金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市公安局执法办案中心信息化建设项目-评标公示

发布时间: 2020-09-04 14:25:03 浏览量: 发稿人:金莎官网

开封市公安局执法办案中心信息化建设项目

中标候选人公示

河南英华咨询有限企业开封市公安局的委托,就开封市公安局执法办案中心信息化建设项目进行公开招标,于20200903日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市公安局执法办案中心信息化建设项目

1.2项目编号:YHZB-2020322

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:约1200万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

第一标段:开封市公安局执法办案中心信息化建设项目,本项目设备采购及安装调试、培训;

第二标段:开封市公安局执法办案中心信息化建设项目,本项目设备安装调试及保修期(含缺陷责任期)监理;

二、标段划分情况

2.1标段名称:

第一标段:开封市公安局执法办案中心信息化建设项目,本项目设备采购及安装调试、培训;

第二标段:开封市公安局执法办案中心信息化建设项目,本项目设备安装调试及保修期(含缺陷责任期)监理;

2.2工程规模:开封市公安局执法办案中心信息化建设项目设备采购及安装调试、培训;

2.3质量要求:合格;

2.4资格能力要求:

第一标段:具有建设主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

第二标段:投标人需具有建设主管部门颁发的机电安装工程监理乙级及以上资质,或监理综合资质;

2.5工期要求:

第一标段:交货期:合同签订后90日历天

第二标段:监理服务期:设备安装调试期及保修期(含缺陷责任期)

2.6招标控制总价:

第一标段:11209207.76元;第二标段:150000.00

三、评标委员会成员名单

梁益民,王博伟,李雷,丁纯刚,杨忠明,陈晓龙,张强;

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

北京同聚达科技有限企业

北京通建泰利特智能系统工程技术有限企业

中国通信建设第四工程局有限企业

投标报价()

10603478.00

10210289.50

10999966.00

项目经理

李有伟

宋卫国

邓天浩

质量

合格

合格

合格

交货期

合同签订后 88 日历天

合同签订后90日历天

合同签订后 90 日历天

交货地点

S219 省道东侧,开封市公安局监管支队院内

S219省道东侧,开封市公安局监管支队院内

S219 省道东侧,开封市公安局监管支队院内

质保期

质保期4年,其中前三个月提供驻场运维服务,由此产生的费用由我司自行承担

3

3

 

第二标段:因递交投标文件的投标人不足三家,该标段流标。

4.2中标候选人项目管理人员情况

第一标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

北京同聚达科技有限企业

项目经理

李有伟

项目经理

一级建造师

00597081

实施工程师

李帅

实施工程师

智能化系统工程师

T180200600800253

实施工程师

刘方

实施工程师

智能化系统工程师

T180200600800255

专职安全员

刘婧媛

专职安全员

信息系统项目

管理师

I3002795

维护工程师

闻东生

维护工程师

智能化系统工

程师

T180200600800254

北京通建泰利特智能系统工程技术有限企业

项目经理

宋卫国

项目经理

一级建造师

00018844

技术负责人

刘文涛

技术负责人

高级工程师

ZGB45032718

专职安全生产管理人员

赵彦兵

专职安全生产管理人员

高级工程师

0028611

材料负责人

冯小杰

材料负责人

材料员

11181110032587

施工负责人

李运满

施工负责人

电气施工员证书

11180120033147

质检负责人

蔡葵

质检负责人

电器质检员

521-0010655

资料负责人

王小川

资料负责人

资料员

051-0049102

中国通信建设第四工程局有限企业

项目经理

邓天浩

项目经理

一级注册建造师

00281963

技术负责人

秦新生

技术负责人

一级注册建造师

00500148

施工员

龙蒙光

施工员

岗位培训考核合格证

41191030100033

造价员

苏建华

造价员

一级注册建造师证

建〔造〕19410010302

质量员

刘腾文

质量员

岗位培训考核合格证

41191080100020

安全员

吕鹏飞

安全员

安全生产考核合格证

 

H41190010100239

材料员

沈琳

材料员

岗位培训考核合格证

41191110100042

资料员

方真

资料员

岗位培训考核合格证

41191140100058

4.3中标候选人企业业绩

第一标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

北京同聚达科技有限企业

2018 年丰台区雪亮工程建设项目-前端点位建设部分

北京市公安局丰台分局

20181214

22683340

北京市公安局门头沟分局新建看守所安防弱电工程项目

北京市公安局门头沟分局

2017421

16258000

北京市公安局昌平分局执法办案管理中心信息化系统建设项目

北京市公安局昌平分局

2017121

35498690

北京市公安局大兴分局局属派出所办案区信息化建设项目

北京市公安局大兴分局

201955

9398181

北京通建泰利特智能系统工程技术有限企业

哈尔滨银行松北后台服务中心项目弱电系统工程施工

哈尔滨银行股份有限企业

2017620

11818819.39

坊子区天网二期项目建设及监理(施工)

潍坊市公安局坊子分局

2017111

47586015

中国通信建设第四工程局有限企业

盐城市市区道路停车泊位建设项目(三期)

盐城城投智能停车场建设管理有限企业

201978

10060104.49

武威市公共安全视频监控联网建设应用项目(公安一期)

武威市公安局

 

20181015

17500000

 

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩

第一标段:       

中标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

北京同聚达科技有限企业

/

/

/

/

/

北京通建泰利特智能系统工程技术有限企业

呼伦湖国家级自然保护区监控系统及数字平台建设项目

宋卫国

呼伦贝尔呼伦湖生态环境保护与开发投资有限责任企业

201782

132980195.16

大同市国瑞物业管理集团有限企业首批“三供一业”移交职工家属区改造项目一期施工三十标段工程施工

宋卫国

大同市国瑞物业管理集团投限企业

2018928

100879586.7

中国通信建设第四工程局有限企业

哈尔滨市人民政府机关事务管理局原市委办公楼弱电智能化工程

邓天浩

哈尔滨市人民政府机关事务管理局

20191223

12331436.06

兰州新区智能交通系统二期(第二阶段)项目(二标段)

邓天浩

兰州新区大数据投资建设管理有限企业

2020520

14236900

 

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4.5.1招标文件要求的资格能力条件

 第一标段:

序号

资格能力条件

1

具备有效的营业执照

2

具有建设主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力

3

拟派项目经理具有机电工程专业壹级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,且无在建工程(证明文件加盖企业电子签章及法定代表人电子签章),与本企业签订劳动合同,提供20197月份以来本单位为其缴纳任意连续6个月的养老保险证明材料(证明材料须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)

4

财务要求:投标人近三年度(2016年度以来任意连续三年),须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告;若企业成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告

5

业绩要求:投标人自201711日以来(以合同签订时间为准)具有单项合同金额在800万元及以上的信息化建设类似业绩(需同时提供网页版中标公示、中标通知书、合同)

6

信誉要求:1)投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询相关主体(含企业、企业法定代表人、拟派项目经理)未被列入失信被实行人记录名单相关信息的打印页并加盖企业电子签章,企业法定代表人、拟派项目经理需输入身份证号码查询,经查询若上述查询对象有任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理(查询时间为招标公告发布之后);2)投标人201711日以来不得存在行贿犯罪记录,对象为:企业、法定代表人、项目经理须提供承诺书;

7

其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标[提供“国家企业信用信息公示系统”中查询网页截图(需包含企业基本信息、股东信息及股权变更信息)]

 

 

 4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

北京同聚达科技有限企业

响应

2

北京通建泰利特智能系统工程技术有限企业

响应

3

中国通信建设第四工程局有限企业

响应

4.6否决投标情况及原因

第一标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

中徽建技术有限企业

投标人未按招标文件要求提供信用中国查询,符合性检查不合格,按无效投标处理

2

北京欣智恒科技股份有限企业

投标报价高于最高投标限价,按无效投标处理

3

欧亚高科系统集成有限企业

投标报价高于最高投标限价,按无效投标处理

  4.7所有投标人综合标评分情况

   第一标段:    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

北京同聚达科技有限企业

15

14

14

15

15

14

15.5

2

北京通建泰利特智能系统工程技术有限企业

15

17

16

14

16

15

13.5

3

中国通信建设第四工程局有限企业

16

17

16

16

17

16

15

4

中电科信息产业有限企业

14

14

14

14

15

14

13

5

中移系统集成有限企业

13

13

12

12

14

13

11

6

河南省电子规划研究院有限责任企业

11.5

13.5

10.5

10.5

12.5

11.5

9.5

7

方正国际App(北京)有限企业

12

12

11

11

13

12

10

8

高新兴科技集团股份有限企业

11

12

11

11

12

11

10

9

中邮建技术有限企业

12

11

12

12

13

12

11

 

4.8所有投标人技术标评分情况

 第一标段   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

北京同聚达科技有限企业

41

44

44

44

39

45

38

2

北京通建泰利特智能系统工程技术有限企业

31

36

34

35

29

39

32

3

中国通信建设第四工程局有限企业

33

38

36

37

33

39

31

4

中电科信息产业有限企业

30

35

33

34

29

37

28

5

中移系统集成有限企业

31

35

32

34

30

37

28

6

河南省电子规划研究院有限责任企业

31

36

33

35

28

38

32

7

方正国际App(北京)有限企业

30

35

34

34

29

39

27

8

高新兴科技集团股份有限企业

31

36

33

35

31

38

29

9

中邮建技术有限企业

32

37

35

36

30

39

30

 

4.9所有投标人总得分情况

  第一标段

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

北京同聚达科技有限企业

28.13

84.92

2

北京通建泰利特智能系统工程技术有限企业

28.73

77.66

3

中国通信建设第四工程局有限企业

24.51

75.94

4

中电科信息产业有限企业

28.82

75.11

5

中移系统集成有限企业

28.16

73.16

6

河南省电子规划研究院有限责任企业

27.80

72.44

7

方正国际App(北京)有限企业

27.37

71.51

8

高新兴科技集团股份有限企业

26.90

71.33

9

中邮建技术有限企业

23.20

69.20

五、招标文件规定公示的其他内容

          

六、公示时间

20200907日 至 20200909(三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

八、联系方式

招 标 人:开封市公安局

    址:开封市中山路中段92

联 系 人:王先生、岳先生

联系电话:1359211645415737891617

招标代理机构:河南英华咨询有限企业

    址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16 号楼 C 21

联 系 人:娄先生、王先生

联系电话:0371-63976218

监督单位名称:开封市人民政府重点项目管理办公室

监督单位社会统一信用代码:/

联系人:/

联系电话:0371-23388370

九、发布媒介

本项目的公告在《中国招标投标公共服务平台》、《金莎官网》上同时发布。




附件下载:结果公示
                 

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图