金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市市政设施应急抢修抢险工程项目-评标公示

发布时间: 2020-07-03 16:45:29 浏览量: 发稿人:金莎官网

开封市市政设施应急抢修抢险工程项目中标候选人公示

(河南瑞珂工程管理有限企业)(开封市市政管理处)的委托,就(开封市市政设施应急抢修抢险工程项目)进行(公开招标)20200701日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市市政设施应急抢修抢险工程项目

1.2项目编号:汴财招标采购-2020-103

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:约3000

1.5招标方式:公开招标 

1.6服务范围:施工标段:市政设施应急抢修抢险范围内的全部内容施工; 

监理标段:施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务;

二、标段划分情况

2.1标段名称:第一标段: 开封市市政设施应急抢修抢险工程项目(中山路与西门大街交叉口以北至复兴大道,以西至夷山大街范围内及开封市市政管理处的管辖区域)

第二标段:开封市市政设施应急抢修抢险工程项目(中山路(含)与西大街交叉口以北至复兴大道,以东至东护城堤范围内及开封市市政管理处的管辖区域)

第三标段:开封市市政设施应急抢修抢险工程项目(中山路与西门大街交叉口以南至华夏大道,以西至夷山大街范围内及开封市市政管理处的管辖区域)

第四标段:开封市市政设施应急抢修抢险工程项目(中山路(含)与西大街交叉口以南至华夏大道,以东至东护城堤范围内及开封市市政管理处的管辖区域)

监理标段:开封市市政设施应急抢修抢险工程项目监理

2.2工程规模:/

2.3质量要求:合格,符合国家现行及行业标准

2.4资格能力要求:施工标段:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,

监理标段:具备建设行政主管部门颁发的市政工程监理丙级及以上资质或监理综合资质

2.5服务期限: 施工标段:1年;监理:随施工工期及缺陷责任期;

2.6招标控制总价(费率):施工第1-4标段:100%,监理标段:100%

三、评标委员会成员名单

李毅、孙宏岩,徐伟,秦洪章,李放、蒋磊、李楠

四、评标情况:

4.1评标委员会推荐的中标候选人

施工1标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南康诺建设工程有限企业

开封市天开市政园林工程有限企业

河南路禾建设工程有限企业

投标费率(%)

94.96%

94.80%

93.00%

项目经理

高景明

王建红

王利军 

质量

合格,符合国家现行及行业标准

合格,符合国家现行及行业标准

合格,符合国家现行及行业标准

服务期限

1

1

1

施工2标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

开封市天开市政园林工

程有限企业

河南路禾建设工程有限企业

河南千博市政工程有限企业

投标费率(%)

94.80%

93.00%

98.00%

项目经理

王建红

王利军

张涛

质量

合格,符合国家现行及行业标准

合格,符合国家现行及行业标准

合格,符合国家现行及行业标准

服务期限

1

1

1

施工3标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南千博市政工程有限

企业

开封市天开市政园林工程有限企业

河南康诺建设工程有限企业

投标费率(%)

94.96%

94.80 %

94.96%

项目经理

张涛

王建红

高景明

质量

合格,符合国家现行及行业标准

合格,符合国家现行及行业标准

合格,符合国家现行及行业标准

服务期限

1

1

1

施工4标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南路禾建设工程有限

企业

开封市天开市政园林工程有限企业

河南千博市政工程有限企业

投标费率(%)

93.00%

94.80%

97.00%

项目经理

刘保英

王建红

张涛 

质量

合格,符合国家现行及行业标准

合格,符合国家现行及行业标准

合格,符合国家现行及行业标准

服务期限

1

1

1

监理标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南会发工程监理有限

企业

开大工程咨询有限企业

河南建工工程管理有限企业

投标费率(%)

55.00%

75.00%

80.00%

项目总监

李慧芬

徐攀领

韩继全

质量

合格,符合国家现行及行业标准

合格,符合国家现行及行业标准

合格,符合国家现行及行业标准

服务期限

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

施工1标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南康诺建设工程有限企业

项目经理

高景明

二级建造师

注册建造师证

241161607145

技术负责人

邵祥顺

中级工程师

职称证

C02036110900091

施工员

王海风

施工员

岗位证

41151040200061

质量员

林新庆

质量员

岗位证

41151090200048

材料员

张保科

材料员

岗位证

41151110200158

资料员

羋海霞

资料员

岗位证

41151140200215

安全员

韩大江

安全员

中级职称证

H41180010200033

造价师

张延昭

造价师

造价师证

建【造】17410007619

开封市天开市政园林工程有限企业

项目经理

王建红

建造师

建造师注册证

141181903180

技术负责人

陈书贤

技术负责人

中级职称证

C02036110900080

施工员

宋宪利

施工员

岗位证

41161040001200

质检员

李倩

质检员

岗位证

41151090200020

预算员

刘惠文

预算员

建造师证

建【造】06410003500

安全员

乔广杰

安全员

岗位证

豫建安 C2012SZ0000036

资料员

赵鸿宪

资料员

岗位证

41151140200179

河南路禾建设工程有限企业

项目经理

王利军

建造师

注册建造师证

241151602611

技术负责人

段清玲

技术负责人

职称证

C02905120900003

专职安全员

张小雨

专职安全员

岗位证

H41170010200672

质检员

杨艳艳

质检员

岗位证

41151090200045

施工员

吕永芳

施工员

岗位证

41151040200058

资料员

司艳会

资料员

岗位证

41151140200467

造价员

田雨

造价员

岗位证

10366761

施工2标段:

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 开封市天开市政园林工程有限企业

项目经理

王建红

建造师

建造师注册证

141181903180

技术负责人

陈书贤

技术负责人

中级职称证

C02036110900080

施工员

宋宪利

施工员

岗位证

41161040001200

质检员

李倩

质检员

岗位证

41151090200020

预算员

刘惠文

预算员

建造师证

建【造】06410003500

安全员

乔广杰

安全员

岗位证

豫建安 C2012SZ0000036

资料员

赵鸿宪

资料员

岗位证

41151140200179

  

河南路禾建设工程有限企业

项目经理

王利军

建造师

注册建造师证

241151602611

技术负责人

段清玲

技术负责人

职称证

C02905120900003

专职安全员

张小雨

专职安全员

岗位证

H41170010200672

质检员

杨艳艳

质检员

岗位证

41151090200045

施工员

吕永芳

施工员

岗位证

41151040200058

资料员

司艳会

资料员

岗位证

41151140200467

造价员

田雨

造价员

岗位证

10366761

河南千博市政工程有限企业

项目经理

张涛

建造师

注册建造师证

241151580589

技术负责人

许亚飞

技术负责人

职称证

B02180900036

安全员

吴红飞

安全员

岗位证

H41170010200069

质量员

冯凯

质量员

岗位证

41171090200099

施工员

姬永庆

施工员

岗位证

41171040200171

资料员

黄永明

资料员

岗位证

41171140200433

材料员

郝要才

材料员

岗位证

41171110200027

机械员

郑锋 

岗位证

岗位证

41181120200001

预算员

周建华

预算员

岗位证

H41170040200523

 

施工3标段:

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南千博市政工程有限企业

项目经理

张涛

建造师

注册建造师证

241151580589

技术负责人

许亚飞

技术负责人

职称证

B02180900036

安全员

吴红飞

安全员

岗位证

H41170010200069

质量员

冯凯

质量员

岗位证

41171090200099

施工员

姬永庆

施工员

岗位证

41171040200171

资料员

黄永明

资料员

岗位证

41171140200433

材料员

郝要才

材料员

岗位证

41171110200027

机械员

郑锋 

岗位证

岗位证

41181120200001

预算员

周建华

预算员

岗位证

H41170040200523

  

开封市天开市政园林工程有限企业

项目经理

王建红

建造师

建造师注册证

141181903180

技术负责人

陈书贤

技术负责人

中级职称证

C02036110900080

施工员

宋宪利

施工员

岗位证

41161040001200

质检员

李倩

质检员

岗位证

41151090200020

预算员

刘惠文

预算员

建造师证

建【造】06410003500

安全员

乔广杰

安全员

岗位证

豫建安 C2012SZ0000036

资料员

赵鸿宪

资料员

岗位证

41151140200179

河南康诺建设工程有限企业

项目经理

高景明

二级建造师

注册建造师证

241161607145

技术负责人

邵祥顺

中级工程师

职称证

C02036110900091

施工员

王海风

施工员

岗位证

41151040200061

质量员

林新庆

质量员

岗位证

41151090200048

材料员

张保科

材料员

岗位证

41151110200158

资料员

羋海霞

资料员

岗位证

41151140200215

安全员

韩大江

安全员

中级职称证

H41180010200033

造价师

张延昭

造价师

造价师证

建【造】17410007619

施工4标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南路禾建设工程有限企业

项目经理

刘保英

建造师

注册建造师证

241131340238

技术负责人

段清玲

技术负责人

职称证

C02905120900003

专职安全员

张小雨

专职安全员

岗位证

H41170010200672

质检员

杨艳艳

质检员

岗位证

41151090200045

施工员

吕永芳

施工员

岗位证

41151040200058

资料员

司艳会

资料员

岗位证

41151140200467

造价员

田雨

造价员

岗位证

10366761

  

开封市天开市政园林工程有限企业

项目经理

王建红

建造师

建造师注册证

141181903180

技术负责人

陈书贤

技术负责人

中级职称证

C02036110900080

施工员

宋宪利

施工员

岗位证

41161040001200

质检员

李倩

质检员

岗位证

41151090200020

预算员

刘惠文

预算员

建造师证

建【造】06410003500

安全员

乔广杰

安全员

岗位证

豫建安 C2012SZ0000036

资料员

赵鸿宪

资料员

岗位证

41151140200179

河南千博市政工程有限企业

项目经理

张涛

建造师

注册建造师证

241151580589

技术负责人

许亚飞

技术负责人

职称证

B02180900036

安全员

吴红飞

安全员

岗位证

H41170010200069

质量员

冯凯

质量员

岗位证

41171090200099

施工员

姬永庆

施工员

岗位证

41171040200171

资料员

黄永明

资料员

岗位证

41171140200433

材料员

郝要才

材料员

岗位证

 41171110200027

机械员

郑锋 

岗位证

岗位证

 41181120200001

预算员

周建华

预算员

岗位证

H41170040200523

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南会发工程监理有限企业

项目总监

李慧芬

高级工程师

国家注册

监理工程师

41005790

总监代表

谷小光

高级工程师

国家注册监理

工程师

41008152

建筑、市政专业监理工程师

陈文广

工程师

国家注册监理

工程师

41013696

给排水专业监理工程师

秦海汐

工程师

国家注册

监理工程师

41001224

造价师

郭俊辉

高级工程师

国家注册造价

工程师

建【造】06410003

089

专业监理工程师

闫金牛

工程师

河南省建设行

业岗位证书

18102905

暖通、电气专业监理

工程师

魏晨伟

工程师

河南省建设行

业岗位证书

H41146370100014

18102907

安全员

秦志远

工程师

河南省专业岗

位证书

H41170010003398

见证员

纠永会

助理工程师

河南省建设行

业岗位证书

H41170050000348

监理员

郭路

助理工程师

河南省建设行

业岗位证书

20200903

 

开大工程咨询有限企业

总监理

工程师

徐攀领

工程师

注册监理

工程师证

41010951

总监代表

秦英军

高级

工程师

专业监理

工程师

18103068

建筑专业监理工程师

王自立

工程师

注册监理

工程师证

41007438

市政专业监理工程师

刘兴龙

工程师

注册监理

工程师证

41010179

电气专业监理工程师

李永立

工程师

注册监理

工程师证

41007726

给排水兼暖通理工程师

刘琨

工程师

专业监理

工程师证

H41146370100023

造价工程师

张艳丽

工程师

注册造价

工程师证

[]17410008015

见证员

韩伟伟

助理

工程师

见证员证

H4118005

0200005

监理员

朱亮

工程师

专业监理

工程师证

18103067

安全员

张刚

工程师

安全员证

H41180010200056

河南建工工程管理有限企业

总监理工程师

韩继全

工程师

国家注册监

理工程师

00491400

总监理工程师代表

尚坤鹏

 

助理工程师

专业监理工

程师

19104449

造价工程师李京奇

李京奇

工程师

国家注册造

价工程师

建【造】17410007

907

建筑工程师

 

李利

工程师

专业监理工

19104440

给排水工程师

 

孙洋

工程师

程师

19103763

暖通工程师

 

刘群

工程师

专业监理工

19104436

电气工程师

 

郑磊

工程师

程师

19104439

市政专业监理工程师

 

翟磊

助理工程师

专业监理工

18102975

监理员

闵振兴

助理工程师

监理员

19202288

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.3中标候选人企业业绩

施工1标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南康诺建设工程有限企业

顺河回族区2019年老旧小区改造项目

开封市顺河回族区住房和城乡建设局

/

21104812.14

开封市市区排水管网清淤工程

开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)

 

2020526

7313151.74

开封市天开市政园林工程有限企业

开封汴东产业集聚区宏达大道(新曹路-新宋路)项目

开封市顺发投资有限企业

2017419

24970920.60

开封市夷山大街北延(万胜路--电视塔南路)道路建设项目

道路排水工程(含电力管沟工程)

开封市基础建设工程管理中心

2016718

18544241.44

河南路禾建设工程有限企业

兰考县荷房街(济阳大道-蔡楼干渠)河道景观绿化工程

兰考县住房和城乡建设局

20161212

25919605.59

兰考县产业集聚区三义路南延、宝龙路南延与东泰路南延三条道路新建工程 6

兰考县产业集聚区管理委员会

2016725

4051006.71

 

施工2标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 开封市天开市政园林工程有限企业

开封汴东产业集聚区宏达大道(新曹路-新宋路)项目

开封市顺发投资有限企业

2017419

24970920.60

开封市夷山大街北延(万胜路--电视塔南路)道路建设项目

道路排水工程(含电力管沟工程)

开封市基础建设工程管理中心

2016718

18544241.44

  

河南路禾建设工程有限企业

兰考县荷房街(济阳大道-蔡楼干渠)河道景观绿化工程

兰考县住房和城乡建设局

20161212

25919605.59

兰考县产业集聚区三义路南延、宝龙路南延与东泰路南延三条道路新建工程 6

兰考县产业集聚区管理委员会

2016725

4051006.71

河南千博市政工程有限企业

杞县西十里铺(城中村)保障性安居工程关联配套基础设施(龙宇路

杞县西十里铺交通枢纽及城中村改造建设项目指挥部

20161010

18154541.35 

尉氏县尉州大道、建设路等 4 条道路改造工程

尉氏县城市管理局

2019318

17395798.15

 

 

施工3标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南千博市政工程有限企业

杞县西十里铺(城中村)保障性安居工程关联配套基础设施(龙宇路

杞县西十里铺交通枢纽及城中村改造建设项目指挥部

20161010

18154541.35 

尉氏县尉州大道、建设路等 4 条道路改造工程

尉氏县城市管理局

2019318

17395798.15

  

开封市天开市政园林工程有限企业

开封汴东产业集聚区宏达大道(新曹路-新宋路)项目

开封市顺发投资有限企业

2017419

24970920.60

开封市夷山大街北延(万胜路--电视塔南路)道路建设项目

道路排水工程(含电力管沟工程)

开封市基础建设工程管理中心

2016718

18544241.44

河南康诺建设工程有限企业

顺河回族区2019年老旧小区改造项目

开封市顺河回族区住房和城乡建设局

/

21104812.14

开封市市区排水管网清淤工程

开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)

 

2020526

7313151.74

 

施工4标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南路禾建设工程有限企业

兰考县荷房街(济阳大道-蔡楼干渠)河道景观绿化工程

兰考县住房和城乡建设局

20161212

25919605.59

兰考县产业集聚区三义路南延、宝龙路南延与东泰路南延三条道路新建工程 6

兰考县产业集聚区管理委员会

2016725

4051006.71

  

开封市天开市政园林工程有限企业

开封汴东产业集聚区宏达大道(新曹路-新宋路)项目

开封市顺发投资有限企业

2017419

24970920.60

开封市夷山大街北延(万胜路--电视塔南路)道路建设项目

道路排水工程(含电力管沟工程)

开封市基础建设工程管理中心

2016718

18544241.44

河南千博市政工程有限企业

杞县西十里铺(城中村)保障性安居工程关联配套基础设施(龙宇路

杞县西十里铺交通枢纽及城中村改造建设项目指挥部

20161010

18154541.35 

尉氏县尉州大道、建设路等 4 条道路改造工程

尉氏县城市管理局

2019318

17395798.15

 

监理标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南会发工程监理有限企业

登封产业集聚区卢鸿街、蛟河路(郭阳公路)等两条道路建设项目

登封市民康实业有限企业

2018529

570000.00

兰考县开兰大道绿化带提升改造工程项目

兰考县住房和城乡规划建设局

2016101

125000.00

开封市祥符区朱仙镇基础设施提升改造PPP项目监理

开封市祥符区朱仙镇人民政府

20171210

1380000.00

兰考县财政局堌阳镇建制镇示范试点项目监理

兰考县财政局

201646

316000.00

长垣县浦西办事处美丽乡村景观绿化工程

长垣县浦西办事处

2018

工程施工中标价的0.96%

 

开大工程咨询有限企业

开封市大梁路街景整治项目市政部分(金明广场- 东外环路,含中山路路口)四标段

开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)

2018622

375000.00

开封市锦诚盛世·龙园东侧双喜街道路新建工程

开封市龙亭区建设投资发展有限企业

2017210

610000.00

金明大道(天马广场至连霍高速段)道路改造项目

开封市集英市政工程有限企业

2017716

626000.00

十大街(郑开大道-东京大道)道路管线工程

开封市新区基础设施建设投资有限企业

\

410000.00

郑州市四环线及大河路快速化工程监理(大河路段第 4 标段)

郑州市城乡建设委员会

20171229

中标费率0.89%

河南建工工程管理有限企业

兰考县东明大道(陇海路-航海路)道路新建工程(监理标段)

兰考县住房和城乡建设局

201981

695000.00

杞县十里铺(城中村)保障性安居工程关联配套基础设施(龙宇路)项目

杞县十里铺交通枢纽及城中村改造建设项目指挥部

20161016

349200.00

十二大街以东路灯恢复工程

开封市城乡一体化示范区城市管理局

201985

370000.00

郑州市“七桥一路”夜景照明工程监理

郑州报业集团

2019

3660000.00

开封市万胜路道路改造工程(金明大道-夷山大街)项目

开封新区建设局

2019610

290000.00

 

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:

施工标段/

监理标段:项目总监业绩:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南会发工程监理有限企业

长垣县S308S213(鲁山村)道路改建工程建设项目

长垣县投资集团有限企业

201612

290448.438

全国新增500亿公斤粮食生产能力规划开封市祥符区2015年田间工程建设项目

开封市祥符区实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室

201619

320000.00

 

开大工程咨询有限企业

  开封市区国控监测点背街改造项目监理

开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)

2019716

287700.00

开封市十三大街道路加宽(郑民高速下站口)绿化项目、开封市十三大街道

路加宽(郑开大道- 陇海铁路)绿化项目

开封市集英市政工程有限企业

/

280000.00

开封市祥符区 2018  通村公路预安排项目第一批第四标段

开封市祥符区农村公路管理局

20181019

259200.00

河南建工工程管理有限企业

黄河大街排水改造工程监理项目第三标段二次

开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)

2019612

872600.00(最终审计工程总投资0.942%结算)

新乡市杨家中心河河道整治工程

新乡市胜源旅游学问管理有限企业

2018627

590000.00

 

 

 

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工第1-4标段:

序号

资格能力条件

1

(一)具有独立承担民事责任的能力;(有效的营业执照)

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,(提供201620172018年度经会计事务所审计的财务报告,若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;

(六)法律、行政法规规定的其他条件。

2

3.1.1、投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照

3

3.1.2、具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证;

4

3.1.3、投标人拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书);

5

3.1.4、技术负责人必须具有相关专业中级(含中级)及以上技术职称 。

6

3.1.5、投标人授权委托人、项目经理、技术负责人(应提供在本企业参加社会保险的社保证明)。

7

根据《关于在招标投标活动中对失信被实行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)、建办厅[2017]32号要求,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被实行人(查询对象:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)、重大税收违法案件当事人名单(查询对象:企业)、政府采购不良行为记录(查询对象:企业)的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(查询企业政府采购严重违法失信行为记录名单)等渠道查询投标人信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中)

8

投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监)

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段:

序号

资格能力条件

1

(一)具有独立承担民事责任的能力;(有效的营业执照)

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,(提供201620172018年度经会计事务所审计的财务报告,若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;

(六)法律、行政法规规定的其他条件。

2

3.2.1、投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照;

3

3.2.2、具备建设行政主管部门颁发的市政工程监理丙级及以上资质或监理综合资质。

4

3.2.3、投标人拟派项目总监应具备市政工程专业注册监理工程师注册执业证书。

5

3.2.4、投标人授权委托人、项目总监(应提供201971日以来至少连续六个月社保证明,新聘用的人员从聘用之日算起)。

6

3.3、根据《关于在招标投标活动中对失信被实行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)、建办厅[2017]32号要求,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被实行人(查询对象:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)、重大税收违法案件当事人名单(查询对象:企业)、政府采购不良行为记录(查询对象:企业)的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(查询企业政府采购严重违法失信行为记录名单)等渠道查询投标人信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中);

7

3.4、投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监);

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工1标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南康诺建设工程有限企业

响应

2

开封市天开市政园林工程有限企业

响应

3

河南路禾建设工程有限企业

响应

       



 

施工2标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

开封市天开市政园林工程有限企业

响应

2

河南路禾建设工程有限企业

响应

3

河南千博市政工程有限企业

响应

 

 

 

施工3标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南千博市政工程有限企业

响应

2

开封市天开市政园林工程有限企业

响应

3

河南康诺建设工程有限企业

响应

 

 

 

 

施工4标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南路禾建设工程有限企业

响应

2

开封市天开市政园林工程有限企业

响应

3

河南千博市政工程有限企业

响应

 

 

 

 

监理标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南会发工程监理有限企业

响应

2

开大工程咨询有限企业

响应

3

河南建工工程管理有限企业

响应

 

 

 

 

 

 

 

 

4.6否决投标情况及原因

施工2标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南雨墨建设工程有限企业

缺少2016年、2017年经审计的财务报告,符合性检查不合格,按无效投标处理

 

 

其他标段无废标

4.7所有投标人综合标评分情况  

 

施工1标段:     

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南康诺建设工程有限企业

16.5

16

16

15

17

18

18

2

开封市天开市政园林工程有限企业

16.5

16

16

14

17

16

18

3

河南路禾建设工程有限企业

16.5

16

16

15

16.9

16

18

4

河南千博市政工程有限企业

16.5

16

16

15

17

16

18

5

开封市路明市政工程有限企业

13.5

15

15.8

14

16.5

12

15

6

河南启鹏建筑工程有限企业

12.5

11

13.3

10

13

10

9

7

河南恬之源园林雕塑艺术工程有限企业

10

11

11.8

9

13

9

9

8

河南摩云建设工程有限企业

12.5

11

13.3

12

13

5

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

施工2标段: 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

开封市天开市政园林工程有限企业

13

12

13

11.5

10

11

11.5

2

河南路禾建设工程有限企业

11

12

11

11

9

11

11.5

3

河南千博市政工程有限企业

11

12

11

11

9

11

11.5

4

开封市路明市政工程有限企业

8

11.5

7

10

8

10

11

5

河南康诺建设工程有限企业

9

11.5

8

11.5

8

10

11

6

河南省生态园林绿化建设有限企业

5

9

6

9

7

8

10.5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

施工3标段: 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南千博市政工程有限企业

13

12

13

11.5

10

11

11.5

2

开封市天开市政园林工程有限企业

11

12

10

11.5

9

11

11.5

3

河南康诺建设工程有限企业

9

12

9

11

9

11

11.5

4

河南路禾建设工程有限企业

11

11.5

10

11

9

11

11.5

5

开封市路明市政工程有限企业

9

11.5

8

10.5

8

10

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

施工4标段: 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南路禾建设工程有限企业

11

12

11

11

11.5

13

13

2

开封市天开市政园林工程有限企业

11

11.5

10.5

11

11.5

10

11

3

河南千博市政工程有限企业

11

12

10.5

11

11.5

11

11

4

河南康诺建设工程有限企业

11

11.5

10.5

11

11.5

10

10

5

开封市路明市政工程有限企业

10

11.5

9.5

10.5

11

10

9

6

河南启鹏建筑工程有限企业

7

9

6

7.5

8

4

4

7

河南摩云建设工程有限企业

6

9

6

7.5

8

5

4

8

河南建兴市政工程有限企业

10

13

10

10

10

10

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南会发工程监理有限企业

24

24

23

24

23

24

24

2

开大工程咨询有限企业

22

23

21

23

21

23

23.5

3

河南建工工程管理有限企业

20

21

19

21

19

21

21.5

4

河南一新工程管理有限企业

14

16

14

16.5

14

16

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.8所有投标人技术标评分情况

施工1标段:     

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南康诺建设工程有限企业

37.5

38

42

34

40

44

43

2

开封市天开市政园林工程有限企业

34.5

37.5

41.5

32.5

39

31

36

3

河南路禾建设工程有限企业

34

36

40

30.5

37.5

28

31

4

河南千博市政工程有限企业

35

37.5

41

30.5

39

33

33

5

开封市路明市政工程有限企业

31.5

34

39

27

36

22

25

6

河南启鹏建筑工程有限企业

31

33.5

39

 27.5

34.5

19

24

7

河南恬之源园林雕塑艺术工程有限企业

32.5

32.5

39

26

35

19

22

8

河南摩云建设工程有限企业

28.5

31

37

24.5

33

17

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

施工2标段: 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

开封市天开市政园林工程有限企业

48.5

45

50

42

41

41

46

2

河南路禾建设工程有限企业

37

43.5

36

40

37

39

44

3

河南千博市政工程有限企业

39

44.5

40

41

38.5

40

45

4

开封市路明市政工程有限企业

32

42.5

33

39.5

37.5

38

44

5

河南康诺建设工程有限企业

36

42.5

29

38

36

37.5

43.5

6

河南省生态园林绿化建设有限企业

26

40.5

26

37.5

35.5

36

42.5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

施工3标段: 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南千博市政工程有限企业

47

45.5

4

43

40

41.2

45.6

2

开封市天开市政园林工程有限企业

34

45

37

42

35

41.5

45.6

3

河南康诺建设工程有限企业

32

45

33

40.5

38

39.3

45.6

4

河南路禾建设工程有限企业

41

41.5

39

39

38

41

45.5

5

开封市路明市政工程有限企业

28

43

29

42.5

38

39.5

45.5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

施工4标段: 

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南路禾建设工程有限企业

41.3

45.5

39.5

41

45.5

47

48

2

开封市天开市政园林工程有限企业

40

45

37

40.1

45.5

34

39

3

河南千博市政工程有限企业

41

45

374

41

45.5

39

39

4

河南康诺建设工程有限企业

38.5

43.5

37.5

39.3

45

34

36

5

开封市路明市政工程有限企业

39

43

37

38.8

43.5

30

35

6

河南启鹏建筑工程有限企业

37.5

42.5

35

37.9

42.5

23

27

7

河南摩云建设工程有限企业

36

41

34

35.6

41.5

22

24

8

河南建兴市政工程有限企业

33.5

41

29

36.1

40

21

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南会发工程监理有限企业

40

41.4

39

48.5

38

38.7

39

2

开大工程咨询有限企业

37

39.4

40

38

36.5

37.7

38

3

河南建工工程管理有限企业

32

39

36

37

34.5

36.7

37

4

河南一新工程管理有限企业

17

30.9

21

27

24.5

27.7

27.5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.9所有投标人总得分情况

 

 

 

 

 

 施工1标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南康诺建设工程有限企业

33.66

90.16

2

开封市天开市政园林工程有限企业

33.82

86.11

3

河南路禾建设工程有限企业

33.71

83.91

4

河南千博市政工程有限企业

29.56

81.49

5

开封市路明市政工程有限企业

34.12

79.31

6

河南启鹏建筑工程有限企业

33.11

74.15

7

河南恬之源园林雕塑艺术工程有限企业

30.57

70.40

8

河南摩云建设工程有限企业

32.60

70.00

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

开封市天开市政园林工程有限企业

34.24

90.74

2

河南路禾建设工程有限企业

32.88

83.31

3

河南千博市政工程有限企业

31.01

83.08

4

开封市路明市政工程有限企业

34.55

81.98

5

河南康诺建设工程有限企业

34.08

81.44

6

河南省生态园林绿化建设有限企业

34.55

77.19

 

 

 

 

施工2标段:

 

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南千博市政工程有限企业

34.92

90.82

2

开封市天开市政园林工程有限企业

34.60

85.33

3

河南康诺建设工程有限企业

34.92

84.33

4

河南路禾建设工程有限企业

31.00

82.43

5

开封市路明市政工程有限企业

34.00

81.64

 

 

 

 

施工3标段:

 

施工4标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南路禾建设工程有限企业

37.77

90.53

2

开封市天开市政园林工程有限企业

33.28

84.29

3

河南千博市政工程有限企业

31.03

83.24

4

河南康诺建设工程有限企业

33.11

83.01

5

开封市路明市政工程有限企业

33.58

81.84

6

河南启鹏建筑工程有限企业

32.56

74.97

7

河南摩云建设工程有限企业

32.05

74.11

8

河南建兴市政工程有限企业

32.46

71.99

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

监理标段:

 

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南会发工程监理有限企业

30.00

92.94

2

开大工程咨询有限企业

22.00

82.44

3

河南建工工程管理有限企业

20.63

77.01

4

河南一新工程管理有限企业

20.63

61.07

 

 

 

 

 

 

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

       

 

六、公示时间

202076日 至 202078 (应符合法定时限)

七、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

八、联系方式

招 标 人:开封市市政管理处

   址:开封市劳动路北段9

  系人:王先生

联系电话:0371-22996865

招标代理企业:河南瑞珂工程管理有限企业

联 系 人:李女士

联系电话:17105702203

  址:郑州市高新技术开发区西三环国家大学科技园11号楼1405

监督部门:开封市财政局

联 系 人:政府采购监督管理办公室

联系方式:0371-23876034

   址:开封市大梁路242号开封市财政局1007室政府采购监督管理办公室

九、发布媒介

 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《金莎官网》

 

 


附件下载:评标公示扫描件.pdf

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图