金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)-评标公示

发布时间: 2020-07-14 17:01:12 浏览量: 发稿人:金莎官网

开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)

评标公示

河南招标采购服务有限企业受开封新惠市政工程有限企业的委托,就开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)进行公开招标,于2020713日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)

1.2 项目编号:HNZB[2020]KF043

1.3 资金来源:财政资金和融资

1.4 合同估算价:/

1.5 招标方式:公开招标 

1.6 招标范围

第一标段:采用EPC总承包模式,包括设计、采购、施工等全过程的管理及组织实施和招标文件包含的全部内容;

第二标段:施工阶段及保修阶段的全过程监理服务(含缺陷责任期);

二、标段划分情况

2.1标段名称:共分二个标段

第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包

第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理

2.2 工程规模:本项目管线全长16.2公里,中水管道采用管径为DN1000的球墨铸铁管道(≥1.2MPa),管道附属设施包括阀门井、立式自动排气阀、蝶阀、架空段可滑移支座、标志带。本次设计中水管道主要用于碧水河、秀溪河、晋安河绿化用水及秀溪河湿地、马家河湿地补水。管道完善后,水泵长期运行,在最下游设置电磁阀控制。

2.3质量要求

第一标段:设计符合规范、有关政策及法律法规的要求;施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格。

第二标段:质量控制目标:质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

2.4 资格能力要求

第一标段:投标人须具有工程设计综合甲级资质、工程勘察(岩土)甲级资质及以上资质和市政公用工程施工总承包壹级及以上资质。

第二标段:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业甲级监理资质或具有工程监理综合资质;

2.5 工期要求

第一标段:计划工期12个月,从签订合同之日起开始计算;

第二标段:监理服务期限同施工工期及项目缺陷责任期;

2.6 招标控制总价

第一标段:勘察设计费招标控制价:壹佰叁拾伍万元整(¥1350000元)。

建安费招标控制价:经第三方审计施工图预算价的 100%,该费率作为招标控制价。

施工图预算价的确定:依据建设单位审核后的工程量清单,按照相关计价依据,经第三方造价咨询机构审核由相关方认可后确定的项目施工图预算价。

第二标段: 工程建安费结算价的百分之壹点叁(小写:工程建安费结算价的1.3%

三、评标委员会成员名单

卢鹏胜、李会娟、杨宽、刘振华、纪新、张六成、王哲鏑

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

全称

黄河勘测规划设计研究院有限企业

赛鼎工程有限企业

长江勘测规划设计研究有限责任企业

勘察设计费报价(元)

1296000

1282500

1348000

建安费报价(%

95%

95%

98.9%

项目经理

朱莲英

王春周

史慧娟

设计负责人

谭浩瑜

李晓芳

徐超

质量

设计符合规范、有关政策及法律法规的要求;

施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格

设计符合规范、有关政策及法律法规的要求;

施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格

设计符合规范、有关政策及法律法规的要求;

施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格

工期

12个月,从签订合同之日起开始计算

12 个月

12个月,从签订合同之日起开始计算

第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

全称

河南顺成建设工程管理有限企业

开大工程咨询有限企业

河南建工工程管理有限企业

投标费率(%

工程建安费结算价的百分之壹点贰陆(小写:工程建安费结算价的1.26%)。

工程建安费结算价的百分之壹点贰(小写:工程建安费结算价的1.2%)。

工程建安费结算价的百分之壹点壹玖(小写:工程建安费结算价的1.19%)。

项目总监

吴玉英

谢宗戈

王雷

质量

质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)

质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)

质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准(交工验收质 量评定合格,竣工验收质量评定合格)

监理服务期限

同施工工期及项目缺陷责任期

同施工工期及项目缺陷责任期

同施工工期及项目缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包

中标候选人

全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

注册编号/证书编号

黄河勘测规划设计研究院有限企业

项目经理

朱莲英

项目经理

壹级注册建造师

141101008452

设计负责人

谭浩瑜

项目设计负责人

注册公用设备工程

师(给水排水)

CS104100122

赛鼎工程有限企业

项目经理

王春周

项目经理

壹级注册建造师

141161625178

设计负责人

李晓芳

项目设计负责人

注册公用设备工程

师(给水排水)

CS101400060

长江勘测规划设计研究有限责任企业

项目经理

史慧娟

项目经理

壹级注册建造师

141171833423

设计负责人

徐超

项目设计负责人

注册公用设备工程

师(给水排水)

CS154200483

第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理

中标候选人

全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南顺成建设工程管理有限企业

项目总监

吴玉英

项目总监

国家注册监理工程师

00488209

开大工程咨询有限企业

项目总监

谢宗戈

项目总监

国家注册监理工程师

00359810

河南建工工程管理有限企业

项目总监

王雷

项目总监

国家注册监理工程师

00240423

4.3中标候选人企业业绩-4.4中标候选人项目经理(项目总监)业绩

第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包

中标候选人

全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

黄河勘测规划设计研究院有限企业

高平市 2017 年农村排水及污水治理工程勘察设计

高平市水务局

201828

9732000

肇庆高新区四会产业园片区道路改造建设一期工程(商业大道)勘察设计施工总承包

四会市代建项目管理中心

2017324

237440400

濮阳县市政基础设施综合提升项目(设计)

濮阳县市政园林管理局

2018321

3295700

博爱县广兴路、学问路、团结路和月山路大修工程施工图设计

博爱县住房和城乡建设局

2019426

1170000

滑县中州大道(滑兴中路—东环路)市政道路及绿化工程

滑县人民政府县城道路建设指挥部

20171110

80464414.14

濮阳工业园区三期路网建设项目

濮阳工业园区建设投资有限企业

202073

148811446.62

宝丰县石桥镇、张八桥镇、大营镇污水处理厂及管网建设项目勘察设计

宝丰县水利局

2019410

7749000

2019 年濮阳县市政基础设施建设综合提升项目(设计)

濮阳县市政园林管理局

20181220

本合同设计费按中标费率取费,费率为政投办评审的工程总造价的1.298%

平顶山市中医医院新城区分院一期(含全科医生临床培养基地)建设项目施工总承包

平顶山国控新城中医院管理有限企业

2017109

421151400

赛鼎工程有限企业

山西孝义经济开发区污水处理厂项目

孝义中化工程集团环保有限企业

20171227

180000000

泽州县金村镇(北站)污水处理工程总承包(前期代建)项目

泽州县金村镇人民政府

201826

54910000

孝义市碧汇通水务管网运营有限企业输水管网工程

孝义市碧汇通水务管网运营有限企业

2019716

550000

开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目供热长输主干网工程(第一、二标段)

开封市财金热力有限企业

2019117

106000000

中海石油炼化有限责任企业惠州炼化二期项目污水处理场(二)361单元工程施工(C25)总承包

中海石油炼化有限责任企业惠州炼化分企业

201511

216521713

晋普山煤矿污水综合处理工程

山西省晋城晋普山煤矿

2017914

400000

浙石化乙烯裂解副产品综合利用项目二标段碳 15 项目

浙江德荣化工有限企业

20199

600000000

年产 100 万吨乙二醇项目硫回收装置及公辅装置建筑工程及安装工程

华陆工程科技有限责任企业

2019215

265120000

盛虹炼化一体化项目第十一标段乙二醇装置土建、安装工程

盛虹炼化(连云港)有限企业

2019925

470000000

长江勘测规划设计研究有限责任企业

北段锦文路-江宁河桥段(K12+535-K17+467)拓宽改造 EPC 总承包合同

南京滨江投资发展有限企业

2018116

设计费暂定 10000000

淮阳县湖东路(弦歌路-连心路)建设项目

淮阳县住房和城乡规划建设局

2018920

52667854.25

珠江路(清凉寺大道)道路工程第一标段

商丘三商生态食品产业园投资有限企业

/

54253076.74

湖北省秭归县城污水管网完善工程设计

湖北秭归经济开发区管理委员会

2019108

4688500

汝州市 G207 汝河大桥南至机绣园段道路改建工程施工

汝州市产业集聚区发展投资有限企业

2019218

162129920.19

第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理

中标候选人

全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

河南顺成建设工程管理有限企业

惠济区古荥镇、花园口镇生活污水处理工程 EPC 项目

河南天河投资有限企业

2019816

802309.5

郑州经济技术开发区滨河国际新城经南八北一路绿化、经南八北二路(EPC+0)总承包项目监理

中建(郑州)城市开发建设有限企业

2019

120725

光山县农村环卫工程精准扶贫项目 EPC 总承包监理

光山县供销合作社联合社

2018810

690000

登封市 2019 年农村生活污水治理项目

登封市城市管理局

201971

施工中标价的0.72%

灵宝市函谷路排水管网改造监理项目

灵宝市住房和城乡规划建设局

2018615

129008.9

民主路北段雨污水管网工程

新蔡县住房和城乡建设局

2018711

99000

新密市农村生活污水治理项目村级站点工程

中原环保新密水务有限企业

2019

2795956

郑州市贾鲁河综合治理生态绿化工程项目

郑州市水务局

2018426

4064700

荥阳市农村生活污水治理项目二期(EPC+O

荥阳市城市管理局

2019

施工中标价的 0.835%

开大工程咨询有限企业

夏邑县2018年棚户区改造工程项目设计-施工(EPC)(肖

河安置区)项目监理

夏邑县鼎恒置业有限企业

20189

工程结算的0.695%

开封市东京大道西环路雨水泵站建设项目监理标段

开封市市政管理处

2017126

216000

开封市汴东产业集聚区汴京路雨水泵站建设项目监理

开封市市政管理处

2019422

371589

商丘市第四水厂吴屯水库取水项目28公里输水管道工程厂

商丘市水务企业

20171110

1.88%

开封市东京大道西环路雨水泵站(配电)工程

开封市市政管理处

20181029

167000

丁庄新村配套(道路、排水管网)项目监理

开封市精细化工产业园区建设投资有限企业

2019810

131600

示范区夜景亮化工程

开封市城乡一体化示范区城市管理局

20191022

1.32%

东京大道道路建设(十三大街至十五大街)及综合管廊建设项目

开封市集英市政工程有限企业

2019810

900000

杞县城市护城河污水及生态改造治理(二期)项目

杞县住房和城乡建设局

20191010

4430000

河南建工工程管理有限企业

信阳市荔城区东郊河河道及两侧道路景观绿化EPC工程

信阳市城乡规划管理局

2018319

665000

商丘市梁园区贵金塘河生态廊道示范段景观建设项目EPC工程

商丘市城乡规划局

201762

优惠率53%

新乡市杨家圩中心河河道PPP项目

新乡市胜源旅游学问管理有限企业

2018627

0.9%

兰考县城区污水分流至第二、第三污水处理厂工程及泵站项目

兰考县产业集聚区管理委员会

201824

247066

河南省浩达电子科技有限企业污水处理厂及污水泵站项目

商丘市园林绿化管理局

20176

106700

夏邑县雨污水处理及泵站项目施工监理

商丘市城市规划局

2018

223100

信阳市南湾污水提升泵站工程监理

信阳市城乡管理规划局

20182

1.3900%

兰考县东明大道(陇海路-航海路)道路新建工程

兰考县住房和城乡建设局

201981

695000

开封新区运粮河污水处理厂工程监理标段

开封市集英市政工程有限企业

2020428

1692000

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包

序号

资格能力条件

1

投标人具有独立法人资格且具有有效的营业执照;

2

投标人须具有工程设计综合甲级资质、工程勘察(岩土)甲级资质及以上资质和市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3

业绩要求

若投标人为具备EPC总承包资质的独立法人,须提供自201711日以来承接(完成)过至少一项投资额不低于5000万元类似EPC项目业绩【业绩证明需提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准】。

若投标人为联合体,联合体承担设计任务的一方须提供自201711日以来至少设计过一个投资额不低于5000万元类似项目业绩,联合体承担施工任务的一方须提供自201711日以来承接过至少一项投资额不低于5000万元的项目业绩;(业绩证明需提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准)。

4

主要负责人资格要求

设计负责人(若为联合体投标,即为承担设计任务方设计负责人):须具备相关专业高级及以上技术职称;设计负责人须是本单位员工,提供劳动合同或本单位201991日以来连续缴纳近6个月的社保证明(新入职员工不足6个月的从聘用之日算起)。

项目经理(若为联合体投标,即为承担施工任务方项目经理):具备市政公用工程专业壹级注册建造师资格,具有相关专业中级及以上技术职称;具有有效的安全生产考核合格证;且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具无在建工程承诺书);项目经理须是本单位员工,提供劳动合同或本单位201991日以来连续缴纳近6个月的社保证明(新入职员工不足6个月的从聘用之日算起)。

5

投标人近三年度财务状况良好,提供企业2017年、2018年、2019年财务审计报告 (需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供。(如组成联合体投标的,提供联合体各方的财务报告)

6

   投标人应根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 )的规定提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询企业信用记录,被列入失信被实行人、重大税收违法案件、列入政府采购严重违法失信行为记录名单当事人名单的单位将被拒绝参与本项目,信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。(查询时间必须是在本公告发布之后;如组成联合体投标的,联合体各成员均需提供)

7

投标人应根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 )的规定提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询企业信用记录,被列入失信被实行人、重大税收违法案件、列入政府采购严重违法失信行为记录名单当事人名单的单位将被拒绝参与本项目,信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。(查询时间必须是在本公告发布之后;如组成联合体投标的,联合体各成员均需提供)

8

本标段接受联合体投标。

9

一个投标人只允许投报一个标段。

第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理

序号

资格能力条件

1

投标人具有独立法人资格且具有有效的营业执照;

2

投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业甲级监理资质或具有工程监理综合资质;

3

 投标人拟派项目总监应具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,且具有与本单位签订的劳动合同或本单位201991日以来连续缴纳近6个月的社保证明(新入职

员工不足6个月的从聘用之日算起;

4

投标人须提供自201711日以来监理过至少一项已完成类似EPC项目业绩(业绩证明需提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准);

5

拟派项目总监同期在其它在建施工项目担任项目总监最多不得超过3项(含本次),提供承诺书。若查询拟派项目总监同期在其他在建施工项目中担任项目总监超过3项(且投标人未同时提供建设单位和行政监督部门有效的变更备案证明资料),或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究并处罚。

6

投标人近三年度财务状况良好,提供企业2017年、2018年、2019年财务审计报告 (需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供。

7

投标人应根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 )的规定提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询企业信用记录,被列入失信被实行人、重大税收违法案件、列入政府采购严重违法失信行为记录名单当事人名单的单位将被拒绝参与本项目,信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。(查询时间必须是在本公告发布之后;)

8

本标段不接受联合体投标

9

一个投标人只允许投报一个标段。

 4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包

序号

中标候选人全称

响应情况

1

黄河勘测规划设计研究院有限企业

响应

2

赛鼎工程有限企业

响应

3

长江勘测规划设计研究有限责任企业

响应

第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)段监理

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南顺成建设工程管理有限企业

响应

2

开大工程咨询有限企业

响应

3

河南建工工程管理有限企业

响应

4.6否决投标情况及原因

第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南正源建设工程监理有限企业

投标文件监理部人员配备表中总监代表未附身份证,不符合招标文件第七章格式要求。符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况 

第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

黄河勘测规划设计研究院有限企业

25

25

25

25

25

25

25

2

赛鼎工程有限企业

11

11

11

11

11

11

11

3

长江勘测规划设计研究有限

责任企业

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

4

中交水运规划设计院有限司

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

5

上海市政工程设计研究总院

(集团)有限企业

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南顺成建设工程管理有限企业

27.5

27

27

27

27

27

27

2

开大工程咨询有限企业

25

24

24

24

24

24

24.5

3

河南建工工程管理有限企业

22.5

21.5

23

21

21

21

22

4

河南会发工程监理有限企业

20.5

19.5

20

19

19

19

20

4.8所有投标人技术标评分情况

第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

黄河勘测规划设计研究院有限企业

41

35.2

40.5

34.5

33.7

43

42

2

赛鼎工程有限企业

33.4

19.2

35

26.5

30.3

32.5

31

3

长江勘测规划设计研究

有限责任企业

37.7

28.9

39.5

31.5

33.1

40.5

36.5

4

中交水运规划设计院有限企业

33.9

20.6

35.5

29

30

38

29

5

上海市政工程设计研究总院(集团)有限企业

38.4

31.7

37.5

30.5

30

34.5

30.5

第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南顺成建设工程管理有限企业

46.1

40.1

44

42

35.7

46

43.5

2

开大工程咨询有限企业

43.2

33.5

40

40.5

34.5

35.6

40.5

3

河南建工工程管理有限企业

41.1

27.6

41

37.5

30.9

32

39.5

4

河南会发工程监理有限企业

41.1

28.8

40

37.5

30.9

31

38

4.9所有投标人总得分情况

第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

黄河勘测规划设计研究院有限企业

26.89

90.45

2

赛鼎工程有限企业

27.9

68.60

3

长江勘测规划设计研究

有限责任企业

19.05

66.94

4

中交水运规划设计院有限企业

18.96

60.32

5

上海市政工程设计研究总院(集团)有限企业

18.29

60.09

第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南顺成建设工程管理有限企业

0

69.56

2

开大工程咨询有限企业

0

62.47

3

河南建工工程管理有限企业

0

57.37

4

河南会发工程监理有限企业

0

54.9

 五、招标文件规定公示的其他内容

  无此项内容  

六、公示时间

2020715日 至 2020717 

七、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

八、联系方式

采购人:开封新惠市政工程有限企业

  址:开封市郑开大道30号市民之家11

联系人:郭女士

联系方式:0371-22615556

采购代理机构:河南招标采购服务有限企业

  址:郑州市纬四路13

联系人:张女士        

联系方式:0371-22331167

监督部门: 开封新区财政局 

地址:开封市八大街海汇中心55019

联系人:政府采购监督管理办公室 

联系方式:0371-22941285

九、发布媒介

在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《金莎官网》上发布。


附件下载:评标公示扫描件.pdf

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图