金莎官网

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

学习园地

招标人在收到评标报告后,发现投标人总分的计算有误,能否直接修改?

发布时间: 2022-04-19 09:07:27 浏览量: 发稿人:金莎官网 信息来源:e招标学苑

 微友提问

 

招标人在收到评标报告后,发现投标人总分的计算有误,能否直接修改?

 

律师答疑

 

不能。根据《招标投标法》第三十七条的规定,评标由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会完成评标后,应当向招标人提出书面的评标报告,并推荐合格的中标候选人。如果招标人发现评标委员会提交的评标报告有错误,应要求评标委员会对评标报告的错误进行修正,而不能直接修改。 


版权所有:金莎官网承办:金莎官网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图