有限企业

众信电力工程有限企业

河南国能电气建设集团有限企业

投标报价()

1405897.84

1417166.74

1424496.33

项目经理

王芳

孟欢欢

徐璠

质量

合格

合格

合格

工期

35日历天

35日历天

35日历天

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南易中元电力科技有限企业

项目经理

王芳

项目经理

注册建造师

241171831862

技术负责人

孔维生

技术负责人

职称证

C201909B1052205800250

质量员

赵小云

质量员

岗位证

41181090000164

材料员

雷燕芳

材料员

岗位证

41171110004537

预算员

李梦瑶

预算员

岗位证

ZS2005002030

施工员

崔天磊

施工员

岗位证

41011030100301

安全员

王广恩

安全员

岗位证

H41170010007213

资料员

崔云雷

资料员

岗位证

41171140005037

众信电力工程有限企业

项目经理

孟欢欢

项目经理

注册建造师

241111122149

技术负责人

常俊洋

技术负责人

职称证

C15917180900325

安全员

王瑞

安全员

岗位证

豫建安 C2014 0190049

资料员

马芳

资料员

岗位证

41171140100533

质量员

李雨霖

质量员

岗位证

41181070300062

施工员

武海燕

施工员

岗位证

H41156010001580

材料员

郭国婷

材料员

岗位证

41181110300487

造价员

王晓晴

造价员

岗位证

150A37734J

造价员

宋艳艳

造价员

岗位证

建【造】19410010043

河南国能电气建设集团有限企业

项目经理

    徐璠

项目经理

建造师证

241151602760

技术负责人

张凯凯

技术负责人

工程师证

C19033180900348

施工员

牛建红

施工员

河南省住房和 城乡建设行业 教育培训人员 合格证书

41171030000007

质量员

陈鹏

质量员

河南省住房和 城乡建设行业 教育培训人员 合格证书

41151080000505

安全员

李金平

安全员

河南省住房和 城乡建设行业 教育培训人员 合格证书

H41180010001748

材料员

袁铁军

材料员

河南省住房和 城乡建设行业 教育培训人员 合格证书

41181110000652

资料员

陈帅

资料员

河南省住房和 城乡建设行业 教育培训人员 合格证书

41181140000713

造价员

陈乐阳

造价员

一级造价工程 师注册证书

建【造】 14204100000286

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南易中元电力科技有限企业

洛阳市公安局科学技术服务综合楼项目高压配电系统工程

洛阳市公安局

2020518

1736868.02

郑州金水科教园区杨金路街道办事处小贺庄安置区后续相关项目

郑州市金水区杨金路街道办事处小贺庄村村民委员会

201921

32277863.93

 

 

郑州广播中心项目供配电工程

郑州人民广播电台、中国有色金属工业第六冶金建设有限企业

2020830

11634301.13

伊川县杜康鹤鸣小区商住楼高低压、双回路采购安装工程

伊川县杜康鹤鸣小区管理委员会

2018526

1733871.00

众信电力工程有限企业

郑州市老鸦陈新村安置区地块临时用电项目

河南惠泰城乡建设有限企业

2017628

2057325.59

巩义市第四高中供电改造项目

巩义市教育体育局

20181226

2903337.35

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至九棚户区 4-6

5-8 地块供配电工程项目

郑州航空港区航程置业有限企业

2019320

10527726.36

 

 

河南农业大学龙子湖校区教学区二期高低压供配电工程

河南农业大学

20191227

 

5660463.78

 

河南国能电气建设集团有限企业

郑发大厦项目(一期)工程高低压供配电工程二标段

郑州发展投资集团有限企业

20171018

22775656.58

 

河南公安档案馆供配电工程

河南省公安厅

2017315

3730555.19

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至九

棚户区 5-36-1 地块供配电工程项目(第一标段)

郑州航空港区航城置业有限企业

201983

14665227.26

清华华商河南科教基地项目供配电工程

河南国土资源开发投资管理中心

2020511

12352195.34

 

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩

中标候选人全称

工程名称

项目经理姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南易中元电力科技有限企业

中国工商银行股份有限企业河南省分行省行本部南阳路证券楼变配电改造项 目

王芳

中国工商银行股份有限企业河南省分行

201991

2240000.00

国际陆港汽车口岸新建开闭所工程和锦祥安置区新建开闭所工程建设项目

王芳

郑州经济技术开发区建设局

20191218

1439216.73

孟州市创新制造产业园区建设项目配电工程

王芳

孟州市海荣中小企业园区建设有限企业

2020424

11330021.00

郑州市郑东新区中州大道小学供配电工程施工

王芳

郑州市郑东新区教育学问体育局

2020916

2091393.16

众信电力工程有限企业

圣亚湾项目配电工程施工合同

孟欢欢

河南圣亚置业有限企业

2018120

24429841.00

 

杜甫路街道办事处东黑石关村保障房配套高低压临时供配电工程

孟欢欢

巩义市杜甫路街道办事处

 

2020510

1962577.32

新密市大隗镇香樟河畔社区配电工程

孟欢欢

新密市大隗镇人民政府

20171016

1380783.89

新发大厦供配电工程

孟欢欢

商丘瑞阁置业有限企业

2019 7 1

2730310.54

河南国能电气建设集团有限企业

龙子湖创意园孵化器大楼建设项目变配电工程

徐璠

 

河南创意岛实业股份有限企业

2018 2 28

13982221.20

弘润幸福里项目供配电工程(含后台、App)

徐璠

 

郑州嘉润置业有限企业

2019 4 29

18335022.19

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、具有独立承担民事责任的能力及企业法人资格,具有有效的营业执照副本;

2、投标人须具备电力工程施工总承包叁级(含)及以上资质或具有电力设施承装(修、试)四级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3、投标人拟派项目经理具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书。

4、拟任项目经理、技术负责人需具备中级及以上技术职称(提供查询网页版)。

5、拟派项目经理、技术负责人应为本单位员工,提供2019年以来连续六个月的社保证明(聘用时间不足六个月的,提供自聘用时间以来的社保证明),如有不在本企业参加社会保险的,一经查实取消其投标资格;

6、财务状况要求:投标人近三年(2017年度、2018年度、2019年度)财务状况良好,提供近三年审计报告和2019年以来连续六个月企业依法纳税证明材料。(企业成立不足三年的按实际成立年限提供)

7、根据(财库[2016]125)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目政府采购活动(投标人提供查询截图);【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。

8、本项目不接受联合体投标。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南易中元电力科技有限企业

响应

2

众信电力工程有限企业

响应

3

河南国能电气建设集团有限企业

响应

4.6否决投标情况及原因

序号

单位全称

否决投标原因

1

开封市华通成套开关有限企业

未按招标文件要求造价人员盖章,属重大偏离,符合性检查不合格,按无效投标处理。

2

索凌电气有限企业

未按招标文件要求造价人员盖章,属重大偏离,符合性检查不合格,按无效投标处理。


 4.7所有投标人综合标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南易中元电力科技有限企业

20.00

19.00

20.00

18.00

20.00

2

众信电力工程有限企业

18.00

18.20

19.00

18.00

19.00

3

河南国能电气建设集团有限企业

  17.00

17.60

17.00

18.00

17.50

4

河南启信伟业电力工程有限企业

14.00

14.00

14.00

14.00

15.00

5

河南启文建设工程有限企业

7.00

7.20

7.00

7.00

7.00

6

汉唐电力建设有限企业

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

7

河南联合电力建设集团有限企业

10.00

10.20

10.00

10.00

10.00

8

河南富电电力有限责任企业

7.00

7.50

8.00

8.00

7.50

4.8所有投标人技术标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南易中元电力科技有限企业

20.00

20.50

21.70

16.00

21.40

2

众信电力工程有限企业

20.30

20.90

  20.10

21.00

21.40

3

河南国能电气建设集团有限企业

19.20

20.60

18.50

24.00

22.00

4

河南启信伟业电力工程有限企业

19.80

20.40

17.90

21.00

21.40

5

河南启文建设工程有限企业

19.10

20.80

20.10

22.50

19.40

6

汉唐电力建设有限企业

18.40

20.40

17.90

22.00

19.10

7

河南联合电力建设集团有限企业

18.70

20.70

17.00

18.00

19.50

8

河南富电电力有限责任企业

17.60

20.80

19.60

20.50

22.00

 4.9所有投标人总得分情况

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南易中元电力科技有限企业

35.40

74.72

2

众信电力工程有限企业

33.00

72.18

3

河南国能电气建设集团有限企业

31.22

69.5

4

河南启信伟业电力工程有限企业

31.75

66.05

5

河南启文建设工程有限企业

36.49

63.91

6

汉唐电力建设有限企业

30.10

61.66

7

河南联合电力建设集团有限企业

29.22

58.04

8

河南富电电力有限责任企业

27.17

54.87

五、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

六、公示时间

2021114日 至 2021118 (应符合法定时限)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在金莎官网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在金莎官网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招 标 人:开封市监狱

    址:开封市城乡一体化示范区水稻乡金明大道与稻三路交叉口向东100

联 系 人:范先生

联系电话:0371-22218116

招标代理机构:河南正驰工程管理有限企业

    址:开封市第四大街郑开印象城

联 系 人:李女士

联系电话:0371-22671688

监督单位名称:开封市建设工程招投标办公室

联系电话:0371-23801488

九、发布媒介

本公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《金莎官网》同时上发布。

                                  

 




附件下载:结果公告
                 

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图