金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目-评标公示

发布时间: 2020-01-03 16:16:04 浏览量: 发稿人:金莎官网

      十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目

中标候选人公示

河南博鑫创展工程管理有限企业受开封市城乡一体化示范区城市管理局的委托,就十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次中标候选人公示如下:

一、招标项目说明

项目名称:十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目

项目编号:BXCZ[2019]040

资金来源:财政资金

合同估算价: 17975万元

招标方式:公开招标 

招标范围:招标文件包含的全部内容

二、标段划分情况

本项目施工标段共分3个标段

1.十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目东侧50m园林绿化施工标段

2.十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目街角绿地施工标段

3.十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目东侧150m生态苗圃园林施工标段

工程规模及内容:本项目位于开封市第十三大街,主要内容包括150m生态苗圃园林、东侧50m园林景观带、街角园林绿地(十三大街与310国道街角新建、郑开大道街角提升);辅助内容为喷灌工程、厕所/环卫驿站建设、地面铺装等。

质量要求:合格(养护期2)

资格能力要求:/

工期要求:计划工期60日历天,从签订合同之日起开始计算;

招标控制总价(费率):100%

三、开标时间:202012

评标时间:202012

四、评标情况:十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目东侧50m园林绿化施工标段、十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目东侧150m生态苗圃园林施工标段:无废标。

十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目街角绿地施工标段:未通过名单及原因:陕西欧亚园林建设工程有限企业,该企业未提供社保可查询的联系方式,不符合投标人资格3.5社保要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

五、评委会推荐的中标候选人排序如下: 

1.十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目东侧50m园林绿化施工标段

第一中标候选人全称:江西绿巨人生态环境股份有限企业

资格能力条件:/

投标总价(费率): 94.00%

质量标准:合格(养护期2)

计划工期:60日历天,从签订合同之日起开始计算。

项目经理姓名:刘冰

证书名称:壹级注册建造师证

证书编号:晋114111104575

第二中标候选人全称:湖南世纪园林建设有限企业

资格能力条件:

投标总价(费率):93.6%

质量标准:合格(养护期2)

计划工期:60日历天,从签订合同之日起开始计算。

项目经理姓名:刘红亮

证书名称:壹级注册建造师证

证书编号:湘 143161669381

第三中标候选人全称:山东绣美园林工程有限企业

资格能力条件: 

投标总价(费率):94.54%

质量标准:合格(养护期2)

计划工期:60日历天,从签订合同之日起开始计算

项目经理姓名:董振山

证书名称:壹级注册建造师证

证书编号:鲁136121306304

2.十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目街角绿地施工标段

第一中标候选人全称:河南省绿洲园林有限企业

资格能力条件: 

投标总价(费率):93.10%

质量标准:合格(养护期2)

计划工期:60日历天,从签订合同之日起开始计算。

项目经理姓名:赵志营

证书名称:壹级注册建造师证

证书编号:豫 141070800417

第二中标候选人全称:江苏兴业环境集团有限企业

资格能力条件: 

投标总价(费率):94.62%

质量标准:合格(养护期2)

计划工期:60日历天,从签订合同之日起开始计算。

项目经理姓名:王卫星

证书名称:壹级注册建造师证

证书编号:苏132141502021

第三中标候选人全称:洪城市政环境建设集团有限企业

资格能力条件: 

投标总价(费率):94.99%

质量标准:合格(养护期2)

计划工期:60日历天,从签订合同之日起开始计算。

项目经理姓名:洪国平

证书名称:壹级注册建造师证

证书编号:赣136161612748

3.十三大街(陇海铁路-国道310段)东侧绿化项目东侧150m生态苗圃园林施工标段

第一中标候选人全称:河南省广源园林绿化有限企业

资格能力条件: 

投标总价(费率):93.09%

质量标准:合格(养护期2)

计划工期:60日历天,从签订合同之日起开始计算。

项目经理姓名:成万凯

证书名称:壹级注册建造师证

证书编号:豫141060801998

第二中标候选人全称:河南固川市政园林工程有限企业

资格能力条件: 

投标总价(费率):93.52%

质量标准:合格(养护期2)

计划工期:60日历天,从签订合同之日起开始计算;

项目经理姓名:夏魏魏

证书名称:壹级注册建造师证

证书编号:豫141151728152

第三中标候选人全称:衢州市政园林股份有限企业

资格能力条件: 

投标总价(费率):93.50%

质量标准:合格(养护期2)

计划工期:60日历天,从签订合同之日起开始计算。

项目经理姓名:张松涛

证书名称:壹级注册建造师证

证书编号:浙 133060702255

六、公示时间:20200106日至20200108日(三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式:若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易中心网》、《河南博鑫创展工程管理有限企业官网》同时发布 

 

九、联系方式

招 标 人:开封市城乡一体化示范区城市管理局

联 系 人:张先生

    话:0371-23389262

    址:开封市汉兴路中段

招标代理机构:河南博鑫创展工程管理有限企业

联 系 人:张先生

    话:0371-22230123

    址:郑州市经开区第六大街

 

 

 

 

 

 


附件下载:候选人公示.pdf

版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图