金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市顺河回族区乡村振兴改建项目(2020年农村公路改建项目第一批)-评标公示

发布时间: 2020-07-24 16:56:29 浏览量: 发稿人:金莎官网

开封市顺河回族区乡村振兴改建项目(2020年农村公路改建项目第一批)中标候选人公示

河南正驰工程管理有限企业开封市顺河回族区交通运输管理局的委托,就开封市顺河回族区乡村振兴改建项目(2020年农村公路改建项目第一批)进行公开招标,于2020723日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市顺河回族区乡村振兴改建项目(2020年农村公路改建项目第一批)

1.2项目编号:汴顺财招标采购-2020-12

1.3资金来源:财政资金,已落实

1.4合同估算价:3985826.25 

1.5招标方式: 公开招标

1.6招标范围:第一、二标段:图纸、工程量清单及招标文件包含的所有内容

监理标段:本项目所有工程的施工及缺陷责任期阶段监理服务

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目3个标段。2个施工标段,1个监理标段。

第一标段:2020年农村公路改建项目第一批—东郊乡村道改建(Y012前百线(前台-百塔)、C039文庄、Y010边皮线(边村-皮屯))

第二标段:2020年农村公路改建项目第一批—土柏岗乡村道改建(杨寨、盘石、C064南神岗、岗西)

监理标段:开封市顺河回族区乡村振兴改建项目(2020年农村公路改建项目第一批)监理

2.2工程规模:/

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:第一、二标段(施工标段):公路工程施工总承包叁级及以上资质

监理标段:公路工程监理丙级及以上资质

2.5工期要求:第一、二标段:45日历天

监理标段:随本项目所有工程的施工工期及缺陷责任期

2.6招标控制总价:第一标段招标控制价:2367236.11  

第二标段招标控制价:1513590.14  监理标段招标控制价:105000.00

三、评标委员会成员名单

赵薪发、焦德群、郭从杰(组长)、张森、李萍

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南祥鹰市政工程有限企业

河南通程公路工程有限企业

郑州久鼎路桥工程有限企业

投标报价()

2294786.15

2302881.00

2315250.00

项目经理

王玺贺

李梦琦

院亚丽

质量

合格

合格

合格

工期

45 日历天

45 日历天

45 日历天

第二标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南聚发建设工程集团有限企业

河南鼎兴建设工程有限企业

河南腾华建设工程有限企业

投标报价()

1468175.00

1471306.00

1468258.00

项目经理

孟涛

孙宜亮

杨付玲

质量

合格

合格

合格

工期

45 日历天

45 日历天

45 日历天

监理标段:

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省天隆工程管理咨询有限企业

元森建设管理有限企业

河南中尚工程咨询有限企业

投标报价()

99300.00

104950.00

104990.00

项目总监

王淑涛

楚喜全

吴士布

质量

合格

合格

合格

工期

随本项目所有工程的施工工期及缺陷责任期

随本项目所有工程的施工工期及缺陷责任期

随本项目所有工程的施工工期及缺陷责任期

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

第一标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南祥鹰市政工程有限企业

项目经理

王玺贺

项目经理

二级注册建造师

241161606667

技术负责人

李小虎

技术负责人

工程师证

C04633180900019

施工员

牛金萍

施工员

施工员证

H41193010100005

质量员

郑丹丹

质量员

质量员证

H41173020100133

安全员

宋雪梅

安全员

安全员证

H41170010106666

材料员

王青莹

材料员

材料员证

41181110000517

资料员

陈腾飞

资料员

资料员证

41171140104495

河南通程公路工程有限企业

项目经理

李梦琦

项目经理

建造师证

241181941201

技术负责人

杨金玲

技术负责人

职称证

C07070160901999

施工员

秦建升

施工员

岗位证

H41013010800003

质量员

张军

质量员

岗位证

H41153020800005

安全员

张苗苗

安全员

岗位证

豫建安C20170704088

材料员

李芳梅

材料员

岗位证

41011110800048

资料员

张会艳

资料员

岗位证

41011140800047

郑州久鼎路桥工程有限企业

项目经理

院亚丽

项目经理

注册建造师证

241131336322

技术负责人

王会亭

技术负责人

职称证

B04080900019

施工员

黄玲

施工员

岗位证

010016578

资料员

张燕

资料员

岗位证

41171140104203

质量员

王义博

质量员

岗位证

H41173020100136

材料员

高菲

材料员

岗位证

41171110103584

安全员

湾矗矗

安全员

岗位证

H41170010005525

第二标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南聚发建设工程集团有限企业

项目经理

孟涛

项目经理

建造师证

241171725191

技术负责人

孙云鹏

技术负责人

工程师证

C15917180900740

施工员

郭静

施工员

岗位证

H41173010100138

质量员

魏双峰

质量员

岗位证

H41183020000018

安全员

范琳琳

安全员

岗位证

H41140011400130

材料员

谢贺杰

材料员

岗位证

41151111400119

资料员

王永超

资料员

岗位证

41161141400047

专职安全员

刘锦涛

专职安全员

岗位证

豫建安C(2014)sz0001818

预算员

王晨芬

预算员

岗位证

H41150040300654

河南鼎兴建设工程有限企业

项目经理

孙宜亮

项目经理

建造师证

241161602467

技术负责人

蒋慧建

技术负责人

职称证

C14905140900018

施工员

徐纪乘

施工员

岗位证

41151040000715

专职安全员

杨东

专职安全员

安全员证

豫交安C18

G02851

质量员

李伟伟

质量员

岗位证

41171090001494

资料员

杨程程

资料员

岗位证

41171140003808

材料员

李东可

材料员

岗位证

41151111300283

造价师

陈众

造价师

岗位证

[]19410011000

测量员

袁杰

测量员

岗位证

H41150030001131

河南腾华建设工程有限企业

项目经理

杨付玲

项目经理

建造师证

241131339489

技术负责人

翟广华

技术负责人

职称证

C05006110900060

施工员

杨合征

施工员

上岗证

H41193010700009

质量员

王建苹

质量员

上岗证

H41193020700004

专职安全员

侯志强

专职安全员

上岗证

豫建安C20143200042

材料员

刘雨晴

材料员

上岗证

41181110700101

资料员

刘双

资料员

上岗证

41171140700031

监理标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省天隆工程管理咨询有限企业

项目总监

王淑涛

项目总监

注册监理工程师

41012743

总监代表

张贵涛

总监代表

注册监理工程师

41012743

公路专监

李国伟

公路专监

注册监理工程师

41012389

专监

赵英豪

专监

专业监理工程师

18103794

专监

王晓雷

专监

专业监理工程师

19104968

监理员

董方

监理员

监理员

19202062

元森建设管理有限企业

总监

楚喜全

总监

注册监理工程师

41008012

专业监理工程师

 

刘松松

专业监理工程师

 

注册监理工程师

41009897

专业监理工程

张珂

专业监理工程师

注册监理工程师

41003661

专业监理工程

赵东琳

专业监理工程师

注册监理工程师执业证书

41008708

监理员

陈柯

监理员

监理员岗位证

H411610011300210

见证员

刘强

见证员

见证员岗位证

H41140050100181

安全员、资料员

王满

安全员、资料员

安全员岗位证见证员岗位证

H41140010100498

41171140004232

河南中尚工程咨询有限企业

项目总监

吴士布

项目总监

注册监理工程师证

41010109

总监代表

张宏亮

总监代表

注册监理工程师证

41009063

造价专业监理工程师

郭建霞

造价专业监理工程师

注册造价工程师证

建【造】03

410009264

给排水专业监理工程师

秦光宇

给排水专业监理工程师

注册监理工程师证

41011215

公路专业监理工程师

李娜

公路专业监理工程师

专业监理

工程师

18107730

监理员

赵苏浩

监理员

监理员

19201775

4.3中标候选人企业业绩

第一标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南祥鹰市政工程有限企业

襄城县文苑路建设项目(襄禹路-阿里路)

襄城县住房和城乡建设局

2017 0619

19983368.10

固始县交通运输扶贫攻坚三年(20162018)行动计划2016 年度第一批农村

公路新改建工程项目施工gscd-12 标段

固始县交通运输局

20177 2

10772175.24

河南通程公路工程有限企业

修武县中焦线汉华路段公路改建工程

修武县交通运输局

201836

10669451.90

林州市任石路南湾至三岔路口段道路改建工程项目二标段

林州红旗渠经济技术开发区汇通控股有限企业

2017 10 15

10167032.00

郑州久鼎路桥工程有限企业

西华县2018 年农村公路网规划建设项目(昆山办事处、黄桥乡、迟营乡、叶

埠口乡)第二标段

西华县农村公路管理所

2018 07 27

15530573.00

太康蜜蜂刘至高贤段、S319 线太康段高贤至太扶交界(一期)改建工程施工标

太康县公路管理局

2018 11 09

250054329.28

第二标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南聚发建设工程集团有限企业

西华县贾鲁河城区段河道综合整治工程项目姚庄进村道路改道工程项目

西华县农业综合开发有限企业

201796

 

1615644.70

安阳县2018 年第一批农业综合开发1.2 万亩土地治理

项目

安阳县农业综合开发办公室

2018428

1945600.19

杞县2019 年东营等村农村公路建设项目(项目名称)

第三 标段

杞县交通运输局

2019114

3616000.48

河南鼎兴建设工程有限企业

睢县2017 年贫困村道路工程第二标段

睢县交通运输局

20171020

9555090.20

虞城县2018年贫困村通村通组道路建设项目(第三批)8

虞城县交通运输局

2018729

1782215.00

柘城县2017 年贫困村基础设施建设道路及桥梁项目四标段

柘城县交通运输管理局

2017214

2891052.98

河南腾华建设工程有限企业

延津县魏邱乡中魏邱村道路建设项目

延津县魏邱乡人民政府

2018910

780000.00

上蔡县2017年度贫困村及深度村道路建设项目(第二十八标段)

上蔡县扶贫开发办公室

2017121

1543756.90

监理标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省天隆工程管理咨询有限企业

通许县2016 年县乡公路改建工程第七标段(Y011四所楼至前罗段改建工程)

通许县发展投资有限企业

2017419

 

 

215602.00

兰考县坝头乡产业园区道路改建

兰考县农村公路管理所

2018413

1056100.00

杞县2018 年第二批通村公路建设项目

杞县农村公路管理所

2018813

305235.00

鄄城县2018 年危桥改造及乡、村道安防工程项目

鄄城县交通运输局

2018927

2.972%--14.1487

106 国道(濮阳县界-跨瓦日铁路桥)改造项目

濮阳县市政园林管理局

2019315

0.83%-58.1

息县2017 年农村公路改建工程

息县交通运输局

201856

1.51%-80

元森建设管理有限企业

铜冶镇铜兴路西段新建工程

安阳铜城城镇建设工程有限企业

2018829

346157.20

禹州市南环与S103 市区改线段连接工程

禹州市公路管理局

2019927

123000.00

中牟县丈八沟与堤里小清河连通(清溪湖生态治

理)工程绿化园建部分

中牟县中小河流治理工程建设管理局

2018

1700000.00

河南中尚工程咨询有限企业

96267 部队至明港机场国防公路改建工程六标段

信阳市平桥区交通战备办公室

2018226

829500.00

南乐县2017 106 国道西通村公路项目监理

南乐县农村公路管理所

2017725

鸡公山管理区谢桥村至大王村部至万冲岭公路改

建工程

信阳市鸡公山管理区经济发展局

2018328

15401638.00

 

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩 

无此项要求

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

序号

资格能力条件

1

有独立承担民事责任的能力及企业法人资格,具有有效的营业执照副本;

2

投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统( http //glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致(须在投标文件中附加盖公章的网页截图);

3

投标人拟派项目经理具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书。

4

拟派技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称(提供查询网页版)。

5

拟派项目经理、技术负责人应为本单位员工,提供2019年以来连续六个月养老保险的证明(提供社保证明),如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

6

财务状况要求:投标人近三年(2016年度、2017年度、2018年度)财务状况良好,提供近三年审计报告和2019年以来连续六个月企业依法纳税证明材料。(企业成立不足三年的按实际成立年限提供)

7

根据(财库[2016]125)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目政府采购活动(投标人提供查询截图);【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。

第二标段:

序号

资格能力条件

1

有独立承担民事责任的能力及企业法人资格,具有有效的营业执照副本;

2

投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统( http //glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致(须在投标文件中附加盖公章的网页截图);

3

投标人拟派项目经理具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书。

4

拟派技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称(提供查询网页版)。

5

拟派项目经理、技术负责人应为本单位员工,提供2019年以来连续六个月养老保险的证明(提供社保证明),如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

6

财务状况要求:投标人近三年(2016年度、2017年度、2018年度)财务状况良好,提供近三年审计报告和2019年以来连续六个月企业依法纳税证明材料。(企业成立不足三年的按实际成立年限提供)

7

根据(财库[2016]125)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目政府采购活动(投标人提供查询截图);【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。

监理标段:

序号

资格能力条件

1

具有独立承担民事责任的能力及企业法人资格,具有有效的营业执照副本;

2

投标人具备建设行政主管部门颁发的公路工程监理丙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。

3

投标人项目总监须具备公路专业注册监理工程师资格。

4

项目总监应为本单位员工,提供2019年以来连续六个月养老保险的证明(提供社保证明),如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

5

财务状况要求:投标人近三年(2016年度、2017年度、2018年度)财务状况良好,提供近三年审计报告和2019年以来连续六个月企业依法纳税证明材料。(企业成立不足三年的按实际成立年限提供)

6

根据(财库[2016]125)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目政府采购活动(投标人提供查询截图);【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。

 

  4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

 第一标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南祥鹰市政工程有限企业

响应

2

河南通程公路工程有限企业

响应

3

郑州久鼎路桥工程有限企业

响应

第二标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南聚发建设工程集团有限企业

响应

2

河南鼎兴建设工程有限企业

响应

3

河南腾华建设工程有限企业

响应

监理标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南省天隆工程管理咨询有限企业

响应

2

元森建设管理有限企业

响应

3

河南中尚工程咨询有限企业

响应


  4.6否决投标情况及原因

第一标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南长宏路桥有限企业

技术负责人无社保证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第二标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

/

/

监理标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

开大工程咨询有限企业

未提供2019年以来连续六个月企业依法纳税证明材料,符合性检查不合格,按无效投标处理。


  4.7所有投标人综合标评分情况

第一标段:

 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南祥鹰市政工程有限企业

13.00

13.00

13.00

14.00

14.00

2

河南通程公路工程有限企业

13.00

13.00

11.00

12.00

12.00

3

郑州久鼎路桥工程有限企业

13.50

13.00

11.00

12.00

11.00

4

河南省安海建筑工程有限企业

13.50

12.50

12.00

13.00

13.00

5

河南旭峰建筑工程有限企业

11.00

8.50

7.50

9.50

7.50

第二标段: 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南聚发建设工程集团有限企业

13.50

13.00

13.00

14.00

14.00

2

河南鼎兴建设工程有限企业

13.00

13.00

11.00

12.00

11.00

3

河南腾华建设工程有限企业

14.00

13.00

13.00

14.00

14.00

4

河地路桥集团有限企业

10.50

10.50

8.50

9.50

8.50

5

周口瑞鑫城建路桥工程有限企业

13.00

12.00

11.00

12.00

12.00

6

河南汉通公路工程有限企业

14.00

12.00

12.00

13.00

13.00

7

河南顺正建筑工程有限企业

13.50

12.00

11.00

12.00

12.00

8

华夏土木工程有限企业

13.00

13.00

12.00

13.00

13.00

9

中明建投建设集团有限责任企业

8.00

7.00

6.00

7.00

8.00

10

河南省通德公路工程有限企业

13.00

12.00

11.00

12.00

12.00

11

河南立哲建设工程有限企业

14.00

12.00

11.00

12.00

11.00

监理标段: 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省天隆工程管理咨询

有限企业

39.50

37.00

38.00

38.00

39.00

2

元森建设管理有限企业

35.00

33.00

34.00

34.00

34.00

3

河南中尚工程咨询有限企业

33.00

31.00

32.00

32.00

32.00

 

4.8所有投标人技术标评分情况

第一标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南祥鹰市政工程有限企业

49.00

49.50

50.70

50.00

53.10

2

河南通程公路工程有限企业

48.00

50.50

49.20

47.00

50.90

3

郑州久鼎路桥工程有限企业

46.50

49.00

49.10

46.00

51.20

4

河南省安海建筑工程有限企业

46.00

45.50

47.30

43.00

50.40

5

河南旭峰建筑工程有限企业

47.50

47.50

49.40

47.00

51.70

第二标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南聚发建设工程集团有限企业

50.50

52.00

48.70

46.00

52.50

2

河南鼎兴建设工程有限企业

51.00

53.00

47.80

45.00

51.20

3

河南腾华建设工程有限企业

48.50

46.50

46.70

40.00

51.60

4

河地路桥集团有限企业

49.50

50.00

47.30

43.00

51.20

5

周口瑞鑫城建路桥工程有限企业

50.00

44.50

47.20

42.00

50.90

6

河南汉通公路工程有限企业

49.50

44.50

46.80

43.00

51.70

7

河南顺正建筑工程有限企业

49.50

45.50

47.30

43.00

51.00

8

华夏土木工程有限企业

48.50

43.50

46.20

39.00

51.00

9

中明建投建设集团有限责任企业

52.00

46.50

48.10

47.00

51.60

10

河南省通德公路工程有限企业

49.00

44.50

47.10

42.00

51.10

11

河南立哲建设工程有限企业

49.00

41.50

47.10

41.00

51.00

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省天隆工程管理咨询有限企业

26.50

26.50

24.60

24.00

27.30

2

元森建设管理有限企业

27.00

27.50

25.00

25.00

27.60

3

河南中尚工程咨询有限企业

26.50

25.50

24.50

23.50

27.30

 

 

4.9所有投标人总得分情况

第一标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南祥鹰市政工程有限企业

26.71

90.57

2

河南通程公路工程有限企业

26.36

87.68

3

郑州久鼎路桥工程有限企业

25.83

86.29

4

河南省安海建筑工程有限企业

26.60

85.84

5

河南旭峰建筑工程有限企业

26.46

83.88

第二标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南聚发建设工程集团有限企业

27.01

90.45

2

河南鼎兴建设工程有限企业

26.80

88.40

3

河南腾华建设工程有限企业

27.00

87.26

4

河地路桥集团有限企业

28.62

86.32

5

周口瑞鑫城建路桥工程有限企业

25.99

84.91

6

河南汉通公路工程有限企业

24.18

84.08

7

河南顺正建筑工程有限企业

24.48

83.84

8

华夏土木工程有限企业

24.12

82.56

9

中明建投建设集团有限责任企业

26.04

82.28

10

河南省通德公路工程有限企业

22.30

81.04

11

河南立哲建设工程有限企业

0.00

57.92

监理标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南省天隆工程管理咨询有限企业

29.17

93.25

2

元森建设管理有限企业

20.07

80.49

3

河南中尚工程咨询有限企业

19.99

77.45

 

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

六、公示时间

2020727日 至2020729

七、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

八、联系方式

招 标 人:开封市顺河回族区交通运输管理局

    址:河南省开封市顺河回族区苹果园小区57号楼

联 系 人:李先生

联系电话:17337856606

招标代理机构:河南正驰工程管理有限企业

    址:开封市第四大街郑开印象城

联 系 人:李女士

联系电话:0371-22671688

监督单位名称:开封市顺河回族区财政局

监督单位社会统一信用代码:/

联系人:开封市顺河回族区财政局政府采购办公室

联系电话:0371-23388639

九、发布媒介

本次公示《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《金莎官网》上同时发布

 


附件下载:开封市顺河回族区乡村振兴改建项目.pdf

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图